Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 13:37   #1
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Ангина

Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
На данный момент полощу глотку этим средством, миндалины побаливают, очень хорошо помогает, боли уже не такие острые!
Оказалось, что у меня фолликулярная ангина...Йокс лишь чуток снял боли, потом они усилились, по совету врача теперь полоскаю глотку раствором фурацилина и пью антибиотик сульфадиметоксин, температура под 39 Сбиваю аспирином и парацетамолом
__________________
Переехал в Сочи в 2008

Последний раз редактировалось delit; 24.07.2010 в 16:35.
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:39   #2
nerma
Участник
 
Аватар для nerma
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 587
Репутация: 5603
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
Оказалось, что у меня фолликулярная ангина...Йокс лишь чуток снял боли, потом они усилились, по совету врача теперь полоскаю глотку раствором фурацилина и пью антибиотик сульфамитаксин, температура под 39 Сбиваю аспирином и парацетамолом
После полосканий хорошо-бы люголем намазать горло. Выздоравливайте))))
__________________
И Бог создал женщину...Существо получилось злобное, но забавное.
nerma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:59   #3
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от nerma Посмотреть сообщение
После полосканий хорошо-бы люголем намазать горло. Выздоравливайте))))
Спасибо большое
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:05   #4
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Попробуйте полоскать не фурацилином а солью с йодом, и люголем мазать не придется (очень уж непрятная процедура) На стакан теплой воды 1 чайная ложка соли (крупной) и 5-6 капель йода. Только делать нужно через каждые два часа, как только очистите миндалины от налета то и температура спадет.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:20   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
Оказалось, что у меня фолликулярная ангина...Йокс лишь чуток снял боли, потом они усилились, по совету врача теперь полоскаю глотку раствором фурацилина и пью антибиотик сульфамитаксин, температура под 39 Сбиваю аспирином и парацетамолом
У меня довольно часто бывает ангина.
Если хотите быстрее выздороветь,советую несколько дней проколоть "ампициллина тригидрат" и, как правильно посоветовал врач полоскайте горло фурацилином.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:27   #6
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от Oxi-1971 Посмотреть сообщение
Попробуйте полоскать не фурацилином а солью с йодом, и люголем мазать не придется (очень уж непрятная процедура) На стакан теплой воды 1 чайная ложка соли (крупной) и 5-6 капель йода. Только делать нужно через каждые два часа, как только очистите миндалины от налета то и температура спадет.
Фурацилин очень действенен, через 3-4 часа полоскания(каждые 30мин) боли практически ушли,отечность спала! Комбинирую с раствором описанным вами, только ещё добавляю соды пищевой. Вот с йодом видимо переборщил, на стакан аж целую чайную ложку йода бухнул аж язык щипит слегка ))) Спасибо, что поправили меня
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:35   #7
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
У меня довольно часто бывает ангина.
Если хотите быстрее выздороветь,советую несколько дней проколоть "ампициллина тригидрат" и, как правильно посоветовал врач полоскайте горло фурацилином.
А я ангиной за всю жизнь болел от силы раза 2-3 и вот снова настигла такая участь. Спасибо за рекомендации! Пока тяжелую артиллерию, в виде набора антибиотиков, не хочется в себя вводить. Если не улучшится состояние, то поинтересуюсь у врача на счет "ампициллина тригидрат"
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:54   #8
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Наконец-то выздоровил, на долго ли...Сейчас опишу, какой формой ангины переболел!
__________________
Переехал в Сочи в 2008

Последний раз редактировалось delit; 19.08.2010 в 11:33.
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:22   #9
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Ангина

Диагноз был таким: Лакунарная ангина. Возбудитель - Стрептококк Симптомы прям как по учебнику. Сначала першение в горле, потом легкое раздражение при глотании. На 2-3 день появились гнойнички на миндалинах, далее обе миндалины за пару дней покрылись плотным налетом гноя. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сами снимать гнойный налет!!! При жаре +35 в такой озноб кидало, под одеялом холодно было, температура не ниже 38 до 39, воспаленны миндалины, увеличены в размере. Неделю промучился дома, к Лору не обращался. Лечился сначала йоксом, вода+йокс, не помогло. Потом стал полоскать горло фурацилином, на стакан теплой поды 2 растолченых таблетки, в течение 2 часов каждые 15мин полоскал. Облегчение наступало, но краткосрочное. Так же мазал миндалины растовор Люголя с глицерином. Потом появились признаки фарингита, воспалилось небо и стала отекать понемногу гортань. В общем перед тем как обратиться к врачу, с трудом мог сглатывать свою слюну )) Обратился в поликлинику, срочно отправили в инфекционку с подозрением на дифтерию. Самое интересное то, что это инфекционное заболевание, опасное, если не лечить то летальный исход обеспечен. Вот теперь прикиньте, еду я в газели, вокруг народ, а у меня (к примеру) дифтерия! Страшновато. Ехал в инфекционку закрыв рот платком! В больничку хотели госпитализировать, сдал кровь на анализ, дифтерия не подтвердилась, поставили диагноз, который в самом начале написал. От госпитализации отказался, лечился дома по ремондациям врача.

1. Антибиотик - Супракс. В упаковке 6 капсул. По 1капсуле в день, запить водой. По назначению врача!
2. Спрэй - Гексорал, 2-3 раза в день (очень быстро снимает боль при глотании)!!!
3. Таблетки для рассасывания - Фарингосепт, по 4 шт в день перед едой за 15 мин.

В итоге после 6 дней лечения все болевые ощущения ушли, гной сошёл, симптомы фарингита так же пропали. Ходил в течение 2х недель на профилаку, УВЧ вроде бы, высокочастотным аппаратом прогревал обе миндалины.
Что ещё хочу сказать, если не лечить долго ангину, то она может дать осложнение на средце, почки, у мужчин могут возникнуть проблемы с простатой, а так же появление ревматизма. Проверился на все, Слава Богу мои опасения не оправдались!
Вот такая история из жизни.
Будьте здоровы и болейте как можно реже
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лакунарная ангина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot