Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 12:42   #1
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Сочи, Центр, гостиница "Москва"*** с 25.07.2010 по 05.08.2010.

Ранее
Ежегодно, так уж повелось, я отдыхала в Анапе. Город замечательный, преобразился за 10 лет. Песчаные пляжи необыкновенны. Прогулка по побережью от центрального пляжа до Джемете доставляет неописуемое удовольствие. Но... Каждый год я с завистью посматривала на экскурсию в Сочи. Была там, но в далеком детстве. И город-сказка звал меня. Практически решалась, но задумавшись о ночном переезде, сутках в городе и пути обратно отступала. Так я и отдыхала, а мечта увидеть вновь город Сочи не покидала меня.
Планы
В этом году было решено - пора от Анапы отдохнуть. Хотелось культурной программы и появилась мысль о Питере. Питер рядом, достопримечательностей много, город-сказка! Но... Опять попадались на глаза домашние буклеты о Сочи, в сети постоянно наталкивалась на сайты о необыкновенном Северном Кавказе. И вот в мае мне подумалось: "Может попробовать Сочи? В разведку!"
Приготовления
Сказано-сделано. Начался поиск вариантов жилья, проверка транспортного маршрута. Очень хотелось оказаться в городе мечты именно с целью его посещения! Море, солнце, пляж обостряли чувства. Но... Город дорогой, да и не собиралась я целый год, денег особенно не копила. Поэтому взвесив все "за" и "против" я решилась отправиться прямым поездом в Сочи, решив остановиться в самом центре на 10 полных дней + приезд, отъезд. Получилось 11 ночей, 12 дней.
Где остановиться?
Было решено сразу - только не частный сектор. Тем более в центре Сочи его особенно и нет (район Роз-Горького, Гагарина, под мостом, и в отдельных микрорайонах на горах). Не хотелось хозяев. Прошлые путешествия в Анапу, Питер убедили меня в целесообразности переплаты гостиницы, зато - полная свобода! Но гостиницы очень дороги. Начались поиски. Остановилась на "Приморской" и "Москве". Отлично работал отдел бронирования гостиницы "Москва" и было решено отправиться в "самое сердце Сочи"! Удалось забронировать 2-х местный номер "эконом класса" без завтрака. Завтрак планировался в кафе за 300 руб/чел в сутки. Неплохая экономия в 600 рублей на двоих! Итого: номер стоил 1700 рублей в сутки.
Сборы
Итак... Начался приятный процесс подготовки к отдыху. Неужели? Я и снова в Сочи!
Были куплены билеты на прямой поезд сообщением Мурманск-Сочи. Так как мой город находится в области, в 6 часах от аэропорта, то лететь самолетом бессмысленно. Обычно ездим с пересадками, но в этот раз было решено - сразу вперед! Билеты куплены, хотя наши поезда не для слабонервных. Однако "взялся за гуж..." Просмотрев отзывы в сети о гостиницы началась небольшая паника - народ критиковал гостиницу, но меня уже было не остановить В Сочи! 10 необыкновенных дней впереди...
Кстати, собираясь на отдых, я распечатала некоторую информацию о городе (вложения - файлы doc, краткая информация о музеях, концертных залах, кафе, столовых, кинотеатрах, банкоматы Сбербанка, Ривьера, Дендрарий) и захватила пару буклетов, купленных еще в Анапе. По прибытию купили яркую карту города "Схема-путеводитель", которая очень нам помогала в передвижениях по курорту.
Изображения
Тип файла: jpg Вокзал.jpg (27.1 Кб, 13 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Про Сочи-кафе, столовые.doc (42.5 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: doc Про Сочи-кинотеатры, сбербанк РФ, Дендрарий, Ривьера.doc (96.5 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: doc Про Сочи-концертные залы.doc (94.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: doc Про Сочи-музеи.doc (70.5 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 17.08.2010 в 19:36.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:11   #2
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Поезд
Итак, "вагончик тронется, перрон останется". 3 суток предстояло ехать по жаркой России. Конечно, было душно, но открытое окно в вагоне и облака на небе позволили не только добраться до пункта назначения, но и отдохнуть. Люди в вагоне ехали в основном в Лоо, Адлер, кое-кто направлялся в Абхазию. Кстати, учитывая долгий путь и необходимость погулять на остановках я традиционно ехала с распечаткой остановок движения поезда (с сайта РЖД), очень удобно!
Приехали!
И вот в 16.30 наш поезд остановился в Сочи. Вышли с вокзала, подошли к автобусу и за 9 рублей с человека преодолели 2 остановки и оказались рядом с гостиницей. 13-этажное здание в виде книги ждало нас.
Величественное здание ожидало нас. Мы зашли в холл, нашу бронь подтвердили и поселили на 6 этаж в номер.
Эконом-класс
С опаской зашли в номер. Что нас ожидает здесь? Порадовал. Прихожая (вешалка, тумбочка, встроенный шкаф), санузел (унитаз, мини-раковина, душ, холодная-горячая вода). Комната: 2 кровати, совмещенные воедино, трюмо, стул, 2 тумбочки, телевизор, мини-холодильник. Мебель новая, обои старые. Лоджия (огромная). Вид "на горы", т.е. во двор. А во дворе итальянское кафе, холл выставки самураев и парковая зона. Как оказалось, наше крыло почти всегда было в тени и отсутствие кондиционера отдых совсем не омрачило.
Особенности номеров в гостинице: стандартный номер - новые обои, повышенный комфорт - новая сантехника, возможен кондиционер. Вид с балкона:
Изображения
Тип файла: jpg +Вид с балкона.JPG (21.7 Кб, 1099 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 18.08.2010 в 11:03.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:19   #3
Магнолия86
Участник
 
Аватар для Магнолия86
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 32
Репутация: 315
Начало интересное,легко читается,очень бы хотелось посмотреть фото и ждём продолжения!
Магнолия86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:22   #4
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Начало
Разобрав вещи, отдохнув, мы отправились в вечернюю разведку. Присмотреться к окрестностям. Сразу вышли к морвокзалу, нашли "Макдоналдс", перешли мост к парку "Ривьера", нашли пляж и наметили маршрут на завтра. Возвращаясь в гостиницу, встретили "мини-супермаркет", где прикупили для себя воды, еды и довольные вернулись домой. Вот и наш Новый Дом в Сочи! С 6 этажа открывалась прекрасная панорама на горы и ночной город.
1 день
И вот настало утро курортного дня. Проснулись мы рано, дел впереди много. Так уж получилось, что все дальнейшие дни в целом соответствовали начальному. Расписание получилось следующее:
6.45-7.00 Подъем
Далее - водные процедуры, завтрак, сборы.
7.45-8.00 Выход из гостиницы
Дорога на пляж через "поющие" фонтаны, главпочтамт, мост.
8.00-8.15 Мы на пляже "Ривьера"!
Прекрасное место для отдыха душой и телом.
11.45-12.00 Полдник.
В кафе небольшой отдых в тени от солнца с подкреплением.
12.30 Путь домой по теневой зоне через парк с "купанием" в фонтане.
12.45-13.15 Сиеста!
Душ, сон, планы на вторую половину дня.
15.30 Обед!
Кафе, прогулка по окрестностям.
17.00 Отдых в гостинице.
18.30 Вечерний променад.
21.30 Легкий ужин.
Отбой!
Изображения
Тип файла: jpg Веер и цветы.JPG (53.3 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 17.08.2010 в 19:44.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:25   #5
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Я рада. Буду стараться. Вернулись недавно. Фотки загружу и все-все расскажу!
Изображения
Тип файла: jpg Магазин.JPG (47.0 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 17.08.2010 в 20:04.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:47   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Да-да! Ждём-с... всегда мечтала отдохнуть в центральном Сочи.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:53   #7
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Море
Здравствуй, море! Удивительно, как бежит время! Год назад, в Анапе, мы бросали монетки, чтобы вновь окунуться. И вот мы снова здесь, на Черном море, хотя и на другой его стороне. Море необыкновенное, чистое, как слеза. Я была поражена, что совершенно не чувствовала разницу в температуре между водой и воздухом, совсем не надо привыкать к воде. Вроде и не изменилось ничего, а ты плывешь, брызгаешься и хохочешь! Нет, нигде больше нельзя увидеть столько счастливых лиц, улыбающихся, веселящихся и просто довольных. Море брызг и я была видна с любой точки пляжа в первый день. Как-будто вулкан проснулся во мне. Удивительно. Но... Галька, а порой и настоящие булыжники, как показалось в первый день, доставили некоторые проблемы не столько с входом в воду, сколько с выходом из нее. Однако это было ничто по сравнению с ощущениями полета в воде! Я волновалась - море глубокое, видимо, буду плавать в метре от берега? Да, глубокое, но плавала я всюду, забывая о глубине. Иногда сил не хватало плыть дальше, тогда я просто держалась на воде и наслаждалась происходящим.
Пляж
Городской пляж "Ривьера". У меня есть детская фотография около стелы на входе в пляж и подойдя к ней, 20 лет спустя, мне показалось, что "машина времени" существует. Пляж меня удивил. В хорошем смысле слова. Конечно, песчаным его назвать нельзя, есть отдельные участки с очень мелкой галькой, но в основном средний галечный пляж... Порадовало небольшое количество людей на пляже, практически 2 полосы вдоль побережья. Удивило отсутствие детей, человек 5 с родителями. Многие люди были по одному, практически все отдыхающие были крайне спокойными. Много мужчин, и тоже по одному. Лежаки мало кто брал, все в основном на гальке устраивались весьма удобно. Хорошие раздевалки установлены на пляже, есть бесплатный летний душ, но очень высокий (мне не достать, хотя и не надо, а пробовала открыть), на выходе вода - ноги сполоснуть. Есть платный туалет (по 15 и 10 рублей). Есть тренажеры, прокат самокатов и все прочие атрибуты пляжной жизни (катамараны, банан). Приятно, что катамараны совсем не мешали, а "банан" был не популярен. Новое развлечение - полет на воздушном шаре. Сами не летали, а парашютисты нас радовали ежедневно. Массаж, детский городок. Кафе выстроились вдоль всей кромки пляжа, на пляже тоже были продавцы. Сладкие колечки по 35 рублей из ближайшего кафе были весьма востребованы. Носили "холодный сладкий арбуз", пирожки и "домашнее вино". Правда, мы ничего из этого не приобретали.
Изображения
Тип файла: jpg Прогулка.jpg (31.2 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 17.08.2010 в 19:46.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:54   #8
Alenk@
Автор
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 201
Репутация: 3660
Iriini, какой у вас получается компактный, "легкий" и четкий отчет! С удовольствием присоединяюсь к остальным ожидающим продолжения и фотографий.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Эйб Линкольн
Alenk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:56   #9
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Iriini Добрый день! Ну наконец-то хоть кто-то отдохнул и в центре Сочи!! Я обожаю именно центр, по-моему, он очень красив. Ваш отзыв читается легко и с интересом, спасибо! Буду Вашей очень внимательной читательницей! К тому же, мне всегда было интересно, каков отдых в этих главных гостиницах - "Москва", "Жемчужина" и т.п. А тут - все удовольствия сразу!
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:46   #10
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Спасибо за добрые слова. Учту все пожелания. Впечатлений действительно много!
Полдник
Было решено сразу-необходимо перекусить после пляжных процедур, где потрачено много сил. Решили попробовать разные кафе, не останавливаясь на одном. Хотелось немногого - чай+пицца/блины. Когда-то мы были в Ташкенте и удивлялись местным жителям в шапках и верхней одежде, пьющих чай. Зато теперь-то мы сами такие. Знаем, что горячий чай в жару лучшее тонизирующее. Дальнейший путь по солнечному городу не составляет труда. Пить совсем не хочется.

1 день - кафе под мостом при выходе с пляжа, около клуба "Колдун". Анонсируется как столовая. Зал с кондиционером, столы-стулья деревянные, как в таверне. Мы взяли чай, блинчики. Счет: 80р. (за 2-х) Посуда разовая, блинчик несколько "резиновые", но мы их мужественно проглотили. Достопримечательность кафе - бесплатный туалет в недрах заведения.
2 день - известная и широко анонсируемая в Интернете "Столовая №1", располагается около кромки пляжа. Вышел с пляжа и добро пожаловать перекусить. В первый день была огромная очередь. А вот теперь мы сюда попали. В столовой есть кафе, точнее стойка-бар. Взяли чай, сосиски, хлеб. Счет: 120р. (за 2-х) Столики на улице под навесом. Мило, но много людей.
3 день - решили посмотреть еще что-нибудь, 10 шагов от известной "Столовой №1" и мы оказались около кафе "Ротонда". Зашли, сразу на 2-ой этаж, где в зале с кондиционером нас встретил официант с очаровательной улыбкой, кожаной папкой-меню и прайсом: 100р за блинчики. Мы решили еще что-нибудь поискать. Однако нам предложили пройти в летний зал кафе на 1 этаж. Под навесом была стойка и 3 столика, на улице еще столики. Мы заинтересовались. Взяли по чебуреку (вкусный) и чай. Счет: 110р. (за 2-х) Посуда разовая, но чай в обычных чашках. И главное! Можно налить добавки чая. Чайник с кипятком стоит для посетителей кафе.
4-10 день Только "Ротонда"! Цены: чебурек 40 р/шт, блин 15 р/шт, сырник 20 р/шт, пицца (1/4 от большой) 50 р, чай 15 р. Всегда останавливались за столиками на территории беседки кафе, тень, ветерок, пляж перед нами и Море! Столики чистые со скатертью, салфетки - без ограничений. Все эти мелочи и делают отдых уютным, на мой взгляд.

Любопытно, что в один из наших полдников в кафе зашел мужчина и спросил, не требуется ли повар в кафе. Вышла заведующая, они поговорили за соседним столиком, а на следующий день и далее мы встречали этого мужчину на крылечке нашего кафе как работника. Но это другая история "Работа в Сочи".

Кстати. собираясь на отдых встретила в сети интересную статью о рационе питания и загаре. Выкладываю, может, кому будет интересно.
Изображения
Тип файла: jpg +Привет!.JPG (51.4 Кб, 12 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Формула загара - питание.doc (26.5 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось Iriini; 18.08.2010 в 11:52.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot