Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 20:00   #1
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Lightbulb Адлер – Сочи – транзит. 12.07 - 01.08.10 [от. "Альмира" - 14 дн., ц. Сочи(кв-ра) - 7 дн.]

Транзит (лат. Trans, предлог "сквозь" "через" и глагол "trans+ire" "проходить" > причастие "transitum" прошедший, проходящий).

Транзит — это астрономическое явление, во время которого, с точки зрения наблюдателя из определенной точки, одно небесное тело проходит перед другим небесным телом, заслоняя его часть.

Адлер – Сочи – транзит.

Первая неделя.

…А начнётся сие повествование с той точки, когда самолёт из Внуково – тоже транзит - коснулся колёсами взлётной полосы Адлера: в левом иллюминаторе новый аэропорт, в правом – горы грунта и щебня, - видимо, и полоса будет новая. А коснулся он её аккурат после обеда 12 июля. Так как трансфер до(от) "Альмиры" (300 рэ) был заказан, суета и хлопоты аэропорта и призывы таксистов нас миновали. Сразу скажу, что микроавтобус классный, просторный и не нужно пихать чемоданы в багажник. Также скажу, что были на отдыхе вдвоём – я и жена – то в дальнейшем употреблять буду местоимение мы, ибо, как известно, муж и жена – одна сатана.
Проехав какими-то переулками от кольца, в скором времени уже оказались перед калиткой отеля. Первое впечатление – внешне отель меня не поразил. Нет, вру. Первое впечатление по дороге – Адлер пахнет пылью, притом пылью строительной. И подумалось: "Всё, хана отдыху!". Рад, что ошибся. Пылью строительной пахнет только в том месте, где идёт стройка. От моря это далеко, если, конечно, не считать Имеретинской бухты. Но в здравом уме человек там отдыхать не будет…
Об отеле. Само здание внутри мне понравилось – начиная от стойки и заканчивая крайним уголком в бассейне. Такой скромный ненавязчивый европейский лоск. Соответствующий же сервис. Оформление заняло, ну, минуту, выписка, к слову, минуты две. Спасибо портье Наталье как лучшей, но там все девчёнки работают отлично. Хотелось бы упомянуть официантов Андрея (кажется, ;) но он там один) и Римму. С лучшей стороны, конечно же.
Номера отеля соответствуют описанию на сайте, бассейн отличный, но коротковат, на мой вкус, ресторанчик уютный с возможностью поесть как внутри , так и на террасе или, правильнее, во внутреннем дворике. На любителя… Музыка на ужин неназойливая.
Естественно, никаких компутеров, толстых книг и прочих шахмат и телевизоров на отдых не планировалось, упор тупо был сделан на пляж, прогулки и жёлтую прессу. Пляжный комплекс у отеля сделан вполне удовлетворительно по сравнению с тем, что наблюдается на протяжении набережной, за исключением, возможно, Южного Взморья. Если бы ещё наш совок не пачкал ковролин, выходя из моря, прочапав босиком по песку, а потом по ковровому покрытию во свой второй ряд лежаков – было бы отлично. Люди, мойте овощи-фрукты и руки перед едой, а ноги от грязи! И воспитывайте детей. По детям, по их поведению всегда видно, приехали ли вы из тьмутаракани или из цивилизованных краёв. Я, конечно, понимаю, что не всем этику-эстетику на втором курсе читали, но есть же какие-то нормы...
Впрочем, отвлёкся… После пятидневного лежания-жевания решено было рвануть в горы на джиппинг. Хоть перед тем мы типа и рванули на обзорную Сочи-Ахун, но так как два года назад уже отдыхали в Сочи, то ничего нового не увидали. Ах, нет, увидели-таки. Прошлый раз, будучи на Ахуне в 2008 году – как раз горела дагомыская свалка (P.S. Она и сейчас горит, судя по новостям), соответственно, с башни мы ничего и не увидели. Но хоть шашлыков поели, и это запомнилось. Теперь же увидели, но шашлыков – увы! – всё бегом и бегом до самого окончания экскурсии. Юг-Тур здесь хвалили имхо зря, мы как-то больше к Руте тяготеем, хотя и Рута свозила нас из Адлера в Абхазию тоже как-то не очень… Но об этом, возможно, немого позже.
А шашлыков на Ахуне мы таки поели, но уже будучи с Рутой из Сочи в Тисо-самшитовой роще и последующим заездом на Ахун – в третий раз за два года – но об этом тоже позже.
Изображения
Тип файла: jpg Alm.jpg (93.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Вход.jpg (72.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фойе.jpg (40.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Узкий взгляд из балкона.jpg (74.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Вид с Интернациональной.jpg (66.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Армянская церковь.jpg (47.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Под навесом утром.jpg (86.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Марсиане.jpg (43.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg В упор лёжа.jpg (46.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg МЧС.jpg (67.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Гордый.jpg (39.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg День ВМФ.jpg (58.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Пешеходный мост ч-з Мзымту на закате.jpg (108.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Закат.jpg (34.7 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось S_Breeze; 06.08.2010 в 10:12.
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:59   #2
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
S_Breeze, а что же Вы в теме не упомянули название отеля?...
Я присоединяюсь к данной просьбе (и даже есть такая рекомендация в "Правилах...")
Я предчувствую интересное повествование
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:10   #3
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Та к товарищ сразу и написал куда "Так как трансфер до(от) "Альмиры" (300 рэ)""" - сразу же в начале повествования...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:17   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Рекомендуется озвучивать название отеля в заглавии темы

А теперь давайте дадим автору продолжить свой рассказ
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:59   #5
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Спасибо, продолжаю... Вчера что-то интернет глюканул, засим прошу пардону. :)
Джиппинг – это песня. Здесь главное, чтобы водитель хороший попался: в меру лихач и в меру говорливый, компания хорошая и чача приличная. Об этом писалось в соответствующей теме, не буду углублять. Билеты заказали прямо на стойке (или как сейчас модно говорить – на ресепшен :) ) ч-з администратора. Там же нас ожидало и одно разочарование – в прошлые годы существовал вип-тур на Рицу: заказываешь машину с кондиционером и далее в Абхазию практически по своему усмотрению. В этом отменили, мы так поняли – из-за нерентабельности. И тут я понял, что планы махнуть на Рицу и выше, на малую Рицу накрываются медным тазом. Придётся корректировать. Ну, до лампочки пока… В общем, машина заедет в девять, мы будем первыми (а первый – это возможность выбрать место в УАЗике, немаловажный фактор), кроссовки, тёплую одежду, купальники, пустые бутылки с собой. Купальники, кстати, не понадобились. Тур на Аишхо, пустых бутылок нужно брать две, т.к. вода разная бежит из двух труб. Для любителей минералки можно брать канистры, потому что вода вкусная.
Выехали пунктуально в девять. Водитель Армен, молодой парень, немножко стесняется, но газовать любит. По дороге добрали пассажиров до шести и четырёх или пяти машин колонну и вперёд на Красную Поляну. Небо в тучах, на дождик начал покапывать только в Красной Поляне. По дороге традиционная дегустация мёда, обгонялки по трассе – и тут пошёл дождь. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Водители с ворчанием полезли опускать тент, пассажиры повесили носы. И грустность эта тянулась до Альпики и даже чуть дальше – пока не вышли набирать (попить) воду из источников. Оказалось, что дождь – так, роса. Повеселели, перезнакомились и резво за разговорами поехали дальше-выше, если езду по горной дороге в слякоть можно считать резвой. Резвая езда по горной дороге – это в Спортлото-82 на мотоцикле. Ежели кто помнит фильм…
Первая часть пути наверх скучная, едешь-едешь – одно и то же, вторая – можно сказать уже экстремальная: подъём круче, повороты резче, разъезды со встречными сложнее, уазики меняются местами, и вы имеете возможность побывать как в начале, так и в конце колонны. По дороге перекур возле памятника защитникам Кавказа, моторы остудить, пи-пи сбегать, кому страшно – и дальше в путь до того места, где, собственно, и будет обед.
Забравшись наверх, "туристов" отпускают погулять, куда хочешь, в принципе, но там есть дорога, как бы закрытая шлагбаумом – вот туда все и гуляют. В основном. Самые же любопытные лезут вверх по козьим тропам – и там открывается такой вид – дух захватывает! "Лучше гор могут быть только горы". Жаль, временами были тучи и туман.
Далее все потихоньку сползли с гор, так сказать, и расположились за трапезным столом, где водители за неспешно пожарили шашлык, положили зелень-мелень, разлили кому кто что хотел. Вкусный шашлык, кстати, за что им отдельный респект, так же как за "коньяк" и вино. Потравили анекдоты, произнесли тосты, перезнакомились, как обычно в таких случаях. И чувствуешь, что жизнь удалась. Так что привет всей команде, а бывшему сахалинскому пограничнику (из Рязани, кажется – запамятовал), Вовчику из Нижнего, Артуру из Уфы и алтайской паре само собой – привет отдельный!
Путь вниз кажется короче, но захватывающе. Как на канатной дороге на Аибгу – туда едешь-едешь, первые два прогона вообще тоска, и только на последнем хватаешь адреналина. Вниз наоборот. Так и здесь.
Женщины повизгивают. В красивых местах останавливаемся, фотографируемся. К сожалению, снимал на видео, фоток мало. А жена одних портретов нащёлкала.
В Адлере попали в пробку, так долго выбирались, что разморило. Но Армен – вай, какой маладец! – разрулил ситуацию ( в прямом смысле) и позволил нам попасть в гостиницу вовремя. Настолько, что, приняв душ, мы ещё сходили в кафе.
Ночные кафе в Адлере – это тоже песня, отдельная песня, но петь её я не буду! Не нравится она мне потому что…
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (92.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (95.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (77.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (125.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (109.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (153.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (131.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (153.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (149.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (97.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (110.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (122.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (66.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (31.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (25.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (88.1 Кб, 9 просмотров)
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:04   #6
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Чуть-чуть фоток с джиппинга, а то как бы не хватает завершающего аккорда:
Изображения
Тип файла: jpg 19.jpg (34.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (26.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (81.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 23.jpg (89.3 Кб, 10 просмотров)
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:19   #7
SvK
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 57
Репутация: 466
Цитата:
Сообщение от S_Breeze Посмотреть сообщение
Ночные кафе в Адлере – это тоже песня, отдельная песня, но петь её я не буду! Не нравится она мне потому что…
Хотя бы пару слов, пожалуйста! Думаю, тема общепита многим будет интересна
SvK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:58   #8
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Большое спасибо за рассказ о джиппинге и фото, на которых узрел знакомые машины и лица
УАЗ, окрашенный "под камуфляж", и его водитель Миша
В общем, было это не так давно, но за напоминания теме не менее, спасибо
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:04   #9
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Цитата:
Сообщение от SvK Посмотреть сообщение
Думаю, тема общепита многим будет интересна
Очень интересно столовые расписаны в отчёте от VDV_forever Ссылка скрыта
Могу только дать совет по кафе и ресторанам: смотрите, чтобы в счёте ничего не было дописано от руки. Только машинный чек. Брали что-то дополнительно - отдельный счёт. Нас попытались надурить при первом же посещении.
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:01   #10
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Неделя вторая
началась с того, что мы обгорели. Это всем знакомо, на ощущениях останавливаться не будем. Лучшее средство против обгорания – не против загара – обтереться водкой или разведённым спиртом. Не стОит мазаться сметаной или полдня ходить в кефире; и не знаю, помогает ли это. Мне лично нет. А вот когда ты обгорел и, придя с пляжа, чувствуешь это ("я кожей чувствую") – лёгкий прохладный душ и потом обтирание водкой практически снимает симптомы сгорания. Кому мало одного обтирания – мажьтесь дважды.
Обгорание началось с катания на парашюте. Сие удовольствие стоит 2 тысячи одиночкой или 3 парой, и так как жена в одиночку не рискнула – решили парой, тем более катер парашютный был Парасайлинг (Parasailing); в отличие от Паракрафта вдвое мощнее, а размер здесь имеет значение. В общем, пока бегали за парашютистами, чтобы попасть в первый заезд, ибо первый как бы демонстрационный, и катают обычно подольше – солнце работало над нашими телами вовсю. Учитывая, что предыдущую неделю мы практически провели под навесом, выползая только искупаться и поесть. Добавив порцию ультрафиолета после обеда, мы имели то, что имели – краснокожего и его скво.
Засим следующий день с утра был посвящён шопингу. Магазины-рынок не понравились, зато нашли отличную кофейню на Демократической, интернет-салончик возле памятника Ленину – мы его ещё раньше приметили, - и всякие мелочёвки-приятности. После обеда договорились о съёме квартиры в центральном районе Сочи. На следующий день, позагорав до обеда, съездили в Сочи маршруткой 167 прямой билет 40р., осмотрев и забронировав квартиру, немножко погуляли. Потом день пляжа, потом экскурсия на Рицу с посещением дачи Сталина-Хрущёва, потом тупо загорали и гуляли по вечерам по Адлеру до отъезда. В понедельник свалили в большой Сочи. На этом вторая неделя закончилась.
Теперь несколько наблюдений. На форуме ходит тема об мини-отеле Ренессанс. Были мы возле него, мест не было, во внутрь не попали, и какие там номера – сказать не могу, хотя и обещал в теме. Просто не пустили. Зато снаружи стоял земляк, судя по номерам на машине, расспросил его, что да как – ответил, что жить можно.
Общественный пляж в Адлере мне не понравился – узко, тесно и грязновато. Где платные секции с шезлонгами и навесами – другое дело. В остальных же местах ощущение такое, что совсем никто не убирает: окурки, огрызки, использованные салфетки – обычное дело.
Хотя урны, душевые, кабинки для переодевания имеются.
Ни на какие развлекательные программы не ходили – ничего на привлекло внимания. Набережная тесная, шумная и пропахшая дымом. Нудистский пляж имеется в конце общего возле Мзымты, сам видел.
Об остальном спрашивайте, если интересно…
Изображения
Тип файла: jpg Над портом.jpg (14.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Ага, Ренессанс..jpg (54.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (52.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (124.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4а.jpg (84.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (110.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg а.jpg (93.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg б.jpg (120.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (69.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (73.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (71.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (94.5 Кб, 9 просмотров)
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot