Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 12:16   #1
Snoochi
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 201
Отчет об отдыхе в июле-августе 2010 года в Сочи, ул. Красная, 5, и разрушение мифов.

"Возвращение в Сочи", "13 лет спустя",или "Разрушение мифов об отдые в Сочи". Издание пятое, исправленное.

Отпуск 2010 года решили провести на море, плескаясь целый месяц в море. Турция и Египет не для меня, с Испанией не получилось, так что рискнули. Ехали с небольшими опасениями, что сбудется все, чем нас с женой запугивали окружающие, как только узнавали о нашем выборе отдыха в Сочи. Если собрать воедино все услышанные страшилки, то отдых в современном Сочи должен выглядеть следующим образом. Отдыхающий сразу по прибытию в Сочи прямо с ж\д вокзала начинает пробираться к жилью между котлованами и стройплащадками, разбавляя данное развлечение переплывом канализационных стоков, бурной рекой несущимся по бывшим автомагистралям и тротуарам, а в промежутках переводить дух на огромных мусорных кучах, которыми завален город сверху до низу. Прямо в этих мусорных карьерах вам будет в грубой и крайне хамской форме подан шашлык местным лицом гастрабайтерской национальности, который сгребая рукой мясо тузиков с шампура, одновременно мастерком будет замазывать дыры в новом свежевозведенном сарае для размещения ваших товарищей по несчастью отдыхать в Сочи. Властелины облюбованного Вами (как дикарём-путешественником) жилья в частном секторе загонят Вас в грязный скотобойник или туалет на улице, сдерут все деньги за проживание в оном, будут всячески портить Вам честно заработанный отдых. Все оставшееся время вы будете пытаться найти место для купания на местных малочисленных бесплатных пляжах, выбирая между "здесь ооооочень много плавает из канализации" до "поехали на очистные сооружения". Бугагашеньки. :-))) Вот с таким настроем все нас отправляли в Сочи отдыхать. Не поверили. И правильно сделали :-).
А теперь опишу, как обстоят с этим дела на самом деле.
Начиная со станции Туапсе вы уже видите чистое море (поезд идет в неск. метрах от берега). Ж.д. вокзал Сочи встретил нас просто идеальной чистотой и наконец-то жарким летним солнцем (после родных снегов). По поводу жилья выражаю искреннюю благодарность хозяевам за честные выполненные обещания по цене жилья (1500 р. в пик сезона за невероятно приличный номер) и насыщенностью удобствами. Как оказалось, найти июле-августе приличное место для ночлега на месяц ниже 2000 рублей достаточно большая проблема (на троих), ибо чаще встречаете предложения минимум за 2000\2500 рублей без кондиционера и зачастую с удобствами на этаже\на улице... Форум allsochi.info помог выйти на Александру, предлагающую размещение на ул. Красная, д.5. Это нечто! Нам досталась практически полноценная квартира в уютном домике с кондиционером, газ. плитой, микроволновкой, санузлом, ТВ, тумбами, шкафом, холодильником, для сна были 2 удобных кровати и отличная еврораскладушка для карапуза, которая ничем не отличается от норм. кровати (это не тот скрипучий провисающий призрак из совкового прошлого). А самое главное, расположение жилья для нас оказалось самым удобным, поскольку ввиду нахождения в самом центре старого Сочи в пешеходной доступности были все интересные места, а до Курорного проспекта минуты 3-4 пешком. До моря - минут 7-10. Александра, Ольга Михайловна и все их дружное семейство отлично ухаживают за жильем, отношение к гостящим просто изумительное, люди отличные! По приезду Александра нас встретила на вокзале и отвезла к месту жилья. В нашем распоряжении оказался приличный дворик со столом под навесом для трапез на воздухе. Уборка в номере и замена постельного белья и полотенец каждую неделю. Резюмируя, скажу, что это САМОЕ лучшее жилье из всех перепробованных вариантов за все мои поездки :-), а учитывая разумную цену, это вообще единственный бюджетный вариант с удобствами люкса!
По пути домой, поднимаясь от Курортного проспекта по Морскому переулку до многоэтажного жилого комплекса "Премьер", окрещенный местными как "Титаник" из-за своих форм, проходишь мимо всего самого необходимого на отдыхе: несколько удобных продуктовых минимаркетов, апетка, неплохой ресторан ESTE, отличной кафе "Прага" с изумительными вкусняшками. Небольшая удаленность от насыщенных транспортом главных улиц давала хорошо поспать ночью, тишь да гладь, а стеклопакеты в номере еще добавляли покоя.
Миф "цены на еду в магазинах неприлично ввысокие". Враньё, ибо в минимаркетах цены те же, что и в Москве и в нашей родной дыре (даже где-то ниже). Сочинский мясокомбинат выпускает отличный широкий спектр продукции по демократичным ценам, а всяческие кубанские\краснодарские молочные продукты не сравнить с теми водяными поделками, что продают у нас (одно только сливочное масло и молоко чего стоит).
Миф "город состоит из стройплощадок и ступить негде, чтобы на тебя строительные леса не упали". Враньё. Подавляющее количаство строек - это олимпийские объекты, а это аж на Красной Поляне (довольно далеко от самого Сочи). В самом же городе есть несколько строек жилых массивов, но они либо деревьями закрыты, либо уже практически построены и вид города не портят, а сами аккуратно огорожены или замаскированы сеткой\забором в пешеходной зоне. Я-то как раз и опасался, что вид города будет испорчен новостройками, потому как люблю и помню старый Сочи. Опасения были напрасными, город вырос и стал изящным и современным. И будет еще лучше!
Миф "рестораны\кафе и другие общепиты с атомными ценами за грязную невкусную еду с ужасными обслуживанием". Сейчас это уже точно враньё, разве что раньше в лихие 90-ые можно было нарваться на гастробайтерного шашлычника на улице. Сейчас обстоит все так: самый бюджетный вариант - столовая №17 напротив Парк-отеля Маринс (бывшая гост. "Ленинград"). На троих обильный обед до 500 рублей, еда отличная, проверена не раз собствеными капризными органами пищеварения. Очень хорошая столовка! Далее - кафе и рестораны. Из опробованных исключительно ВСЕ с дружественным и располагающим сервисом, официанты просто сама внимательность и благожелательность. 5+ ставлю следующим ресторанам:
"Del Mar" на пляже (недалеко от спуска к пляжу от Парк-отеля, меню отличное, блюда супер, бесплатный инет WiFi.
"Индус" - индийская и европейская кухня, расположен в отеле "Валентин" в районе "Светлана" напротив супермаркета "Перекресток", сразу после перехода моста от центра в сторону цирка.
"Este" - в Морском переулке, поднимаясь от Курортного проспекта (садика советско-японской дружбы) к Титанику\кафе "Прага" по левой стороне.
"Il Patio" - в новом торг. центре "Александрия" возле центрального рынка на ул.Московская, 22. неск. видов кухни: суши, европейская, итальянская. Суперпицца Il Patio примерно за 350 рублей! Это нечто!

Теперь кондитерские и кафе:
"Прага" в Морском переулке, поднимаясь по правой стороне от Курортного проспекта (садика советско-японской дружбы) к "Титанику". В среднем 90-100 рублей за десерт.
"Бисквит" - этих несколько штук, мы нашли в районе "Светлана" недалеко от "Перекрестка", в торговых рядах на Навагинской, возле гостиницы "Приморская" над морем. На память все десерты в районе 100 рублей. Вкус и выбор просто потрясающий!!!

Миф "весь город в машинах и пройти просто негде". Мда уж, да Сочи после Москвы это просто пустошь. :-)).

Миф "вместо моря лучше поплавать в унитазе, ибо там вода несравнимо чище". Враньё №1, йоптыть :-))). Она как была прозрачно метра на 3 от берега по нашему приезду, так и осталась. А на пляже аквапарка "Маяк" она вообще словно из компьютерной графики, кристальная какая-то :-), одно заглядение.

Миф по жилью "наобщают хоромы в центре за копейки, а привезут жить в сарае в Лоо в сточной канаве по цене гостиниц". Тут как повезет и зависит от вашей способности проверять информацию из разных источников, а не слепо верить первому же таксисту от ж.д. вокзала или любого сдающего жилье посредника, ищущих лёгкую лоховскую добычу. Я прошурфил порядка 50 сайтов и нескольких форумов в течение двух месяцев, пока не нашел и не выбрал самое достойное жилье. Созванивался, сверял данные, беседовал с хозяевами. Несколько были отсеяны сразу же, так как уже из стиля общения было понятно что вас там ожидает.

За доп. инфу отдельная благодарность бобрым людям из чата Дагомыс Телеком, особенно Оливке и Фисташке, давших оперативную инфу по городу ;-).

Вобщем, отдыхайте и не парьтесь, Сочи достойный город!!!

Фотки с отдыха буду размещать в своем ЖЖ по приезду, примерно через пару недель на Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Snoochi; 14.08.2010 в 12:49.
Snoochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:18   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
" Если собрать воедино все услышанные страшилки, то отдых в современном Сочи должен выглядеть следующим образом. Отдыхающий сразу по прибытию в Сочи прямо с ж\д вокзала начинает пробираться к жилью между котлованами и стройплащадками, разбавляя данное развлечение переплывом канализационных стоков, бурной рекой несущимся по бывшим автомагистралям и тротуарам, а в промежутках переводить дух на огромных мусорных кучах, которыми завален город сверху до низу. Прямо в этих мусорных карьерах вам будет в грубой и крайне хамской форме подан шашлык местным лицом гастрабайтерской национальности, который сгребая рукой мясо тузиков с шампура, одновременно мастерком будет замазывать дыры в новом свежевозведенном сарае для размещения ваших товарищей по несчастью отдыхать в Сочи.
Можно сценарий к фильму ужасов писать Как Вы после таких страшилок все-таки решились поехать в Сочи? И еще интерено сами эти сказочники были когда-нибудь в этом городе?

Цитата:
Не поверили. И правильно сделали :-).
Это точно! Я сама Сочи люблю, особенно Центральный район. Через неделю четвертый раз подряд туда поеду

Цитата:
Фотки с отдыха буду размещать в своем ЖЖ по приезду, примерно через пару недель на Ссылка скрыта
Фотки почему-то не нашла
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:40   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Всё же будет лучше, если фото Вы будете размещать здесь, в своём рассказе :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:41   #4
Snoochi
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 201
Дык я же пишу, что фотки размещу через 2 недели, когда приеду. Я же еще не дома ;-). Да и фоток набралось 26 гигабайт, из коих 20% отсняты брекетингом в HDR, так что их еще обработать надо. Кстати, забыл упомянуть для дам, что в Сочи есть офиц. бутики MANGO, Benetton, а мы попали на распродажи 70%. Так что есть чем шоперам тут поживиться ;-).
Snoochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:52   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
Дык я же пишу, что фотки размещу через 2 недели, когда приеду. Я же еще не дома ;-).
Бум ждать. Посмотрю тогда уже после своего отпуска
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:32   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Может вы всё же здесь фотки покажете. Особенно интересует про само жильё. Давно хочется в самом Сочи отдохнуть.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:11   #7
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
"Возвращение в Сочи", "13 лет спустя",или "Если собрать воедино все услышанные страшилки, то отдых в современном Сочи должен выглядеть следующим образом. Отдыхающий сразу по прибытию в Сочи прямо с ж\д вокзала начинает пробираться к жилью между котлованами и стройплащадками, разбавляя данное развлечение переплывом канализационных стоков, бурной рекой несущимся по бывшим автомагистралям и тротуарам, а в промежутках переводить дух на огромных мусорных кучах, которыми завален город сверху до низу. Прямо в этих мусорных карьерах вам будет в грубой и крайне хамской форме подан шашлык местным лицом гастрабайтерской национальности, который сгребая рукой мясо тузиков с шампура, одновременно мастерком будет замазывать дыры в новом свежевозведенном сарае для размещения ваших товарищей по несчастью отдыхать в Сочи. Властелины облюбованного Вами (как дикарём-путешественником) жилья в частном секторе загонят Вас в грязный скотобойник или туалет на улице, сдерут все деньги за проживание в оном, будут всячески портить Вам честно заработанный отдых. Все оставшееся время вы будете пытаться найти место для купания на местных малочисленных бесплатных пляжах, выбирая между "здесь ооооочень много плавает из канализации" до "поехали на очистные сооружения".
5 баллов! Я очень смеялась. У меня были примерно такие же ожидания относительно Адлера.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:03   #8
Alenk@
Автор
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 201
Репутация: 3660
Snoochi , вы молодец, что всё так коротко и ясно описали, а то, действительно, напридумывают мифов. :) Присоединяюсь к остальным формучанам в ожидании фото и, возможно, каких-либо интересных рассказов о вашем отдыхе.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Эйб Линкольн
Alenk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:35   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Можно сценарий к фильму ужасов писать Как Вы после таких страшилок все-таки решились поехать в Сочи?
......................................
Алиса,
А я сразу ответ на этот вопрос увидел.
Этот ответ лежит на поверхности.
Вот он:
Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
"
................................
Тут как повезет и зависит от вашей способности проверять информацию из разных источников, а не слепо верить первому же таксисту от ж.д. вокзала или любого сдающего жилье посредника, ищущих лёгкую лоховскую добычу. Я прошурфил порядка 50 сайтов и нескольких форумов в течение двух месяцев, пока не нашел и не выбрал самое достойное жилье. Созванивался, сверял данные, беседовал с хозяевами. Несколько были отсеяны сразу же, так как уже из стиля общения было понятно что вас там ожидает.
..............................
Лучшего и не скажешь.
Просто не все это любят делать.


Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
................................................

Фотки с отдыха буду размещать в своем ЖЖ по приезду, примерно через пару недель на Ссылка скрыта
Я полностью поддерживаю это высказывание Алексея:
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Всё же будет лучше, если фото Вы будете размещать здесь, в своём рассказе :)
А вот этой фразой Вы вообще запутали, меня, уж, точно.
Цитата:
Сообщение от Snoochi Посмотреть сообщение
Дык я же пишу, что фотки размещу через 2 недели, когда приеду. Я же еще не дома ;-).
..........................................
Вы уж, плиз, определитесь окончательно, где собираетесь размещать фотки.
Вам форумчане намекают, что желательно фотки разместить здесь на Сочинском форуме, а не где-то на внешнем ресурсе.
Отвечу за себя - я, например, даже пытаться не буду смотреть их на внешнем ресурсе, и в этом случае Ваш отчет/отзыв мне перестанет быть интересным , а ведь начало такое классное , читал с удовольствием.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:27   #10
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Полностью согласна с полным разрушением мифов. О, Сочи, ты чудо!
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2010, разрушение мифов, сочи, ул.красная 5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot