Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2005, 18:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Красная поляна глазами американцев

Авторитетный американский журнал "Newsweek" опубликовал статью про западный взгляд на отдых в России. Много внимания русское издание еженедельника уделило нашей Красной Поляне. Если планам развития посёлка, в рамках выдвижения Сочи на проведение Олимпиады суждено сбыться, то Красная Поляна может стать, по мнению американских журналистов, локомотивом развития туризма во всей стране.

Обезьянка Паскаль встречает гостей у подножья Аибги. Горнолыжный сезон еще только начинается. Снега в поселке нет и возле подъемников немноголюдно. Но все изменится через несколько недель. Уже давно в гостиницах Красной Поляны и поселка Эсто - Садок проданы все места на новогодние праздники. Ну, а пока на высоту более двух тысяч метров поднимаются пустые кресла. А на четвертой очереди мы попадаем в настоящее молоко.

Снега на вершине уже вполне достаточно для катания. Но людей с лыжным снаряжением не видно. Потрясающих пейзажей тоже не разглядеть. Тем не менее, туристы из Сибири в полном восторге.

Сноубордистов удалось найти внизу. Эта компания из Москвы. Кататься приезжают несколько раз за зиму. Привлекает дружелюбие местных жителей и бесподобный снег. Говорят, что такого катания нет нигде. Только есть одно но…

Алексей, гость Красной поляны:
«Все дорожает и дорожает с каждым годом. Пока здесь есть москвичи, может еще и нечего, но ведь сюда сочинские люди и даже из Украины едут. Они жалуются».

Ежегодное подорожание объясняется инфляцией, ростом цен на энергоресурсы и хорошо известным рыночным законом: раз есть спрос - будет и предложение. Сейчас здесь строится много фешенебельных отелей. Скоро запустят еще один современный подъемник.

Новая линия канатно-кресельной дороги - наглядное подтверждения развития Красной поляны. Очередей теперь станет меньше и, с повышением уровня комфорта цена удовольствия от катания на лыжах станет только дороже.

Едва ли не все частные дома превратились в мини-гостинцы. Неприметный дом на окраине поселка, на самом деле, отель "У тети Маши". Мария Васильевна в молодости была трактористкой. На пенсии занялась бизнесом. Дело это ей нравится. В клиентах недостатка нет.

Мария Погорелова:
«Уже есть наработанные люди, которые едут к нам на блины».

А прошлой зимой она приобрела новый опыт. Новый год в ее отеле встречали иностранцы - инструкторы из Германии и Франции.

Теперь Мария Погорелова осваивает языки: «Учу английский, на сайте слух пустили, будто наша семья хорошо английский знает, приехали, а я как баран ... ну ничего взяла разговорник, нормально общались».
Иностранцам в отеле "У тети Маши" понравилось. Цена проживания здесь самая минимальная - семьсот рублей в сутки. На новогодние праздники, разумеется, дороже. И отсутствие звезд на фасаде не пугает непритязательных любителей экстремального отдыха. Именно они чаще всего приезжают из-за границы. За сезон здесь бывает около пятисот иностранцев.

Петр Федин, директор ООО "Фирма Альпика-Сервис», рассказывает, что американцы восхищены нашей природой, такого нигде в мире не увидишь.

Иностранцев привлекает экзотика, а россиян - гораздо более комфортный, по сравнению, скажем, с Приэльбрусьем отдых. И всем нравятся относительно невысокие цены. Покататься на лыжах в Альпах обойдется раза в три дороже.

Но если предолимпийские планы воплотятся в жизнь, то у Красной Поляны есть шанс превратиться в европейский зимний курорт. И по уровню развития туристической инфраструктуры и по уровню цен.

Валерий Перевозчиков, Александр Авсецын, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot