Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 13:39   #1
кошкозаяц
Участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Репутация: 361
Адлер 2010. Отчет об отдыхе в частной гостинице "Зорэмма" с 8 по 20 июля

Вот и решилась на рассказ о свое отдыхе. Отпуск мы с мужем планировали за пол-года, думали-гадали куда бы поехать, и решили выбрать Сочи по многочисленным отзывам знакомых и друзей.
А за полгода еще и потому, что билеты дешевые на самолет (32000 руб на двоих) можно купить только заранее, иначе придется выложить сумму 4-5 раз большую.
Рейс у нас с пересадкой Хабаровск-Москва-Сочи. Дорога выматывает, 7,5 часов до Москвы, потом 4 часа сидим в аэропорту Шереметьево (благо хоть багаж получать не надо, трансфер), потом почти 2 часа до Сочи. Разница по времени 7 часов, прилетаем в Адлер в 10 вечера, у нас же по времени 5 утра. Но так как это отпуск, то из-за моря эмоций усталость не так ощущается.
Гостиницу нам порекомендовали друзья, с хозяином договорились по телефону. Обещали встретить в аэропорту. Только выходим из самолета, звонит мобильный и хозяин гостиницы извиняясь, говорит, что встретить не сможет, но компенсирует стоимость такси. Ну что ж, ничего страшного. Договариваемся с таксистом за 400 рублей.

Гостиница "Зорэмма", находится на Богдана Хмельницкого, приехали быстро, так как поздно вечером пробок почти нет. Гостиница оказалась точно такая же как на фото, красивое белое 5-ти этажное здание с милыми балкончиками. Во дворе очень красиво, небольшой фонтан в котором живет пара осетров, деревья, цветы...
Администратор нас встретила, проводила в номер. По телефону заранее договаривались, чтобы окна гостиницы выходили не во двор, так как во дворе висит большой ж/к телевизор, столики и бар и вечером бывает шумно. Все оказалось именно так, как и договаривались, номер с двухспальной кроватью, сплит системой, холодильником, телевизором и санузлом, ну и шкаф и тумбочки и зеркало и даже журнальный столик. И балкон. Чистота. В холле на 5 номеров гладильная доска, утюг и чайник. И за все удовольствие 1500 руб/сутки. И даже 500 руб нам отдали за такси (хотя мы потратили 400). Номер убирали по первому требованию, как только вывесишь табличку, за 12 дней 2 раза поменяли постельное белье.
Копия IMG_5348.JPG Копия IMG_6054.JPG

Копия IMG_5329.jpgКопия IMG_5323.JPG
.
На утро первым делом завтракать и на море. Завтракали мы или в кафе-столовой "Звездное" или в "Волне", они прям на берегу. За исключением пары раз всегда было вкусно, большой выбор блюд и недорого.
На пляже в 8 утра уже народ был и немало, потом с каждым днем народу становилось все больше и больше, поразило что некоторые люди при еще имеющемся месте на пляже расстилали свои покрывала чуть ли не у нас на головах. Ну да ладно, теплое море и волны компенсировали все.
IMG_6006.JPG IMG_5999.JPG

С первого же дня поразила чистота на улицах. Даже в столовках они свои уличные столики, перила, полы мыли несколько раз в день. Территорию нашей гостиницы мыли 3 раза в день. Пляжи тоже относительно чистые, при таком диком количестве отдыхающих особого мусора не видела и тех кто убирает, тоже на заметила...видимо ночью...
В первый же день съездили на экскурсию г. Ахун+вечерний Сочи. Все замечательно, кроме одного, что экскурсия проходит в темпе бегунов, все быстрей-быстрей, успеваешь или смотреть на все или фотографировать.
Проходя мимо столиков реализаторов экскурсий поначалу замирали, все выслушивали, брали листовки, и думали как же мало дней, как бы все успеть.
В дендрарий съездили сами, особого впечатления не произвел, цветущих растений было мало, очень много неухоженных участков. Просто было с чем сравнить (до Сочи отдыхали несколько раз за границей, там аналогичные парки повеселее выглядят).

IMG_5511.JPG
Для себя решили, что обязательно съездим в Абхазию и на джиппинг, остальное как получится.
Несколько раз ездили в Сочи, гуляли, ходили по магазинам. Пока ехали на маршрутке, с завистью смотрели на пустынные пляжи по ходу движения,на которых изредка были люди со своими авто...Хотелось на такой пляж...

Съездили в Аквапарк в кур.городке. Как дети там резвились, все понравилось, организованно все на уровне.

Договорились на джиппинг с реализатором возле гостиницы, заплатили предоплату 600 руб, в указанный день пришли, никто про нас ничего не знает, реализатор этот сегодня не работает, хозяин разводит руками, места для вас нет, нам никто про вас ничего не сказал. Просим вернуть деньги, ответ очень понравился, я с вас денег не брал, вот кто брал пусть и возвращает. Пошли в гостиницу с испорченным настроением, все равно ведь планируешь свой день заранее, а тут такой облом.
Позже забрали деньги у этого реализатора, но осадок неприятный остался. На джиппинг мы все таки съездили, но у же с другой фирмой. Куча эмоций, адреналина, вот с погодой не повезло, весь день шел дождь. Мы с мужем как раз сидели в так называемом "собачатнике", нам больше всех досталось грязи и дождя. Из-за дождя и тумана много не увидели, но и того что видели оказалось достаточно, поездка была просто супер. Ездили на Красную поляну, Хмелевсие озера, каньон Псахо, посмотрели форелевое хозяйство, наш водитель Гриша поил нас коньяком и развлекал рассказами.
IMG_5938.JPGIMG_5903.JPG
IMG_5898.JPGIMG_5889.JPG
IMG_5987.JPG
Массу эмоций вызвала Абхазия, как положительных так и отрицательных.
Реализатор, спасибо ему большое, заранее предупредил, что помимо стоимости экскурсии с нас там по желанию дополнительно возьмут 150 руб/с чел за заезд в Пицунду, 150 руб за храм и 50 руб за дегустацию вина. Также он нам сказал, чтобы мы отказались от дегустации и храма, так как смотреть там особо нечего, на дегустацию нас в любом случае позовут, а храм старый и развалившийся и все равно нас туда повезут и покажут.
Переход границы утром занял 2,5 часа на жаре, все туристы после духоты и толкотни уже и не верили, что дальше что-то хорошее их ждет. После границы наша экскурсовод Саида начала говорить о том, о чем предупреждал реализатор. Мы все сделали, как нам посоветовали, и не мы одни отказались от дегустации и храма. Как впоследствии выяснилось и правильно сделали.
Абхазия поразила нас своей природой, настолько там красиво, что никакие слова и фотографии не передадут этой дикой красоты. А еще поразила своими полуразрушенными городами, очень гнетущее впечатление, когда видишь жилые многоэтажки, в которых половина окон без стекол, полуразрушенные, много заброшенных санаториев и жилых домов. В Пицунде такое теплое и прозрачное море, просто нет слов..

IMG_5707.JPGIMG_5752.JPG
IMG_5805.JPG
А на дегустацию привезли всех и зазывали дегустировать тоже всех, но мы с мужем уже к тому времени надегустировались, когда шли из мужского монастыря к автобусу, там торговая улочка, на ней лавки, магазинчики. Забрели в один винный магазин, там большой выбор спиртного, все предлагают попробовать. Напробовались и накупили всякой всячины. И в старый храм привезли всех, но не заплатившим предложили погулять где нибудь, а гулять там только и можно, что по территории храма. Там и погуляли.

Приехали домой в час ночи,устали жутко, но зато сколько впечатлений. Очень захотелось съездить туда еще раз, но уже самим, без экскурсионной спешки.

Ходили по вечерам в разные кафе. Те что утром столовые, вечером становились кафе. В частности понравилось кафе "Волна" на берегу, все очень вкусно было. А еще нашли кафе на ул. Ленина называется Lariot, находится практически напротив Южного Взморья. Очень красивое кафе, обслуживание просто лучше не бывает (мы с мужем любим по кафе и ресторанам походить, но здесь обслуживание действительно на самом высшем уровне), кухня просто изумительна, настолько вкусны и изысканны блюда, каждое блюдо выглядит как шедевр, приготовят даже то, чего нет в меню, только скажите. Мы там обедали пару раз и вечерком ходили попить коктейли, которые у них бармен делает . Но там недешево, а то бы каждый день ходили.
IMG_6027.JPG
Несколько раз заходили в маленькую пиццерию на Богдана Хмельницкого, там замечательно готовят сборную пиццу.
Вобщем, отдых удался. Приехав домой даже на несколько дней погрузились в послеотпускную депрессию

Последний раз редактировалось кошкозаяц; 04.08.2010 в 03:55.
кошкозаяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:56   #2
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Хотелось бы узнать, что за фирма вас с джиппингом кинула? Да,еще, жаль фото нет...
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:59   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Может быть, Вы разделите текст на несколько частей хотя бы?
Жутко неудобно читать, я даже не пытался.
Или так неудобно только мне?
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:34   #4
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Лёша, мне тоже неудобно. Пока отложила чтение.
__________________
Море зовёт, волна поёт... Моё имя Оксана
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:37   #5
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
А я нормально прочитала, видимо, институтская привычка к чтению многостраничных учебников:). Хотелось бы фотографий, конечно.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:52   #6
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Тоже нормально прочитала, но без фоток...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:25   #7
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Не надо ничего делить - две с небольшим странички нормальных, всего-то, зато без "комментариев", нафиг никому не нужных.
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:24   #8
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
Вы какие "никому не нужные комментарии" имеете в виду? К фотографиям?
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:40   #9
кошкозаяц
Участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Репутация: 361
Цитата:
Сообщение от Svar Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что за фирма вас с джиппингом кинула? Да,еще, жаль фото нет...
не помню фирму, к сожалению. Фотки сегодня прикреплю, просто новичок, не разобралась еще.
кошкозаяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:25   #10
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Вот теперь стало намного лучше
Спасибо за рассказ об отдыхе!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot