Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 22:10   #1
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Море, море...или в Адлере с племянником (гостиница "МиЛи", 12-25 июля 2010)

Хочу рассказать Вам о моем, пусть и маленьком, но юбилее посещения Адлера, пятый раз я побывала в этом прекраснейшем городе на побережье Черного моря. Итак, начинаем…

Глава 1. Неожиданная поездка к морю…

Итак, я начинаю свой рассказ. Поездка в этом году в Адлер, кроме как совершенная мною в мае, более не планировалась. В планах маячила и манила меня заграничным берегом и Средиземным морем любимая многими нашими согражданами Турция. Но на поездку в Адлер я все же подбила съездить свою сестру и порекомендовала ей вывезти дитенка (моего племянника) на море. Сестра, после долгих и нудных моих уговоров (Вот же как, пришлось даже уговаривать!!! человека ехать на море, мне бы предложили – я бы ноги в руки и лететь) согласилась. Было решено ехать ей, ее другу и ребенку на 2 недели, т.к. другу не дают больше отпуска (да, понятно, что дитю мало 2-х недель, но хоть что-то, лучше, чем вообще ничего). Естественно мне пришлось заказать им билеты на самолет, т.к. поезд был отвергнут сразу из-за непоседливости (ха-ха, это мягко сказано) моего племяша, заставить его посидеть спокойно хотя бы час очень трудно, а тут пришлось бы его чем то занимать все 25 часов. Это жестоко! Решили – летим! Естественно, рассматривала я только Аэрофлот (для меня это надежнее – строго ИМХО, прошу не спорить), цена была не первоочередной. Нашли не очень дорогие билеты, т.к. на тот момент очень дешевых нам уже не хватило (долго думали). Ну и после покупки билетов я предложила сестре поискать себе гостиницу, на что мне было сказано: «Ну ты же все там знаешь. Вот и найди где нам жить». Спорить было бесполезно. Я пару дней поделала вид, что ничего искать не буду, но потом решила, что тянуть уже некуда и решила заняться поисками. Прямо скажем, что выбора из более-менее приличного было уже маловато, что-то нравилось, но в июле было дороговато, что-то подходило, но после звонков выяснялось, что на наши даты нет мест или придется прыгать из номера в номер, что с ребенком не очень устраивало. Обо всех моих поисках я докладывала сестре, она тоже что-то пыталась смотреть в инете, читала, я созванивалась, списывалась с людьми, но все время что-то не подходило. Я уже устала заниматься поиском жилья и предложила сестре продолжить самой это делать, на что услышала следующее: «А зачем ты куда-то звонила, писала и т.д. если мне очень понравилась гостиница, в которой ты сама отдыхала, ну «МиЛи». Сказать, что я была в шоке от услышанного, это значит, ничего не сказать. Сначала я хотела убить ее, за то, что мне пришлось проделать столько работы, потом хотела придушить еще и себя, что вообще предложила ей съездить на море, но потом решила успокоиться. Сказала ей, что с ребенком будет далековато ходить на пляж, на что мне ответили, что все нормально, он дойдет, дома очень часто и долго ходит. Я еще привела пару аргументов того, что все же далековато проживать в «МиЛи» с дитем. Но все мои попытки были отвергнуты. Я поняла, что сестра, так же как и моя подруга в прошлом году, вознамерилась ехать именно в эту гостиницу, и ни в какую другую, и все мои поиски жилья были ни к чему, никакие доводы в пользу других гостиниц не подействовали. Ну что ж, «МиЛи», так «МиЛи». Оставила заявку на сайте турфирмы minihotel и стала ждать звонка с подтверждением моей заявки, звонок не заставил себя долго ждать, мне подтвердили, что на эти даты номер имеется, забронировали, выслали квитанцию на оплату бронирования, ну и далее как всегда, я оплатила квитанцию (точнее сестра, хоть что-то сделала сама), отправила им квитанцию об оплате на электронку и получила ваучер. Вуа-ля, номер забронирован. Все! Теперь оставалось ждать время отъезда и готовиться к поездке. Я проводила с сестрой инструктаж куда сходить, где покушать, где погулять, на какие экскурсии можно съездить самостоятельно и где находятся остановки автобусов, где пляж, магазины и т.д. и т.п. Снабдила ее различными выписками из форума, рекламными проспектами, ставшимися у меня с экскурсий, маршрутами автобусов, картой города и прочей полезной и не очень информацией. Поняла, насколько я ей надоела и решила от нее отстать.
За три недели до даты отъезда стала поступать тревожная информация о том, что друг сестры не сможет поехать вместе с ними, т.к. что-то не складывается на работе и отпуск ему переносят. Стали судорожно думать – что делать??? Переносить поездку??? Не известно, когда он теперь сможет уйти в отпуск. Отменять совсем??? Ребенок уже выел всем мозг – когда уже мы поедем на море??? Ехать одной с ребенком??? Она вообще никогда и никуда не ездила отдыхать, а тем более одна. Ехать с бабушкой??? Бабушка сказала, что она не готова на такие поездки, тем более на самолете, и предложила съездить мне с ними. Ха-ха, сказала я, во-первых, у меня были другие планы на отпуск, во-вторых, денег на поездку если и наберется, то кот наплакал, а в-третьих, не известно, отпустят ли меня в отпуск. Решили все же придержаться плана поездки со мной. На работе пошла к начальству с просьбой отпустить в отпуск, тут случилось чудо – начальник собрался сам уходить в отпуск и с барского плеча разрешил уйти, но только на 2 недели, а мне-то столько и надо!!! УРА!!! Первый вопрос решен. Да и в Турцию я собиралась тоже на 2 недели, так что пока все складывалось идеально. 2 недели сейчас и 2 недели в сентябре (да, как всегда мечтала о хорошем, но об этом возможно потом). Осталась по факту одна, но важная проблема – деньги. С этим надо было что-то делать. И тут сестра тоже с барского плеча или в порыве особой нежности ко мне, сказала следующее: «Ну, на всякую еду и развлечения ты денег наберешь? А остальное, ну то есть жилье и билеты я заплачу». Ооооооо, какая ты добрая, Саша (это мою сестру так зовут, Александра) – только и смогла выдохнуть я, чем обязана такой щедрости??? Ну, это я так, ехидничала. Ну, вот и все, все вопросы решились, билет благополучно сдали, потеряв 500 рублей (с одной стороны много, но с другой сущие копейки, если учесть стоимость самого билета). Пришлось при покупке нового все же доплатить 3000 рублей, т.к. к тому моменту и даже не совсем дешевых уже было очень и очень мало, брали уже что было, чтобы попасть на те же рейсы туда и обратно. Н,у вот и все. Оставалось только дождаться 12 июля, доехать до многострадального Шереметьева и долететь до Адлера. И вот оно море!!!
Незапланированная и неожиданная для меня поездка на море радовала вдвойне, ведь я не собиралась никуда ехать, а тут такое счастье. Я была очень и очень рада!!!
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 30.07.2010 в 23:33.
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:16   #2
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Глава 2. Отдых начинается
12 июля в 9.00 часов утра мы загрузились в такси за 5 часов до вылета (очень боялись не проехать по пробкам по Ленинградке нашей) поехали в аэропорт, ну и конечно как назло (а может и к лучшему) дорога была насквозь свободна, пролетели мы за 25 минут, чем были и счастливы и огорчены одновременно. Счастливы, что удалось избежать пробок, а огорчены, т.к. предстояло столько времени провести в аэропорту, а Дима (так зовут племянника, какой ужас, я до сих пор никого не представила) сидеть на месте долго не умеет и это пугало.
На рейс зарегистрировались быстро и без проблем и очередей. Сдали багаж и начали бродить по зданию терминала D Шереметьево, изучать, что и где там находится. В общем, за это время мы успели, и туалеты все обойти, и поесть, и попить, и погулять по улице несколько раз, и все автоматы с едой и напитками обойти, и кроссворды погадали, и книжку почитали, и музыку послушали. Объявили посадку на наш рейс, и мы пошли в самолет. Вылет наш был назначен на 14.10.

Ссылка скрыта

Вылетели точно по расписанию. Летели мы уже где то час, и тут пилот нам говорит, что, мол уважаемые товарищи пассажиры аэропорт Адлер не принимает самолеты по метеоусловиям. Уж очень сильный боковой ветер там задул, мы тут с вами полетаем пока с часик, подождем еще сводок и решим, что делать. Было это где-то в районе Туапсе. Ну и стали мы кружить там, то к морю, то к горам, и так целый час, по прошествии которого пилот «обрадовал» нас следующей информацией, что ситуация с ветром в Адлере стала еще хуже и нам не остается ничего другого как лететь на запасной аэродром, коим будет Астрахань, т.к. в другой аэропорт нам не хватит топлива долететь. Сказать, что народ был в шоке, это не сказать ничего. Какая Астрахань??? Почему так далеко??? Рядом же Краснодар, да и в Геленджике открыли аэропорт. Анапа, наконец??? Почему Астрахань??? Но, естественно, все эти вопросы не нашли ответов. И далее последовал еще час полета до Астрахани, в которой в те дни температура уже зашкаливала за 38 градусов с плюсом. Мы летели, под нами простирались засушенные степи и поля. Наконец-то приземлились. Нам сказали, что пока нет информации, мы будем сидеть в самолете, минут через 5-10 сообщили, что вылет наш откладывается на 2 часа и, подогнав автобус, отправили нас в аэропорт. Погода была жуткая, жарища неимоверная, да еще где-то вдалеке сверкали молнии. Народ начал немного ехидненько и с издевкой подсмеиваться друг над другом, что теперь нам и здесь придется пережидать грозу и в Адлер мы попадем еще не скоро.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Дима наш извелся совсем, он еще в самолете, уже после 2-х часов полета, начал нам выносить мозг, ну где же море, когда мы прилетим, и я не хочу больше летать, хочу домой, к бабе и на море одновременно. И все это повторялось бесконечное количество раз, иногда совместно со слезами и прочими детскими атрибутами.
Но, к счастью, через 2 часа нам объявили, что мы можем проходить на посадку, в самолет. УРА!!!

Ссылка скрыта

Дима опять начал причитать, когда же мы прилетим. Мы сообщили ему, что еще совсем чуть-чуть и мы будем на море, вроде бы успокоился на время, но потом, уже на подлете к Адлеру у него опять началось, за окном уже было темно, а он все просил показать ему море, я тыкала в темноту пальцем, благо там попадались огни с берега и говорила, что там море и мы уже подлетаем. Он успокоился и до посадки молчал (УРА!!!). Мы и сами уже устали от этих скитаний, должны были прилететь в Адлер в 16.40, а по факту прилетели в 22.10, пока багаж получили, пока туда-сюда, время было уже очень много. Таксисты атаковали еще даже не на выходе, а уже в зале выдачи багажа и обещали мне за 500 рублей домчать меня до рынка без проблем. Я отказывалась, за такие деньги я не готова была ехать на такое небольшое расстояние. В итоге к нам подошел приятный такой дядечка и предложил довезти туда, куда нам надо, я спросила: «тоже за 500 рублей???» Он спросил, куда нам надо и сколько готовы заплатить??? Я ответила, что нам надо в «МиЛи», назвала адрес, и сказала, что заплачу максимум 300 рублей (хотя и это дорого, но время было уже пол-одиннадцатого вечера и хотелось быстрее уже куда-нибудь доехать). Дядечка согласился и мы поехали. Доехали без пробок и проблем (ну да, время то уже позднее). Пока заселились, расплатились, время 11 часов вечера. Дима начал вопить, что хочет домой к бабушке и не хочет жить здесь. Успокоило его только то, что я сказала - пошли на море, т.к. спать он все равно бы не лег и истерил бы еще очень долго, выматывая нервы и себе, и нам. Решено – идем на море и обратно, сразу спать. Вышли мы к морю с улицы К.Маркса, на пляж Чайка, Дима очень испугался волн, они очень шумно и очень сильно накатывали на берег. Начал пищать и кричать нам, чтобы мы отошли подальше от воды, сам убежал от берега к парапету набережной и напрочь отказался подходить обратно, только потом, когда волна чуть отступила, согласился кинуть в воду пару камешков и убежал обратно. Мы решили, что на сегодня приключений хватит и пошли домой, по дороге решили зайти в магазин, купили Диме киндер-сюрприз, за то, что так стоически выдержал все испытания, и себе по бутылочке пива, чтобы сгладить переживания на балкончике нашего номера, после укладки ребенка спать. Так прошел наш первый день отдыха в Адлере.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 30.07.2010 в 23:29.
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:19   #3
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
На следующий день, позавтракав с утра в гостинице (завтрак входит в стоимость), мы брали 3-х местный номер, соответственно 3 завтрака, мы решили, что пора бы уже отправиться на пляж. По дороге зашли на рынок, купили там соломенный коврик (кстати, это уже не первый купленный нами коврик, все предыдущие были живы, только из-за больших размеров мы их не могли упаковать в чемоданы, и оставляли в гостинице. Так что нам повезло, в 2008 году коврик жил 3 недели и оставался в приличном состоянии, в 2009 году – то же самое, 3 недели и никаких дырочек, выдернутых соломинок и т.д., 2010 год – при отдыхе с маленьким ребенком!!! – жил 2 недели и прожил бы еще, но нам пришлось уехать, честно хотели забрать его с собой, но не влез в чемоданы), еще купили Диме ведро с совками и прочими формочками, и потопали на пляж. На пляже было очень много народу (сравниваю с сентябрем), море слегка штормило, что очень не понравилось Диме, он наотрез отказался подходить к воде, убегал от каждой волны, согласился только кидать камушки в Мзымту (мы все время ходили на пляж к Мзымте), т.к. там вода была спокойной и не шумела. Хочу сказать, что таким образом он вел себя дня 3-4, потом стал разрешать морю помочить ему ножки, потом уже садился на берегу на попу и играл, а уже потом, по прошествии недели, стал входить в воду, да и то не далеко. И только в самые последние дни (как это всегда и бывает) стал требовать пустить его поплавать на глубине (естественно в жилете), ну а потом ему уже хотелось и понырять. Смотреть на это без смеха я не могла, так что каждый день на пляже я тренировала мышцы щек, если таковые имеются. Щеки болели очень часто, я хохотала каждый день и люди, которые отдыхали рядом с нами, хохотали тоже, над тем как Дима наш плескался в воде, пытался плавать и нырять, и убегать от волн. Было очень весело. Мы снимали это на видео и по приезду показали бабушке, она хохотала просто до слез, да и дед наш, которого рассмешить очень сложно и тот смеялся над Димиными заплывами. Но это все было позже, а сейчас он боялся подойти к воде.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:21   #4
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Yanochka, здравствуй! Это Света, мы с тобой познакомились на так "встрече форумчан". Почему в кавычках - потому что форумчан было - раз, два и обчелся! Судя по всему, интересный рассказ намечается! Извини, что не поговорили после встречи - торопилась к мужу, надо было хоть телефонами обменятся. А мальчик, по моему, вполне усидчивый был. За то время, что мы сидели, сидел спокойно и не роптал!
Svar вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:24   #5
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Глава 3. Небольшое отступление про карусели и хлеб насущный

Никогда не замечала, что в Адлере так много детских развлечений, каруселей и прочего. Но Дима наш все увидел и нашел сам, и потом даже лучше нас знал, где и какие карусели и качели есть, и куда нам стоит сегодня сходить. Так что каждый день, после моря, и каждый вечер мы катали его на какой-нибудь карусели.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

(на даты можно не обращать внимания, просто сестра забыла выставить верные)

Обедать мы ходили в столовую «Флагман», она расположена рядом со всем известным кафе «Радость». Еда устраивала и нас и ребенка, он кушал там хорошо, и супчики, и второе. Обеды на 3-х у нас выходили от 300 до 450 рублей. Пару раз попытались сходить в другие столовые, поняли, что везде практически один и тот же ассортимент, где-то что-то повкуснее, где-то дороже и все то же самое, так что в итоге решили все таки остановиться на «Флагмане» и никуда больше не соваться, тем более, что он нам был удобен по дороге домой.
Ужинать же ходили в разные кафешки, были и в «Адриано» у рынка (в ТЦ «Татулян», на 3-ем этаже). Диме там очень нравилось из-за того, что зал оформлен машинами, стоят колеса настоящие, флаги и прочая атрибутика гонок.

Ссылка скрыта

Были в «Адриано» на Свердлова, ходили часто в «Коломбино» на набережной у причала, там сделали столики и на первом этаже в виде диванчиков. Очень красиво, веранда с занавесочками, фонарики, потом на столы ставят свечки в подсвечниках, очень красиво.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Были в суши-баре в ТЦ «Новый век», но Диму перед этим покормили дома кашкой, не рискнули давать ему суши. А так кушал он у нас все, ни разу не отравился или еще на что-то пожаловался.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:31   #6
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Глава 4. Отдых продолжается

В первую неделю нашего отдыха мы отходили от нашей московской жары, от работы и прочих дел, поэтому экскурсии не посещали и ходили исключительно по маршруту гостиница-пляж-столовая-гостиница-пляж-гостиница-прогулки по вечернему Адлеру с посещением кафе и развлекух для племяша и нас с сестрой. Дима все так же боялся полностью погрузиться в море. Мы с сестрой погружаться не боялись, но сестра более активно загорала, я более активно плавала. Люблю я это дело – плескаться в море. Это просто кайф! На пляж мы ходили как правильные, с утра до 11.30, максимум до 12.00, и после дневного сна дитенка, уже в 16.30-17.00 и до вечера. С одной стороны здорово, ни разу никто из нас не обгорел и не обуглился, а с другой стороны лично я жалела, что трачу столько времени в гостинице (днем) и почему то не ходила одна на пляж – скучно или лень в жару таскаться было, не знаю. Ну, в общем вот так, этот отдых был по всем правилам.
Наступила суббота, 17 июля, и с самого утра я начала капать сестре на мозг, что мы обязательно должны пойти сегодня вечером во «Фрегат» и посетить встречу форумчан, что ей очень понравится данное действо, ну а уж если состоится выезд на природу, то ее восторгу вообще не будет предела. Сестра поначалу пыталась сопротивляться, но быстро сдалась. С утреца мы, как обычно, посетили море, потом пообедали, пошли отдохнули и стали ближе к вечеру собираться. В 18.55 мы подошли к кафе и стали выглядывать в толпе проходящих людей хоть чье-нибудь знакомое лицо, но народ не собирался открывать нам тайну их нахождения во «Фрегате», а подходить ко всем и интересоваться на встречу люди пришли или нет, было как-то не очень удобно, постояв 10 минут и так никого не увидев, я уже начала догадываться обо всех своих опасениях, которые высказывала еще будучи здесь, на форуме. В списках было больше половины новичков, которые записывались наверно просто от того, что все записываются, ну или по каким-то другим причинам, мне не известным. Предложила сестре пойти прогуляться до причала и подойти минут через 5-10 еще раз. Мы дошли до причала, постояли там чуть-чуть и пошли обратно к Фрегату. И тут я увидела знакомые лица (УРА!!!, подумала я, значит еще не все потеряно). Мы поднялись на 2-ой этаж и увидели там Сергея (Megasochi) с супругой Гулей, Габриела (Dali) и Светлану (Svar) с детками.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Подошли. Поздоровались. Познакомились, и начали как правильные, в надежде, что кто-то еще придет искать и сдвигать столики поудобнее. Расположились и начали беспокоиться о том, что времени то уже много, а народ подходить совсем не торопится. Габриел взял на себя инициативу прозвонить некоторым товарищам и уточнить будут ли они присутствовать на встрече, кто-то не брал трудку, кто-то вообще не указал свой телефон. В общем, после обзвона стало понятно, что больше не придет никто. Ну и ладно, всем кто не пришел без уважительной причины ПОЗОР!!! Не понимаю таких людей и не пойму никогда. Уважаемые форумчане!!! НЕ надо записываться на встречи, если вы не уверены, что вообще захотите и придете на нее. Пусть лучше вас не будет в списке, а вы посетите встречу и это будет приятной неожиданностью, чем вы запишитесь и подведете людей, которые будут рассчитывать на ваш приход!!! У нас вот могла состояться поездка в новое место и по вине многих не пришедших форумчан не состоялась. Вообще, посидели мы не плохо, пообщались, пообсуждали тех, кто не пришел, но обидный осадок, а также чувство вины перед местными нашими глубокоуважаемыми форумчанами за тех, кто записался и не пришел, осталось и очень огромное. Надеюсь, что такого больше никогда не повторится!!!
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:33   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Рада начать читать отчет до отбытия в Адлер , здорово, особенно про незапланированную экскурсию в Астрахань...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:37   #8
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Глава 5. Начало экскурсиям положено

Так как выезд на природу сорвался, и в воскресенье 18 июля была не очень приятная для похода на пляж погода (на весь день зарядил дождь, иногда прекращающийся и начинающийся с новой силой), мы решили начать осуществлять наш план по посещению экскурсий. И решили начать мы его с посещения дельфинария, т.к. давно уже обещали Диме показать дельфинов. Я же тоже была не прочь посмотреть представление еще раз, т.к. просто обожаю этих замечательных животных и все еще, памятуя неудачу прошлогоднего похода в дельфинарий (тогда мне не удалось сфоткаться с дельфином, который «выкатывается» на помост, т.к. делались фото только с дельфином, выпрыгивающим из воды и касающимся носом ладони), надеялась, что в этот раз мне все таки удастся мое желание о фото с дельфином. Решено – едем. Позавтракав в гостинице, пришли на остановку к Новому веку, уселись в первую же маршрутку и за 14 рублей с человека спокойненько и быстро доехали до остановки «Известия» и, перейдя по надземному переходу на другую сторону, пошлепали под дождем в дельфинарий. По дороге купили для Димы дождевик, а сами шли под зонтиками. Мы еле успели на представление в 11 часов, прям за 5 минут купили билеты и успели усесться на свои места. Места попались очень удачные, повезло, что такие приличные нам достались за 5 минут до начала. Я достала фотоаппарат, видеокамеру и приготовилась практически одновременно снимать видео и делать фото, т.к. Саша отказалась это делать, сославшись на то, что не умеет снимать видео, а уж тем более пользоваться «моим огромным» фотоаппаратом. Я еще и успевала потом хлопать выступавшим артистам, так что я как Юлий Цезарь теперь, могу делать несколько дел одновременно. Дима был в восторге от белух и северного морского льва, ну а уж когда начали выступать дельфины, то тут уж и он начал просто хлопать в ладоши и хохотать, хотя до этого говорил, что хлопать не умеет. Представление всем нам очень понравилось, хотя и были некоторые моменты повтора прошлого года, но мне очень нравится ходить в дельфинарий. Поэтому представления эти я могу смотреть бесконечно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Был снова и аукцион по продаже картины, нарисованной белухами, у нас она была продана за 3500 рублей, хотя торг начинался с 50 рублей. В прошлом году выступали другие дельфинчики и с другим тренером, был мужчина, а этом году женщина и ее выступление отличалось от прошлогоднего, но очень-очень нам понравилось.
И тут ведущий начал объявлять, что все желающие теперь могут сфотографироваться с нашими артистами – дельфинами. Тут уж я насторожилась и стала внимательно слушать и смотреть. И тут свершилось чудо, начинала сбываться моя мечта идиота о фото в дельфином, которая в прошлом году сорвалась, нам показали как дельфин выкатывается на помост и можно, рядышком с ним присев, сфотографироваться. УРА!!! Я побежала чуть ни впереди всей очереди и меня уже не пугали ни дождь, ничего. Все! Я видела только одно – цель – дельфин и я рядом с ним . А еще говорят, что это все для детей. Да там бОльшая часть взрослых была не хуже детей, сами как дети. Я спросила у сестры будет ли она фотографироваться с дельфинами, она почему то отказалась и тогда мы с Димочкой вдвоем решили пойти фотографироваться без нее. Стоимость фото своим фотоаппаратом 300 рублей, на фото не должно быть более 5 человек. Еще стоя в очереди у меня были опасения, что Дима может испугаться, т.к. некоторые детки боялись подходить к дельфинам и начинали плакать. Спрашивала у него, не боится ли он подходить, а он только рвался вперед, все беспокоился когда подойдет наша очередь и как только она подошла, побежал вперед меня быстрее к дельфину. Я испугалась, что он может поскользнуться и свалиться в бассейн и поскакала за ним, а он уже уселся рядом с дельфином и давай его наглаживать. Счастью его не было предела, он даже забыл посмотреть в фотоаппарат, только услышал, что его кто-то зовет и начал крутить головой при этом не убирая рук от дельфина.

Ссылка скрыта

Уже после съемки еле оттащили его от дельфина, не хотел уходить, хорошо еще плакать не начал. Уходил такой довольный и потом еще долго нам рассказывал, а особенно Саше (думал, что мама не видела) как он фотографировался с дельфинами. В общем, не смотря на дождь, поездка в дельфинарий в этот раз удалась на все 1000%. Все были довольны и счастливы!!!
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:40   #9
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Глава 6. И снова пляж…и немного про шум строек…и загрязненность морской воды

В понедельник снова была хорошая погода и мы пошли купаться и загорать. Хотела бы здесь еще написать о шуме Мандарина, про который тут писано переписано. В мае мы не слышали из Мандарина никакого шума, возможно, было начало стройки или не сезон. В июле каждый день проходили вдоль забора стройки по набережной Мзымты и только 1 раз!!! За 2 недели я услышала как там работал экскаватор. Находясь на пляже в районе устья Мзымты мною лично и моей сестрой (я специально задавала ей вопросы по поводу шума) не было слышно никаких!!! звуков от стройки, а так же вид меня практически не напряга, т.к. взоры мои практически всегда были устремлены либо в сторону гор и реки, либо в сторону моря, так что Мандарина я не замечала. Да плюс еще море постоянно подштармливало, волны шумят, люди разговаривают, дети кричат, пищат, визжат и звуков стройки (если таковые вообще имелись) не было слышно никогда!!!
Что касаемо загрязненности воды, тут на форуме уже много сделано фото прозрачности воды, поэтому я даже этого делать не стала. Каких-то посторонних предметов, кроме природной мути (от волнения песочек поднимало со дна), мною замечено не было. Ну, были иногда несколько медузок небольших, одну из которых мы выловили, чтобы показать Диме, и все! Ни веток, ни какашек, ни пакетов, ни бычков и прочего мусора мы за 2 недели не увидели, при условии, что купаться ходили в устье реки и вода там изначально должна быть грязнее, т.к. река несет с гор ветки и прочую муть. Такого не было!!! Все было отлично!!!
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:42   #10
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Я сначала этого чистовыбритого мужчину даже и не узнал
Яна, продолжайте в том же духе!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot