Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 00:05   #1
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Что из теплых вещей вы берете с собой?

Свитера, ветровки, легкие кофточки? А как думаете, стоит ли в августе брать их с собой? Что то интуиция мне подсказывает, зря я их возьму...
Пишите, кто что брал и пригодилось ли.
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:10   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Не стоит, очень жарко, даже ночью (+26+28). Если только не собираетесь забраться высоко в горы.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:14   #3
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не стоит, очень жарко, даже ночью (+26+28). Если только не собираетесь забраться высоко в горы.
Вот и я так думаю, что не стоит, но вот боюсь что за эти 20 дней, что нас не будет дома, погода сильно изменится. А вдруг дома будет снег? (приедем 30 августа)
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:24   #4
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
беру всегда обязательно и себе и ребенку кофту и джинсы или спортивные брюки, пусть лучше не понадобятся, чем их не будет.
В июне отправляла ребенка в лагерь в Болгарию, преподаватели говорили ничего теплого не брать по опыту прошлых лет, так ничего и не дали..........а там вдруг похолодало до +14 и сидели детки мерзли.
Советую лучше взять, тем более в этом году такие аномальные явления в природе, может в августе вообще снег на юге выпадет))))))
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:37   #5
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Я вот думаю - ветровка или свитер? Насчет брать или нет, думаю лучше взять, у нас, на Урале, все что угодно можно ожидать, в прошлом году в октябре (20) снег выпал и не растаял, все в шоке были. А в конце сентября пролетал местами. В этом году вообще не знаем чего ждать.
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:52   #6
bogdrim
Участник
 
Аватар для bogdrim
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 55
Репутация: 108
Мы вернулись из Адлера вчера,2 августа.Теплая одежда была только лишним грузом.Жара такая,что даже ночью не было от нее спасения.
Соблазнившись обещанной прохладой,поехали в Тисо-самшитовую рощу,но долгожданной свежести не ощутили.ЖАРКО!!!
"Измученные нарзаном" поехали на Красную поляну,уж там нас обещали заморозить,но не свезло!!Жара и там ,еще и какая..
Знаете,по сегодняшним моим впечатлениям,хочу в Гренландию.
__________________
желаю всем здоровья .
bogdrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:27   #7
otu
Участник
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28
Репутация: 587
Пригодилось только в Ново-Афонской пещере
otu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:26   #8
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Ветровочку легкую лучше все-таки взять, она и от дождя и от ветра защитит, да и при небольшом похолодании поможет. Тем более возвращаться будем уже в конце августа-начале сентября. Неизвестно, что дома будет ждать. Да и места она много не займет.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:50   #9
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
В прошлом году в середине августа был один такой день...дождь и холодно, как осенью в средних широтах. Я в куртке ходила, под курткой - свитер, в плотных джинсах и кроссовках, и всё равно ужасно замёрзла. Так что тёплые вещи, хотя бы в минимальном количестве, быть с собой должны - на всякий случай.
И высоко в горах ветровка - вещь незаменимая. Когда на гору наползает облако, и ты в этом облаке сидишь, там...ну, свежо, мягко говоря.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:54   #10
annaspb
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 21
Репутация: 55
Мы отдыхали в адлере с 16 июля по 04 августа. Пригодились курточки (мне и ребенку), у мужа легкий джемпер, так как в один день дил ливень и было не очень жарко, а так одели и комфортно добежали до столовой. На красной поляне нам лично не пригодилось, но брали с собой (там всё таки на несколько градусов ниже и ветерок). Ну и опять же возврат домой, кто ж знает какая погода будет
annaspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot