Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 20:57   #1
Лесик
Участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 22
Репутация: 347
Отдых в Адлере с 18 июля по 2 августа 2010г.

Всем здравствуйте. Несколько часов назад прилетела из Адлера и решила написать свой скромный отчетик ))). Постараюсь быть объективной и трезво оценивать все стороны проведенного в Адлере времени.
Все началось с того, что 18 июля я приземлилась в новом аэропорту Адлера. Аэропорт маленький, но очень окуратненький, приятный внутри и с наружи. А вид из окон главного зала прсто чудесен - горы, зелень, пальмы... за эти пейзажи я и люблю Большой Сочи.
Место проживания было заказно нами заранее (мы - это я, подруга и ее четырехлетняя дочь), мы взяли такси прям в аэропорту, заплатили 500р и через пробки поехали пробиваться на достаточно популярную улицу Багдана Хмельницко. Наш дом был под номеров 34. Это частная гостница, там всего 6 номеров, номер в ней мы заказали предварительно созвонившись с хозяйкой, предоплата не требовалась, а дом нашли через инет, как и многие, впрочем, это делают. ))) За двухместный номер с доп. местом мы отдали 21 000р.
Немного подробнее о гостинице. Номер у нас был чистенький, аккуратненький, со всем необходимым, без излишеств. В номере присутствовали холодильник, кондиционер (встроенный), ванная комната, телевизор. В общем, мы остались довольны. О минусах гостиницы: маленькая кухня для самостотельного приготовления еды, полное отсутствие зеленой территории во вдворе...и если кухня нас не волновала, то отсутствие полисадничка (так сказать) напрягало.
На море ходили либо по переулку Б.Хмельницкого, либо по Улянова - улицы очень оживелнные в плане машин...но это центр, и на это нужно делать поправку (((.
Что касается еды, то кушали мы во всяких разных столовых...Фламинго на набережной, безымянная столовая на Ульянова перед ул. Просвещения, кафе "Лаура" в пер. Хмельницокого. Про "Лауру" напишу отдельно в соотвествующей теме ))).
Первые пару дней мы мучались на общественном центральном пляже с кучей народа на пляжной полосе и в море, а потом разведали по-соседству детский огороженный пляж с платным входом (100р за 1 взрослого) и с тех пор ходили только туда. Народу на этом пляже меньше, да и люди культурнее, родители с детьми ведут себя гораздо ответственнее, чем вся отстальная публика но общем пляже. Одно то, что никто не курит "не отходя от кассы" уже определяет многое. Так что от пляжа мы получали только удовольствие. Море было удовлетворительным (((... вода, в основном, мутновата, но грязи и подобных неприятностей не наблюдалось, ну и достаточно сильные волны затрудняли купание с ребенком. Но это уже частности ))).
Что касается экскурсий, то мы съездили только к страусам с форелями...написала "только" так как желание съездить еще во многие красивые места было, но ПРОБКИ, в которых приходится стоять и в одну и в другую сторону на жаре, в мини автобусе типа Форд или Мерседес, отбивают всякую охоту куда-либо ехать. Местные жители говорят, что пробки стоят с прошлого августа, с тех пор как стали перестраивать переезд...но от этого не легче (((.
Мой целью отдыха было омебное лежание на пляж и купание в море...так как на море я не была 5 лет и в отпуске, в принципе, тоже. Место и условия проживания полностью удовлетворяли моим потребностям и от отдыха я получила удовольствие. )))) Вывод: отпуск удался.
Я, конечно, что-то пропустила, так что на вопросы отвечу во всех, известных мне, подробностях. ))))
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:04   #2
mironovvats
Участник
 
Аватар для mironovvats
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Можно конкретнее про платный детский пляж? Как его найти? Планируем с ребенком тоже ходить на него.
mironovvats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:09   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Выложите фото Адлера, пляжа
Это будет интересно всем, и тем, кто собирается в отпуск, и тем, кто уже вернулся
Вообще, расскажите о своём отдыхе в чуть более весёлых тонах
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:15   #4
Лесик
Участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 22
Репутация: 347
Цитата:
Сообщение от mironovvats Посмотреть сообщение
Можно конкретнее про платный детский пляж? Как его найти? Планируем с ребенком тоже ходить на него.
Он находится справа от центрального причала (кажеться так причал называется). Если Вы выходите на набережную с ул. Ульнова, то сверните налево. Пройдете буквально несколько десятков метров и окажетесь возле входа на этот пляж. Детский пляж трудно пройти, там горки надувные яркие стоят на пляже непосредственно, навес с надписью "Студия детского творчетства" или что-то в этом роде.
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:32   #5
mironovvats
Участник
 
Аватар для mironovvats
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Спасибо, ура!!!!
mironovvats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:03   #6
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Здорово, что отдохнули! Жду фоток!
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:29   #7
Галенька
Участник
 
Аватар для Галенька
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: КМС
Сообщений: 3
Репутация: 10
Лесик, как называется гостевой дом в котором вы останавливались? Случайно это был не гостевой дом "Алена"?

Последний раз редактировалось Галенька; 03.08.2010 в 07:53.
Галенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:57   #8
тихая умница
Участник
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
Репутация: 971
Ой,пожалуйста как называется гостиница,где вы отдыхал? Мы тоже планируем с 21 августа остановиться в центре,сейчас в активном поиске места...можете скинуть контакты,очень надо,мы тоже с двумя детьми?
тихая умница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:09   #9
О@ля
Участник
 
Аватар для О@ля
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Тамбовская область
Сообщений: 37
Репутация: 10
Да присоединяюсь ко всем.........в Адлере будем 31 августа, требования к омнатам теже, так что если не трудн синьте телефончик гостевого дома
О@ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:17   #10
Лесик
Участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 22
Репутация: 347
...гостевой дом "Алена"...фото номеров соответствуют действительности, до ранка минут 10 идти, ближайший банкомат Сбербанка тоже на ранке. Но если Вам все равно чей банкомат, то рядом на Ульянова есть несколько банков. Банкомат ВТБ24 мне не встретился в округе не разу.

Последний раз редактировалось A_Leon70; 03.08.2010 в 19:44. Причина: ссылки запрещены!
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot