Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 16:00   #1
Анна_sme
Участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация: 261
"Отдых в с/х Россия с 25.07. по 10.08.2010 в частном секторе"

всем привет! в этом году первый раз побывала в с/х Россия. До этого 2 года подряд отдыхали в Лоо, очень все нравилось, но надоело, захотелось сменить обстановку. услышали о совхозе, поспрашивали, какие отзывы, решили попробовать, и, как оказалось, не зря. самое дальнее расстояние от моря - 10мин. активно идет олимпийская стройка, но отдыхать не мешает.
туда ехали на белорусском поезде Гомель-Адлер 24 часа (из Воронежа). Самый обычный вагон, плацкарт, без кондиционера и биотуалета, но чистенький (бывают ведь такие, что вообще заходить противно). у меня сложилось впечатление, что Адлер - это колхоз, большая жутко неорганизованная деревня. для отдыхающих ничего не делается, даже лавочек элементарных на вокзале нет. а ведь здесь вся Россия и не только Россия! но это так, побочно) мы ехали с расчетом сесть на электричку Адлер-Гагра (спасибо Serdg'у, который разместил на сайте ее расписание Ссылка скрыта), т.к. я плохо переношу езду на автотранспорте. до прибытия электрички было 2 часа, мы погуляли по рынку (тот, что недалеко от вокзала), в общем время пролетело незаметно, уже должен подойти электропоезд, а о нем ни слуху ни духу. потом оказалось - опаздывает, стоит на границе. постелили на асфальт картонку ввиду полного отсутствия лавочек, сели, ждем. На улице жара, мы не знали куда деться. время тянулось медленно (от неизвестности), придет электричка вообще или нет, никто не знал. не знаю, сколько мы еще просидели на асфальте, но она пришла. оказалось, не было света, поэтому ее задержали. мы уже еле стоя на ногах с кучей сумок перешли по этому высоченному переходному мосту на 2 путь, я думала, упаду прям на рельсы. но все же сели в электричку, ехали 15 минут до Веселого. здесь пограничный пункт, стоянка 1.5 часа, проверка документов. нам нужно выйти, а все двери закрыты. мы в последнем вагоне, а оказалось, что дверь открыта только в первом, около кабины. мы, единственные, кто выходил, поперлись через 4 вагона с сумками, наконец вышли.
пограничники: - вы че это?
- мы выходим.
- у вас что документов нет?
- да есть у нас все, но это наша станция, нам здесь нужно выйти.
- а зачем? у вас нет документов, чтобы переехать через границу??
идиотский диалог продолжался минут десять. потом они все же нас отпустили. до автодороги мы шли по путям, мокрые и уставшие, минут 20, потом маршрутка довезла нас до совхоза, оказалось очень близко. потом мы еще полдня искали жилье. вышли из поезда мы в 11:30, и к 21:00 мы наконец-то устроились, на море идти уже не было сил.
со следующего дня открыли купальный сезон, погода все 16 дней, что мы там были, простояла отличная, ни одного дождя, даже ни одной тучки.
S6302968.jpg
Фото0407.jpg
вода просто горячая, передают, что 28 градусов, но мне кажется, что была за 30, чистейшая! не зря говорят, что самая чистая вода здесь и еще где-то в Абхазии и все. голубая, прозрачная, видно каждый камушек даже на глубине! пляжи тоже относительно чистые. в кафе и столовые мы не ходили, готовили сами от греха подальше. вечером до 12 часов гуляли в
S6303050.jpg
S6303111.jpg
Фото0539.jpg
войти на территорию пансионата можно со стороны моря, там много калиток, но примерно в 11 вечера их закрывают, но вход со стороны моря через каце Черноморец всегда открыт. пансионат очень старый, когда-то, видно, был очень красивым, теперь все разваливается, вечером там хорошо гулять. если есть волны, то на набережной слышен шум воды, есть лавочки (а они редко где есть!).
так прошел весь отдых на экскурсии мы не ездили, только купались, купались и еще раз купались. в последний день у меня поднялась температура. это единственный, но немаловажный минус нашего отдыха.
домой ехали в купе, тоже в самом обычном вагоне без кондиционера, на поезде Адлер-Кострома 28 часов.
на мой взгляд, с/х Россия прекрасное место для отдыха, и ближе к олимпиаде оно станет еще прекраснее (в смысле развлечений и т.д.) всем, кто там еще не был, советую побывать!

Последний раз редактировалось Анна_sme; 17.08.2010 в 14:55.
Анна_sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:09   #2
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Спасибо за отзыв и за то,что выбрали для отдыха мой любимый совхоз! Прямо ностальгия... Если удастся,то обязательно заедем искупаться к Черноморцу в этом году.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:59   #3
Анна_sme
Участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация: 261
SkloStroi, добрый день!
Если Вы о фотографиях, прошу прощения, уже исправила. Правила изучила, вроде остальное все в рамках. Может, что-то не увидела, подскажите, если еще что не так, исправлю. Спасибо!
Буланчик, Вам спасибо за информацию!
Анна_sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:17   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Анна_sme, спасибо за отзыв, рада, что Вы хорошо отдохнули в совхозе. Единственное, меня немного задело, что Вы судя только по рынку, вокзалу и совхозу (я так поняла, ни в центр Адлера, ни в кургородок Вы не ездили) назвали Адлер деревней! Адлер - небольшой курортный городок, а совхоз - деревня. Адлер очень длинный, очень разный. Кургородок совсем не похож на центр, район за речкой совсем не похож на Чкаловский, совхоз не похож на район "Южного взморья" и т.д.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:09   #5
Анна_sme
Участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация: 261
Любчинова, ну может, у кого-то другое мнение, я высказала свое. мне так показалось, может, я и неправа. в кургородке я была, согласна, там действительно красиво, и дельфинарий хороший)
Анна_sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:45   #6
mamAnika
Участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 12
Репутация: 10
Анна, а вы не могли бы рассказть где вы жили, какие условия? если можно в личку коррдинаты, нам ооочень надо))
mamAnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:46   #7
Ezhiha
Участник
 
Аватар для Ezhiha
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 498
Цитата:
Сообщение от Анна_sme Посмотреть сообщение
всем привет! в этом году первый раз побывала в с/х Россия. на мой взгляд, с/х Россия прекрасное место для отдыха, и ближе к олимпиаде оно станет еще прекраснее (в смысле развлечений и т.д.) всем, кто там еще не был, советую побывать!
Здравствуйте! То же самое я могла бы написать 2 года назад. А теперь лучшего места для отдыха для нас нет. Скоро и мы будем там же. Надеюсь увидеть побольше ваших фотографий отдыха. А на счет развлечений - есть район Кургородка, центр Адлера. Всем желающим - туда. А район с. Россия - для спокойного отдыха.
__________________
Закончился очередной отпуск... Буду ждать следующего!
Ezhiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:04   #8
Анна_sme
Участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация: 261
Ezhiha, согласна)
фотографий немного, но и они наверно будут не по теме, поэтому выложила те, которые хоть как-то соответствуют теме)
Анна_sme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot