Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 01:55   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Мое лето.2010.

Привет!!!! Многие мне писали в личку, с просьюой написать отчетик об отдыхе. Я долго не решалась, так как форум изобилует такими историями, и мое выражение радостных эмоций в общем хоре покажется не оригинальным... А потом я все таки решилась... Я в этой темке напишу про свой отдых этим летом...
Часть 1.
Мой нелегкий путь в Адлер.

Ну,как и у всех подготовка к отпуску началась задолго до него самого. Чуть ли не заполгода были оговорены условия проживания у Габриела(конечно же опять у него,ведь побывав хоть раз " В гостях у Анны",хочется возвращаться туда снова и снова).
Даты отдыха были как и в прошлом году выбраны начиная с конца мая по 10 июня, в связи с отпускным периодом(моим) и началом сессии( у мужа). Вещички загодя собирались, билеты покупались, гардеробчик обновлялся. Первоначально планировали поехать с мужем и младшим сыном.Но мужа к сожалению с работы не отпустили. Тогда я хотела взять с собой старшего сына и поехать с ним вдвоем, но он страшный домосед, и все мои уговоры,по поводу как на море хорошо и замечательно, на него не подействовали.Тогда мне пришлось искать себе попутчиков,так как я понимала,что отдых с малышом может быть испорчен. Это я вспоминая прошлый год,когда мы с первых же дней перекупались, и потом с папой 3 дня в номере с температурой сидели, меня хоть на пляж отпускали с соседями. Тоесть одной,если вдруг дите заболеет,не то,чтобы на море сходить,но и до аптеке дойти будет весьма проблематично. Все подруги были заняты к сожалению на момент отпуска, мне пришлось взять в качестве няньки дочь маминой подруги,впрочем мы с ней вдетстве весьма тесно общались,но только до 10 лет.Я сдала билеты ,купленные заранее на мужа и с большим трудом, но все же поменяла их на неё.Мне пришлось оплатить ей дорогу, проживание, экскурсии,так как к сожалению денег у неё было не особенно много для поездки на море, но для меня в моей ситуации это было наилучшим выходом.
Вообще у меня в этом году на моем пути к морю были сплошные препоны, то это неопределенность с составом отдыхающих, то пришлось уволиться с работы, я ожидая хороших отпускных и расчетных жестоко обманулась, так как насчитали какие то перегуленные отпуска за предыдущие годы, и выдаоли мне (злые, недобрые люди) всего 3т.р. Я конечно же подзаработала за май денежек,написанием курсовых, дипломных, но все равно пришлось еще на всякий случай 50т.р. в кредит взять на поездку.Следующим препятствием на моем пути стало то,что за несколько дней до моего отъезда,мама моя сильно заболела, попадает в больницу с пневмонией,сына старшего оставить не с кем, так как отец работает и муж. Но разрулили и эту ситуацию, договорились с мамой девочки ,которая поехала со мной, и она сидела со старшеньким. Потом за день до отъезда, позвонили,сказали что дедушке плохо. Поехали к нему,застали совсем малоприятную картину,так что мама стала уже к похоронам готовиться. Опять стал вопрос, стоит ли ехать??? Но,слава Богу,там потом все обошлось. Меня все говорили,не езжай в этом году, все против поездки, то одно , то другое. Но я не сдалась. Так как желание увидеть море вновь, сильнее всех жизненных невзгод. И вот наконец 30 мая мы двинулись в путь.И туда и обратно мы ехали на поезде Гомель-Адлер, в купе, весьма комфортно, с кондеями, с прочими радостями жизни, единственный минус конечно это отстутствие в вагонах биотуалетов, но его слихва компенсирует цена билета- всего 2100 р за купе. Ехали мы во благе полном, одни в купе, прыгали по всем полкам, то наверх, то вниз. Дите почти не доставал нас, вел спокойно, сказки рассказывали всю дорогу, добрались , без эксцессов.
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 13.08.2010 в 02:12.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 02:06   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Часть 2.
Здравствуй Адлер.
Приехали мы светлым солнечным днем, за окном народ купался, что грело нашу душу, ибо мы ждали того момента,когда и мы окунемся в это голубое чудо. Все таки я обожаю море в начале сезона, ни в июле, ни тем более в августе таким чистым и голубым оно уже не бывает.На вокзале нас встретил Габриел, с комфортом довез до места дислокации.Жили мы в добротном комфортном двухместном номере, с балкончиком. что для нас было очень удобно., и прочими радостями жизни.Цены весьма демократичные, а отношение хозяев настолько радушное,что как говорится,всем рекомендую.
Разгрузив чемоданы конечно же сразу же побежали на море. Моя спутница в свои 24 года вообще в первый раз на море попала.Конечно, первый вечер на море это сказка. Отдыхающих еще не много, все только открывается, море было тепленькое довольно, всравнении с предыдущим годом. Вдоволь наплававшись мы пошли с дитенком в парк где и я сама не упустила возможность вспомнить детство и покататься на всяких аттракционах. Вечер закончили там же в кафе "Солнышко", где под живую музыку наслаждались вкусной пищей, дороговато конечно, например порция шашлыка обошлась там в 350р. но это действительно был шашлык, а не маленькие кусочки мяса, что продовались вблизи от пляжа. Пицца была довольно сносной,но суховатой, с пиццой от Адриано в сравнении не пошла конечно, менее вкусная и дороже. Так же там откушали вкусненькие суши,попили пивка, счастливые вернулись в номер. Первую ночь спали как убитые.
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 02:32   #3
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Часть 3.
Приятный отдых на пляже Адлера
В последующие несколько дней мы практически все время проводили на пляже. Как оказалось правильно делали,так как в дальнейшем погода сильно испортилась. Брали лежачки, зонтики отдыхали как белые люди. На все эти прибамбасы цены просто смешные.Так что чем тащить с собой через полстраны проще все здесь взять или купить. К сожалению в этот раз мы не увидели на пляжах ни катамаранов, ни бананов, то ли не сезон еще было, то ли еще что. И гидромассажа я тоже не дождалась,о чем сильно сожалела. За то по набережной было масса дешевых предложений покататься на катерах, яхтах, от 300 до 500руб. Мы выбрали морскую прогулку на катере за 300р с человека, с дитенка не взяли денег. Время экскурсии- обещенное 1,5 часа, но мы проплавали гораздо дольше,часа 2,5 как минимум. Дело в том,что народу было мало, и кроме нас никто не поехал. Как же классно было. Дядечка нас фоткал всю дорогу, рассказывал различные байки и легенды, подвозил нас к местам стройки порта, мы от центрального пляжа доехали до границ с Абхазией вдоль моря. Красивый вид заснеженных вершин на фоне лазурного моря,это что-то. Так сешно все выглядели в спасательных жилетах, особенно мой Дмися, ему было уже почти 4 года,но он мелкий и худенький, так что он в жилете черепашку напоминал, голова одна торчала... Дядечка посадил его за руль.Показал как управлять,вначале он сидел у него на коленях, а потом и один вел катер. Представлете какое для малыша это счастье, самому управлять катером по морю без помощи взрослых!!! Восторгу не было предела!!! Мы сидели и отдыхали, дядечка как аниматор занимался дитем. Один раз мы с Риммой(моей спутницей) чуть не выпали назад в море, так как Димся со всей дури скорости добавил!!! Потом дядечка вывез нас на глубину, и мы стали ловить рыбку. о,морская рыбалка!!! Ты просто чудо!!! Сколько раз этим летом, будучи уже далеко от моря,ловя рыбку в пруду или на Дону,я вспоминала с грустью в сердце тебя!!! Короче у дядечки была удочка с 5 крючочками. Разматываешь леску, когда она доходит до дна, пару раз дергаешь удочку, дразня рыбку, и все , тянешь вверх!!! За один раз от 3 до 5 рыбок ловили!!!! И это без какой-либо наживки!!! Мы за 20 минут наловили 25 рыбок-хека и ставридок!!! Даже мой сынуля САМ поймал хека!!! Это было счастьем и для меня, и для моих спутников!!! Рыбку мы домой забрали,пришлось покупать масло подсолнечное и муку, зато какая вкусная получилась рыбка(пять сковородок!!!!) пойманая своими руками и тут же хажаренная!!! Даже сынок съел,хотя вообще рыбу не ест, а тут как же ведь сам поймал!!!! Короче очень нам эта морская прогулка понравилось!!! Репортаж о дальнейшем развитии событий- будет, но чуть позже. Пока
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 13.08.2010 в 03:14.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:20   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Часть 4
Дендрарий, Обезьяний питомник и Океанариум.
На следующий день посетили дендрарий. Была там впервый раз, поэтому очень понравилось Красотища кругом, невероятное. Перед отправлением на море здесь на форуме начиталась темы про змей,что их можно в дендрарии встретить.Поэтому ходила с опаской. Особенно прикольнула надпись при входе: Не стойте под большими деревьями во избежании падения шишек или веток на голову.." мне сразу же представилось какие шишики они имеют ввиду. Прикольно было, когда мы гуляли по поляне, на которой расположены деревянные фигурки гномов из Белоснежки, фоткались там как раз под большим деревом, тут моя Римма мн как закричит: "Таня, стой только не шевелись!!!" Я чуть со страху не померла, думала,что змею она увидела,а на самом деле- белочку!!! И боялась,что я её спугну,сфоткать хотела. Долго пришлось ей меня колой потом отпаивать...
Нам конечно понравилось все, особенно моему малышу понравились животрые. Что самое интересное не страусы, которые бедные несчастные ощипанные все какие-то ходили по вольеру, то позируя туристам, то залегая в тенечек, а обыкновенный козленок!!! Мы наверное минут 40 провели возле него, он содержится в том же вольере,где и страусы, павлины и др. птицы. Димка мой его кормил травкой, козленок ручки ему лизал, восторгу было масса!!!
Ну ,я не смотря на то,что читала на форуме,про то,что следует подниматься на канатке, а спускаться пешком, умудрилась сделать все наоборот. Мы ж не ищем легких путей. При подъемемудрились заблудится немножко. Походили кругами, в какие-то дебри забрели, короче наверх я добралась еле живая, так как жарко было невозможно, да еще и когда мылыш устал,мне его на себе пришлось тащить...(продолжение будет попозже,а то меня сынок от компа отгоняет!!!)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 14.08.2010 в 00:55.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:23   #5
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Татьяна, а какой в гостинице Габриэля дворик? Детям есть, где побегать? Поиграть? Взрослым посидеть?
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:33   #6
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Да там есть где детям побегать, и где взрослым посидеть, там поставлены столики, удобные сиденья, все это под небольшим навесом, что очень удобно в дождливую погоду, не раз нас выручало, так как в этом году 2\3 нашего пребывания были дожди... Выложу фото,где мы с нашими соседями чудесно проводим вечера во дворике, на одной их них и сам хозяин,но пока что-то не получается выложить
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:39   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Вот пкажется получилось фотки дворика выложить. Там мы проводили чудесные вечера, попивая винцо, уложив детей. Мило общались . Спасибо нашим соседям и друзьям за приятное врекмяпровождение.Кстати во дворике можно жарить шашлыки!!!!
Изображения
Тип файла: jpg с Габриелом.jpg (146.9 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg с Женькой.jpg (146.4 Кб, 49 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:21   #8
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
Татьяна, мы тоже ездили на морскую рыбалку, но клевало не очень:). Вас не укачало?
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:30   #9
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Татьяна,очень симпатичный отчёт!Пишите конечно же ещё и фото выкладывайте!
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:48   #10
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Татьяна, Ваш отдых и рассказ тем и хорош, что он только Ваш
Уверен, в нём найдётся полезная информация для многих читателей, поэтому прочь сомнения, рассказывайте всё-всё

За фото отдельное спасибо
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot