Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 13:37   #1
_Ane4ka
Участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 181
г. Адлер, июль, отель "Корсар" , ул.Хмельницкого 50

Всем привет. Только что из Адлера. Решил ( от ника подруги) кратко поделиться впечатлениями от отдыха на побережье Черного моря. И ответить на вопросы.
1) Отель "Корсар" . 2100 за стандартный номер. В номере есть всё, что нужно для создания комфорта - кондиционер, душ, телевизор, холодильник.
В целом отель понравился. Интересный дизайн. Тишина, покой. Убираются каждый день. На ресепшене приветливые люди. Есть бильярд, бассейн. По моему мнению идеальное местоположение. Строек нет. Самолеты взлетают и садятся в удалении.До моря 5 минут ходьбы, на туристической улице (магазины, лавочки). 2200 на двоих - средняя цена за комфортный отдых. Рекомендуем.
А не рекомендуем жилье, распологающиеся на улицах рядом с улицей Взлетная. Наверное догадываетесь почему :)
Жили в центре Адлера где вдоль пляжа не проходит ж/д пути. И вообще поездами не пахнет. Рекомендуем райончик ул. Хмельникого, Свердлова и остальных рядом.
2) Погода Обещанные дожди и грозы как говориться три года ждут. +29-35 днем на протяжении всего июля. Сами решайте жарко для вас или нет. Для нас в пределах допустимого (если по жаре весь день не шляться). Т.к. любим побродить, иногда было немного некомфортно. Вообщем стандартный курортный климат. По сравнению со средней полосой России - просто идеально. Вечером вообще без нареканий - морской ветерок ласкает кожу.
3) Питание Решили каждый раз кушать в разных кафешках т.к. любим разнообразную пищу, вкусно покушать и эксперементы.
Первый день обедал в столовой "Фламинго" и выпил кружку разливного Козела из другой точки общепита. Ужасное отравление - мучался всю ночь. Или курочка или пиво. Не знаю. Но факт есть факт. Стоит отметить, что в данной столовой народу всегда много т.е. скорее всего раз на раз не приходится. Но есть туда больше не ходили. Средний чек в столовках - 200-300 рублей на человека. Из-за жары есть не очень хотелось и на 150 умудрялись обедать.
В целом стоит отметить плохой сервис в подавляющем большинстве кафешек. Если бы не отпуск - наверное бы злился, а так - боком, отдыхаем. Были и исключения - "Адриано", "Причал", "Маяк", "Диско-Бар" (Южное Взморье).
Сама кухня также не отличается хорошими вкусовыми качествами. На Родине в средних кафешках кормят гораздо вкуснее. И не дороже. Средний счет на двоих за ужин - 1500 рублей (1000 еда + 500-600 алкоголь)
Шашлык также не особенно хорош. На севере есть места где с любовью относятся к каждому кусочку мяса. А на юге ( вродебы как родина шашлыка) всё поставлено на конвейер и вкусовые качества мяса честно говоря очень средние. По порциям нарекания нет. 100 г свинины в среднем 100 рублей. 300 г - порция. Иногда нагло - у нас не меньше 350 г. Но есть и приятная сторона дела - мои любимые овощи (80р/100 г) и шампиньоны (60-100р/100г) на мангале. Пальчики оближешь.
Алкоголь. Вино - стандартно вкусно и недорого. На рынке вино в 1.5 раза дешевле, а ягода на коньяке и вовсе в 2 раза.
Пива разливного нормального в Адлере нет. Совсем. Да и обмануть в кафешках пытаются всегда. Вместо одного другое приносят + несвежак подсунуть могут. В Сочи раньше нравился Тинькофф. Сейчас безобразно - невкусно и дорого. Понравилось в Фрау Марта, что около мор.порта.
Суши - очень дорого. Т.к. и на Родине избыток - даже не пробовали. А платить за 6 роллов Калифорнии 400р и 200 р за роллы "Cяки Маки" - ну не знаю. В средней полосе России в 2 раза дешевле. Более менее по ценам суши-кафе около мега центра "Новый век". Сам продукт не пробовали.
Фрукты - стоят также как и в средней полосе Родины, но вкусно - ели с удовольствием. Конечно же соки-фреш (50-80 р за 200 г).
4) Развлекаловка
Концерты знаменитостей - где как ни на юге можно встретить столько известных и заслуженных творческих личностей. Посетили концерты Шифрина, Петросяна и Реввы. Билеты 500-1500 р. Т.к. залы неполные покупаем билет за 500 и садимся ближе. Часто артисты сами просят подвинуться поближе.
Кинотеатры. Совдеп и в Адлере совдеп. Хотя 3Д уже завезли. 2 кинотеатра "Комсомолец" и "Октябрь". Первый посовременнее. По качеству нареканий нет. Во втором зал 9 мест на 10 рядов. Мутный экранчик. Но с первых трех рядов просматривать новинки очень комфортно. Билеты - 150 днем, 200 вечером. 3Д - 200 и 300 соответственно.
Экскурсии. Решили везде дикарем. Как пример Красная Поляна. С экскурсией с нас содрали бы по 700 р + 600 р за канатку + прочие расходы. Дикарем сэкономили 1400. Всего потратили 2000 на двоих. Ели, пили , фоткались. Горы - красиво. Рекомендуем.
Были в Дендрарии (250 р. вход), парк Ривьера (80-150 атракцион), катались на яхте (400 р с человека - час/полтора), Океанариум (250 р) , Террариум (250 р.) и еще многие интересности.
Абхазия - 5 часов на границе. Увольте. Обморики на границе - 10-15 человек в сутки. Решили не мучать себя. Хотя конечно хотелось. Предлагают альтернативные пути по морю. Красиво конечно, но в следующий раз - когда проходные новые откроют на границе.
Ну а в целом каждый для себя приключения на отдыхе выбирает сам - кому активно хочется провести время, а кому лежать и ничего не делать. Мы выбрали среднее.
Проезд автобуса
Сочи-Адлер 40 р с человека.
Адлер-Красная Поляна 58 с человека.
5) Море, пляж
Море теплое и даже очень +26
Чистота - для каждого существа вещь относительная. Т.к. люблю понырять с масочкой - для меня море грязновато. В прошлые годы было лучше. Для остывания после лежания на солнышке вполне ничего. Прозрачность - 1-1,5 метра.
Пляжи - особый разговор. Все городские - народу как в консервной банке и очень грязно. Бычки, бутылки и остальная нечисть. Не знаю кому как нравится, но по мне - на озерах и реках средней полосы России загорать гораздо приятнее. Бананы (250 р), парашюты, скутера (100 р. минута), катамараны (400 р полчаса) присутствуют практически на территории всех городских пляжей.
Пляжи санаторные - народу меньше и чище. Позагорать самое то, а море по чистоте такоеже, как и на общественных.
Закат и вечер на море конечно прекрасны. Но тысячи народа рядышком - романтика своеобразная. Коллективная я бы сказал. На любителя.

В целом отдых понравился. На нашем юге он своеобразен. Но посетить хоть раз в жизни его обязан каждый. А может и не раз. 15 суток нам хватило с лихвой, чтобы наотдыхаться и соскучившемися вернуться на Родину.
Спрашивайте. С удовольствием ответим на все вопросы по которым сможем что-нибудь рассказать.

Последний раз редактировалось _Ane4ka; 03.08.2010 в 15:05.
_Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:31   #2
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Отчет очень интересный вот только ещё бы фоток!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:56   #3
Оксана-mx
Автор
 
Аватар для Оксана-mx
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Лесной, Свердл. область
Сообщений: 134
Репутация: 1502
Очень всё чётко и кратко обрисовали, а где же фото?
__________________
Нет слова "не Могу", есть слово "не Хочу".
Оксана-mx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:04   #4
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Спасибо за рассказ, интересуют фото, особенно, отеля, т.к. вернувшись с отдыха, уже подбираю, где будем жить на следующий год.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:42   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Мне тоже понравился отчет,краткость- сестра таланта, все информативно разложено по полочкам...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:46   #6
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
А что,неплохо,без визга и эйфории. Просто,лаконично,доходчиво. По таким отчетам проще ориентироваться и составлять реальную картину будущего места отдыха.
Отель "Корсар" это где фигурка пирата перед входом? Или я что то путаю?.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:08   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
да, где пираты стоят...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:55   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Угол Хмельницкого и Свердлова, с пиратами.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:56   #9
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
А я вот насчет Красной Поляны полностью соглашусь. Своими силами обходится дешевле! А красота действительно неописуемая!!!
Молодцы. Порадовало, что в таком кратком отзыве - содержится немало информации. Молодцы.
На отдыхе главное не заморачиваться по поводу недостатков, а просто отдыхать!
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:37   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Очень жаль, что автор оставил одно сообщение и больше на форум не зашел... А вопросы остались без ответа. В прошлом году рассматривали "Корсар" как возможное место размещения, но... выбрали еще ближе к Южке...
В этом году снова читала описания отеля (место прекрасно представляю, часто ходили мимо), смотрела фото на сайте. Жаль, панорамы посмотреть (отель изнутри) не удалось - плагин как-то криво установился (это у меня руки кривые, не умею устанавливать...).
Возник вопрос: стандарт и коттедж - разница в цене минимальная. Различия только в том, что в коттедже отдельный вход или что-то еще? Коттедж предлагается только на "сезон", а остальные категории номеров - круглый год. В чем прикол? Или коттедж не отапливается при всем желании? Сколько в гостинице номеров коттедж?
Все-таки гостиница достаточно большая на фоне мини-отелей, где по 4-6 номеров на этаж. Так что отдельный вход - это дополнительная гарантия тишины и покоя?
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot