Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии Отчёты об отдыхе в Абхазии в 2010 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 12:30   #1
Меграсян
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 1606
Меграсян на отдыхе в Абхазии 2010

Фигура первая "собирательная"
То, что поедем в Абхазию, было решено в марте месяце. Т.к. был вариант, отдохнут в Крыму. Но перевесила Абхазия. И так, начался чес по инету, поиск места жилья, чтиво о об отдыхе в Абхазии, планирование экскурса по горной Абхазии. В мае уже зачесалась ягодичная мышца, т.к. уже договорились о жилье, выбор пал на Новый Афон. Чес по инету продолжался до самого отъезда, какие места стоит посетить в Абхазии, т.к. всего десять дней на море и горы. То что в Абхазию нужно ехать самое маленькое это на месяц стало ясно уже после штудирования инета, но и еще раз но, работа… Перед самым отъездом нервы начали трепать новая форма сдачи отчетности в Пенсионный фонд, наступила угроза, что вообще не выедем на море. НО огромное желания отдохнуть, сделало свое дело. 15 июля заехав еще раз в автосервис, проверить ласточку к полету , выясняется что нужно менять крестовину, ну конечно же развод денег и т.к. далее, заехали к знакомому автомеханику, который сказал, езжайте мои милые спокойно и возвращайтесь, машина в полном порядке. И так , 15 июля в 16:30 залив полный бак мы тронулись в путь, счетчик показывал 74 тысч, уже отпахано, что очень хорошо было в дороге смотреть, сколько нам осталось до моря.
Фигура вторая "автопробег"
1 день поездки. На одной ноге доскакали до Воронежских степей, там переночевали в поле. Ни тебе ДПС и всяких дорожных историй. 2 день был труден, жара, мое самочувствие упало на ноль, пришлось валяться на заднем сиденье. Доехали, точнее мое бренное тело довезли до города Аксай, где мои друзья увидали гостиницу, Мираж, цена очень порадовала, за троих мы заплатили тысячу рублей за нумера. Помывшись, спустились поужинать, кухня хорошая, пиво холодное и спать, на часах было уже 23 часа 16 июля. 3 день. Подъем в 6 утра, помывка, завтрак , заправка водой канистр и в путь. Впереди нас ждало море… Не доезжая Джубги началась пробка, по изнывающей жаре мы перлись как черепахи, начались нарушения, объезды с права, пересечения сплошной, но нам повезло, что все в меру и ДПС нас не страшило, да и не видать их было. Начался серпантин, вот откуда берутся пробки мы так и не поняли, встали очередной раз, решили проскочить, обогнали пару машин на серпантине, выехав на встречку, за что получили нагания от водителя КамАЗа, сказав, что мы больше не будем создавать аварийных ситуаций на дороге, медленно тронулись со всей колонной. КамАЗ нас, конечно, обогнал на одном из участков серпантина, и мы решили пристроиться за ним, сели на хвост и так и ехали до самого Лоо. Камазник на обгон и мы за ним на обгон, догоняли. Не доехав до Лоо метров 300 пересекли сплошную, и опачки, вот оно возмездие за азарт, Угроза лишения прав нависла как меч правосудия , за игры в неустановленном месте. Водитель КамАЗа, водитель Амулета ( то есть мы), приглашены на составления протокола на лишение прав, и выдачу временных удостоверений. Переговоры, на какой сумме сошлись не скажу, но то что горной Абхазии, возможно, мы не увидим было ясно, как ясный день. Получив очередную словесную оплеуху от нашего уже любимого водителя КамАЗа, что девочки не нужно гоняться за мной по горам, мы тронулись в путь, на часах 18 часов 17 июля. НА границу соваться рано, еще народу много, заехали на пляж Лоо. Проезжая под мостом к вокзалу, чуть ли не расколотили бампер, т..к под лужей оказалась ямища. Мною был замечен экипаж ДПС человек пять, решила , что они просто отдыхают в тени, если бы это было так… Припарковавшись у вокзала, пошли на море. Народу, что сельдей в бочке, к воде не наступив на чье то тело не возможно подойти. Кое как искупавшись в здыбленой человеческими телами воде, мы отправились в столовку Парус, поели, отдохнули и отправились к машине, решив что поедем не спешно. Что бы проехать препятствие виде ямы, пришлось выехать чуть-чуть на встречку и…. Вот возгласы Гайцев, о опачки 35 регион. Инспектор Догомыской автоинспекции… Нет они не отдыхали от зноя в тенечке, они зарабатывали на кабаки и жрачку и чего уж там греха таить на веселье с девоньками. Начался нудный разговор о том, что вы выехали на встречку ( хочу заметить, что съезд под мост и выезжать из под моста пусть даже и на встречку, кстати и разметки то нет, при колдоебинах не кому не мешает.) , сейчас мы вас лишим прав и т.д. Конечно можно было бы составить акт и зафоткать глубину и размеры ямы и т.д. , но за один час 2 раза лишения прав, нервы сдали. Сказав о том, что денег нет, и вы их точно не получите, а рассмотрения дела попросим по месту жительства, делайте, что все что угодно, эти извините меня казлы, отпустили нас и пожелали отличного отдыха. А в это время пешеходы маялись, переходя дороги Лоо. Место того, что бы разруливать ситуации на дорогах Лоо, эти барбосы ловили, тех, кто попадался на эту яму, исключительно с иногородними номерами. В расстроенных чувствах от Сочинских дпсниках мы тронулись на границу с Абхазией. На границу прибыли не спешно в 22 вечера. Очередь из машин не большая, по сему вся процедура прошла в течении часа. Позвонили хозяевам, будущего нашего жилья, что границу прошли, готовы встретиться рядом с Афоном, для сопровождения до дому. Ехали очень медленно и бо на улице хоть глаз коли, ничего не видно. Хозяин объяснил нам, что будет ждать нас у таблички г. Афон на своей машине, описал машину и номер, но нужно еще доехать до этой таблички, проезжая пост ГАИ у поселения на букву Г, нас тормазнули. Вас беспокоить инспектор гудаиского района, водителя просим пройти на пост. На посту записали номера и марку машины, пожелали отличного отдыха, сказав, что так положено по ночам записывать проезжающие машины в журнал. Тронулись. Хозяин видать стал переживать, что нас долго нет, выехал к нам на встречу. И так встретив нас, сопроводил до дому. На часах 1:20 18 июля. На счетчике 76300 с копейками. Нас встретила баба Шура, так нам представилась бабушка, хозяина дома, вышла невестка, мать хозаина дома, пригласили за стол выпить чаю с дороги. Мы их поблагодарили, за радушие и беспокойство, время то ночь. Выпив чаю, помылись и завалились спать. Впереди нас ждало море, экскурс на который мы вряд ли попадем, и неизвестность…
Фигура третья "Обустройство"1 день, т.к. я встаю очень рано, не смотря, на то что и ложусь поздно. Выхожу на балкон, е маЁ в один глаз гора, в другой глаз море. Красатища, не смотря на то что шел дождь. К 9 утра все встали, хозяин дома нас отвез в сталовку, показал, где магазины и кафе, где мы могли бы кушать, если нам лень готовить. Сделав заказ кашки яичницу чай с блинами, поели. Еда очень понравилась, т.к. молоко домашнее, яйца домашние, блины обалденные и каша вкусная. Тронулись к дому, то что очень близко до дома эта кафэшка, трудно сказать в метрах 500 сот. Вообще очень близко для жителей понятие растяжимое, как оказалось позже. На улке дождь и мы решили не спешно сходить по магазинам закупить провизию, плавстрества для купания в море и принятия солнечных ванн. Оказалось что до центра не близко, с километра пути. Цены в магазинах, то что и у нас дома, не больше ни меньше. Накупив еды, матрасов тронулись к дому( по путно я знакомилась с ценами на экскурс и беседовала с частниками тусившими на вокзале, которые предлагали частный экскурс, цены не радовали, но телефоны я брала так, а в друг), все это тащить по дождю не хотелось. Решили взять такси, цена за 5минут езды шокировала, 100 рублей. Торговаться не было ни желания ни сил, бесполезно. За то нам таксист всучил, какую то сим карту, которую мы выкинули, не дойдя до дверей дома. Пришли домой, что делали, не помню, скорей всего стали распаковывать чемоданы и обустраиваться, вечером накрыли стол достали 3 бутылки вина сухумского, хотя нам пытались впарить домашнего вина, и обвинять, то, что мы вине ничего не понимаем, согласившись с доводами местного населения о никчемности своих вкусов, покупали только заводское вино. Выпили, поели и завалились спать, за весь отдых мне не приснилось ни чего, значит, сон был глубок и спокоен.
Продолжение следует, не обещаю скорого, сами понимаете пора сборов урожая на грядах и консервация соленьями. Фотографии то же позже…
Изображения
Тип файла: jpg DSC02864.jpg (139.7 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Меграсян; 03.08.2010 в 21:53. Причина: фотки
Меграсян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:14   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
хорошее начало , особенно про отчетность на работе , как многое может человек если очень чего нибудь захочет....ждем продолжения
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:49   #3
Меграсян
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 1606
фотоочет

короче не могу вставить фотки, какимто маркером просит отметить фотки
Меграсян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:08   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Меграсян Посмотреть сообщение
короче не могу вставить фотки, какимто маркером просит отметить фотки
Вот в этой Ссылка скрыта варианты вставки изображений.Попробуйте.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:04   #5
Меграсян
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 1606
дорогами России, фотоотчет
Изображения
Тип файла: jpg DSC02875.jpg (143.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02876.jpg (144.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02877.jpg (128.9 Кб, 11 просмотров)
Меграсян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:10   #6
Меграсян
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 1606
Ндя тяжеловато фотки сюда запихивать, придеться идти другим путем.
Меграсян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:26   #7
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Очень интересное начало, с юморком! Жду продолжения и фоток!
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:22   #8
нептун
Участник
 
Аватар для нептун
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 13
Репутация: 85
Сразу вопрос... Сколько стоит на границе страховка на автомобиль?

И если кто знает.. Нужна ли генеральная доверенность на управление и пересечение РФ если машина зарегистрирована на жену а управляю машиной Я??

Спасибо.
нептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:02   #9
пружинка
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Репутация: 157
Цитата:
Сообщение от нептун Посмотреть сообщение
Сразу вопрос... Сколько стоит на границе страховка на автомобиль?

И если кто знает.. Нужна ли генеральная доверенность на управление и пересечение РФ если машина зарегистрирована на жену а управляю машиной Я??

Спасибо.
А жена с собой будет?
пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:01   #10
нептун
Участник
 
Аватар для нептун
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 13
Репутация: 85
Цитата:
Сообщение от пружинка Посмотреть сообщение
А жена с собой будет?
*********Да, со мной.***********
нептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot