Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 20:04   #1
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Здравствуй, Адлер, мы вернулись! Отдых с 17 июня по 8 июля 2010г., Гостиница “Изумрудная”

Три города, которых я люблю:
Омск – в нем я родился, вырос и живу,
Сергиев Посад за первозданную
духовную его красу,
и Сочи – за горы, море, солнце,
уют, приветливость и доброту
.

VDV_forever

Повествование.


Почему снова наше побережье Кавказа и вновь Сочи - Адлер?
Ответ на этот вопрос до невозможности банален – запрет на выезд за границу, но не по причине долгов, а по причине режимности предприятия, на котором я работаю.

Но поездка второй раз подряд в одно и то же место - это же абсурд, можете подумать Вы. И действительно, Адлер поначалу не входил в мои планы, впрочем, как и отдых на нашем побережье, хотелось как-то его разнообразить, побывать в других местах. Но, в режиме нашей действительности, выбор предоставляется не таким уж и большим. Куда можно поехать в России?

Черноморское побережье Кавказа (ЧПК), Алтай, слабо развитый отдых на Байкале, плюс ко всему разные маршруты для любителей экстремального отдыха по пещерам, горам и сопкам в труднодоступных местах, вот, пожалуй, и все, что приходит на ум при упоминаний отдыха у нас на Родине.

Отдых же в мегаполисах, таких как Москва или Питер не рассматривался в принципе. Дышать загазованным воздухом и совершать “увлекательнейшие” маршруты по избитым и культурным местам, при этом, добираясь к ним в переполненном людьми метро, и проживая по баснословным ценам в гостиницах - явно не стоит того, чтобы копить на такой отдых целых пол года, ежемесячно откладывая одну зарплату. Например, чтобы попасть в оружейную палату, что расположена на Красной площади нашей столицы – города-героя Москвы, надо отстоять нехилую очередь, в несколько десятков человек и потратить на это часа 1,5 а то и 2.

А что же за пределами России, какие места наше Правительство разрешило посещать невыездным гражданам нашей страны?
Это, конечно же, бывшие республики Советского союза, нынешние содружественные государства: Украина, Белоруссия и Казахстан.

Украина - это наше все, и огромный черноморский флот, базирующийся на ее территории, и знаменитые крымские курорты, не менее популярные и известные, чем на Кавказе, ну и, конечно же, родственная кровь, которая передаваясь от поколения к поколению течет по жилам каждого третьего, или четвертого Россиянина.

Куда поехать в Белоруссии, кроме исторической столицы – Минска, сразу так и не скажешь, Казахстан же – это, прежде всего, Боровое, курортное, и удивительное по своей первозданной красоте место, куда можно добраться исключительно на автомобильном транспорте и увидеть горы, реки и удивительные озера.

Наш замечательный Алтай и Боровое мы сразу отодвинули до момента обзаведениями правами, на которые Женечка пошла учиться за 3 дня до вылета в Адлер, и последующего приобретения автотранспортного средства.

А вот Украинский Крым действительно был приоритетным и рассматривался мною как потенциальное место отдыха в этом году.

Но, по настоящему определиться с местом отдыха на Украине, “помешали” Женечка, которая ни в какую не хотела туда ехать, и Сергей (МегаСочи), который предоставил нам значительную скидку в размере 20% на проживание в любом из отелей г. Сочи, предлагаемых для отдыха его турфирмой. Эта скидка досталась нам как победителям конкурса на лучший отчет по отдыху в 2009 году в г. Сочи, организованном Сергеем в прошлом году. По большому счету, это и стало определяющим фактором при планировании и выборе места отдыха в этом году. Любимый Адлер - мы возвращаемся!

Выражаем особую благодарность Сергею Кутузову (МегаСочи), за проведение замечательного конкурса, предоставление значительной скидки на проживание и безукоризненную работу по организации отдыха в городе - курорте Сочи!

Также хочется сказать большое спасибо всем тем, кому было интересно следить за нашей прошлогодней поездкой, читать отчет и оставлять в нем свои отзывы, ведь именно Вы, дорогие форумчане, сподвигли нас на этот замечательный и увлекательный отдых в этом году, и именно Вам мы обязаны за это.

В знак признательности и с глубоким уважением ко всем Вам, я начинаю свой рассказ об отдыхе с 17 июня по 8 июля 2010 года и надеюсь, что он будет не только интересен любителям и “ветеранам” Кавказа, но и полезен для новичков, которые хотели бы открыть для себя наш ЮГ!


С прошлогодним отчетом по отдыху Вы можете ознакомиться в данной Ссылка скрыта.

Но прежде чем я начну, предлагаю познакомиться читателю с главными персонажами, о которых и пойдет речь в моем рассказе (первый видеоролик и фото №1).


Видеоролик №1


Фото №1 - Слева на право: Наталья и Леха (SkloStroi), Женя (Jessja) и Дмитрий (VDV_forever), Лена и Антон

СОДЕРЖАНИЕ

ГлаваНазваниеПереход
1ПовествованиеСсылка скрыта
2ПодготовкаСсылка скрыта
3ОбщепитСсылка скрыта
3.1Продолжение подраздела Общепит: СтоловыеСсылка скрыта
3.2Продолжение подраздела Общепит: КафеСсылка скрыта, Ссылка скрыта
3.3Цены некоторых заведенийСсылка скрыта
4ТранспортСсылка скрыта
5Путеводители и схемыСсылка скрыта
6.1Развлечения, аттракционы и услуги. На воде и связанные с водойСсылка скрыта
6.2Развлечения, аттракционы и услуги. На землеСсылка скрыта
7Южные Фрукты и ОвощиСсылка скрыта
8Предлагаемые экскурсии, тур-фирмы и ценыСсылка скрыта
9ПляжиСсылка скрыта
10День 1 - Самолеты, заселение и первые впечатленияСсылка скрыта, Ссылка скрыта
11День 2 - Пляж "Огонек", Океанариум и встреча друзейСсылка скрыта, Ссылка скрыта
12День 3 - Пляж "Бестужева", знакомство, бассейнСсылка скрыта
13День 4 - Джипинг по маршруту - горный хребет “Аишхо”!Ссылка скрыта, Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
14День 5 – Море, море и еще раз море…Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
15День 6 – Парк “Ривьера”, Морпорт и выход в открытое море под парусами на яхте “Планида”Ссылка скрыта, Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
16День 7 Море, его морские обитатели и рыбно-пивной день…Ссылка скрыта
17День 8 – У природы нет плохой погоды!Ссылка скрыта
18День 9 - Шторм как неповторимое природное явление!Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
19День 10 – Аквапарк “Амфибиус” и предварительная встреча форумчанСсылка скрыта, Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
20День 11 - Встреча форумчан на рекреационном объекте “Бережок”Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
21День 12 – Экскурсия по маршруту “г. Ахун – Агурские водопады”Ссылка скрыта, Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
22День 13 - Что скрывается под словом субтропики?Ссылка скрыта
23День 14 - Джип-тур по маршруту “Аибга – Затерянный мир”Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
24День 15 - Знакомство с Арутом и “Ренессансом” или “Проводы” Алексея c Натальей домойСсылка скрыта
25День 16 - Нашествие МедузСсылка скрыта
26День 17 - Экскурсия по маршруту “Змейковские водопады”Ссылка скрыта, Ссылка скрыта
27День 18 - Местные достопримечательностиСсылка скрыта
28День 19 - Возвращение медуз или искатели сокровищСсылка скрыта
29День 20 - Поездка в Тисо – Самшитовую рощуСсылка скрыта, Ссылка скрыта
30День 21 - Новые знакомые, или прощальный вечерСсылка скрыта
31День 22 - Прощай, Адлер, мы вернемся!Ссылка скрыта
32ПослесловиеСсылка скрыта
33ЗаключениеСсылка скрыта


Скачать рассказ единым файлом Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось VDV_forever; 22.11.2010 в 19:24. Причина: Добавление содержания
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:34   #2
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Отличное повествование и 1 серия! Жду второй!
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:36   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Я давно ждал этого отзыва.
Потому как пишет его
Потому как очень интересно взглянуть на совместно проведённые дни глазами Димы и Жени

П.С.
Я заранее прошу прощения у форумчан за некоторую фамильярность, которая будет иметь место в нашем общении с Димой (VDV_forever).
Просто потому, что на отдыхе мы очень сдружились
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:42   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Прошлогодний рассказ об отдыхе Димы и Жени я читала с большим интересом еще и потому, что они - мои земляки. Так что новый их рассказ интересует меня не меньше.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:56   #5
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Молодец, неужели все серии будут, как в кино?
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:59   #6
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Дождались!!! Представляю как будет интересно!!! Какие же вы ребята молодцы!!! Все эти клипы под музыку...- это нечто!!! Хочу тоже в этом году так попробовать-правда еще мало что умею( небольшой опыт на собаке уже есть) , постепенно все приложится!
Сначала отчет Алексея, теперь ваш- слишком волнуете нашу нервную систему, как снова хочется ощутить себя тридцатилетней!!! Благодаря тебе Дима и тебе Леша- это реально становится возможным. пока читаешь действительно кажется,что все также молод, хотя грустинка,конечно же, имеет место быть!!!
НО все равно очень рада за вас и теперь читать,,читать и читать!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:09   #7
rolcha
Участник
 
Аватар для rolcha
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 2261
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наконец-то появился долгожданный отзыв!!!Прошлый отзыв был СУПЕР,а сейчас-какое начало!!!!!!Молодец,жду продолжения!!!
rolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:17   #8
Alenk@
Автор
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 201
Репутация: 3660
VDV_forever , наконец-то мы дождались и вашего отчета! Прошлый был просто замечательным! Мне лично он очень помог сориентироваться в своих планах! Присоединюсь к остальным форумчанам в ожидании продолжения!
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Эйб Линкольн
Alenk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:52   #9
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
VDV_forever ....Ура...!!!Дождались!!! Мы ждем...очень ждем продолжения...
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:09   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
земляк!не подкачай!помни, Омск смотрит на тебя !да впрочем, я в тебе стопроцентно уверена, ведь омичи -талантливые люди(смайлик, скромно шаркающий ножкой)!!!

Последний раз редактировалось Виктория55; 06.08.2010 в 06:26.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер-сочи, горы, море, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot