Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 21:57   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
как спастись от жары в поезде?

7-го выезжаем в сторону Лазаревского. Поедем в плацкарте. Предстоящее пекло в вагоне ужасает. Люди добрые, кто уже отправился на отдых, как вы спасались от жары? Какие практические советы можете дать? Вот думаю, верх от купальника убирать далеко не стоит. Или даже в жару стыдно ехать в одном "бюстике"? А ребенка как одеть (раздеть)? Купила опрыскиватель, будем водичкой опрыскиваться. а что еще помогает?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:07   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
Я уже в какой-то темке опытом делилась - у нас на работе под +40. Сижу, накрывшись марлей мокрой... оч хорошо, пока она сохнет - вам прохладно 5 м марли, свернута пополам, накинута на голову и плечи...под сквознячок лучше не лезть таки с этой марлей. Можно намочить простынку или полотенце
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:18   #3
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
а если просто волосы намочить?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:23   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
а если просто волосы намочить?
и это можно - но марля эффективней и приятней, чем скажем простынка или полотенце. Она легкая, даже в два раза сложенная....не прилипает так к телу...но если ее нет, голову мочить можно...а вот одежду не стоит, и когда накрываться чем-то мокрым будете, одежда быть должна, самая обычная тонкая маечка. Проверено многолетним опытом
А вот эффект от брызгалки слишком кратковременный.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:07   #5
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
На работе спасаюсь таким образом:кусок ткани (бязь,например) постоянно смачиваю водой и прикладываю в область шеи. Так вроде бы медики советовали...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:28   #6
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
7-го выезжаем в сторону Лазаревского. Поедем в плацкарте. Предстоящее пекло в вагоне ужасает. Люди добрые, кто уже отправился на отдых, как вы спасались от жары? Какие практические советы можете дать? Вот думаю, верх от купальника убирать далеко не стоит. Или даже в жару стыдно ехать в одном "бюстике"? А ребенка как одеть (раздеть)? Купила опрыскиватель, будем водичкой опрыскиваться. а что еще помогает?
А вы откуда едете? А мы 6-го выезжаем. Такая же проблема. А я ещё такая паникёрша жуткая!!! Чуть что-то не так, начинаю себе всякую ерунду накручивать. Сердце от моих паник вечно бешенно стучит.

Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Я уже в какой-то темке опытом делилась - у нас на работе под +40. Сижу, накрывшись марлей мокрой... оч хорошо, пока она сохнет - вам прохладно 5 м марли, свернута пополам, накинута на голову и плечи...под сквознячок лучше не лезть таки с этой марлей. Можно намочить простынку или полотенце
Ага, это вы мне писали. Про поезда, по-моему, тема. А может, и беседка сочинская. Но я уже купила 2 м марли Спасибо, Leda!
__________________
Море зовёт, волна поёт... Моё имя Оксана
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:49   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Как спастись от жары? Да никак! Все ухищрения в виде мокрых тряпок мало помогают, только притягивают всю пыль и грязь вагона.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:59   #8
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Как спастись от жары? Да никак! Все ухищрения в виде мокрых тряпок мало помогают, только притягивают всю пыль и грязь вагона.
Ну и ладно, пусть притягивают! Зато не так жарко будет. И медики советуют обтираться водой, и пить больше.
__________________
Море зовёт, волна поёт... Моё имя Оксана
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:09   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Чтобы не встретиться с жарой в поезде, надо лететь на самолёте!
Проверено!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:20   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Чтобы не встретиться с жарой в поезде, надо лететь на самолёте!
Проверено!
Ну да,мне бы точно помогло.:)))) Озноб и стучащие зубы от страха-чем не ощущения прохлады...Ах да,еще забыла про холодный пот,который прошибает.
А если честно,то мокрое прохладное полотенце на шее очень даже помогает. Как мне объясняли,все дело в охлаждении какой-то там артерии что ли.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot