Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 01:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Обнародован рейтинг 10 лучших пляжных городов мира

National Geographic опубликовала список десяти лучших пляжных городов мира. Возглавляет этот список испанская Барселона, в которой насчитывается 8 песчаных городских пляжей. В аннотации отмечается, что Барселона была столицей Олимпиады 1992 года. Добавим, что в настоящее время Барселона принимает чемпионат Европы по легкой атлетике – и в четверг погода не радовала спортсменов: над стадионом шли дожди. Так что в пляжном сезоне для жителей и гостей Барселоны наступил некоторый перерыв.
На второй строчке – Кейптаун. В законодательной столице ЮАР и ее окрестностях есть 20 пляжей. Эти пляжи не похожи друг на друга – многие из них находятся в живописных лагунах. Но купаться сейчас в Кейптауне холодновато – в Южной Африке зима, температура воздуха днем редко поднимается выше 20 градусов по Цельсию.
На третьем месте – пляжный Гонолулу, Гавайи. Идеальное место для любителей курортного отдыха. Однако для европейцев и россиян поездка на Гавайи – дороговатое удовольствие.
Куда ближе европейскому отпускнику французская Ницца, где, по данным NG, есть 35 пляжей. Но необходимо учитывать, что многие из этих пляжей – частные или платные (в среднем, 15-20 евро за визит), а на общественных пляжах летом не протолкнуться. На большинстве пляжей здесь – не песок, а мелкая галька, поэтому желательно отправляться к морю в шлепанцах.
На пятой строчке - пляжная столица американского штата Флорида Майами-Бич. Тут всегда людно, здесь можно встретить знаменитостей и себя показать. Но, если постараться, можно найти и относительно тихий уголок для романтического купания под луной.
Рио-де-Жанейро в рейтинге NG занимает 6-ю позицию. 40 км береговой линии обеспечивает определенную свободу выбора места для купания. Но опытные туристы рекомендуют быть предельно внимательными: на курортах Бразилии воруют.
Если вы предпочитаете спортивный вариант морского отдыха или просто любите смотреть на серферов, вам подойдет Санта-Моника (Калифорния) – 7-е место в списке. Тут можно повстречаться и с голливудской звездой, и с загорелым миллионером – если повезет.
На 8-й позиции – австралийский Сидней. В распоряжении отдыхающих десятки прекрасных пляжей. А с мая по октябрь в отдалении можно увидеть мигрирующих китов. Однако для большинства жителей планеты Австралия – это очень далеко.
Тель-Авив занял 9-е место. National Geographic называет этот город "Майами-Бич Средиземноморья". Рестораны и дискотеки работают всю ночь. Сейчас "сезон медуз" на израильском побережье Средиземного моря уже миновал. Температура воды – около 30 градусов, температура воздуха днем немного выше.
Завершает список канадский Ванкувер. Полежать на ласковом песке на фоне горного пейзажа всегда приятно. Ванкувер считается одним из самых комфортабельных городов мира.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:58   #2
remboss
Участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: мурманск-сочи,лазаревское с 01.02.11
Сообщений: 4
Репутация: 10
а сочи тогда на каком?
remboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:01   #3
edimus
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 37
Репутация: 113
я думаю на стопяцотом....
__________________
Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
edimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot