Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 22:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В окрестностях Большого Сочи всё равно, что на обочине цивилизации

Жители четырёх сельских населенных пунктов Лазаревского района, входящих в состав Кировского округа, с Нового года останутся без общественного транспорта. Чиновникам не досуг решить вопрос о том, кто будет осуществлять пассажирские перевозки в этих селах.
Села Кировского округа были основаны еще в 19-ом веке. Потомки первых переселенцев занимались чаеводством, выращивали фундук, собирали мед. После ликвидации совхоза многие перебрались работать в Лазаревское, там же учатся их дети. В октябре транспортное предприятие, что обслуживает автобусный маршрут через Алексеевку, Татьяновку, аул Тхагапш и село Марьино, перестало возить пассажиров. Целый месяц на работу, в школу и обратно селяне ходили пешком. Чиновники нашли решение - договорились с частником. Тот установил свои тарифы. До Марьино вместо прежних 8-ми с половиной - сразу 23 рубля.
Жители сел рады и этому, такси из Лазаревки обошлось бы им рублей в 150.
« Хоть и частник, спасибо ему, что он ездит. Все же график надо согласовать с людьми, а то получается, что первый рейс в 6 утра, а кто-то работает с 9-ти. Последний рейс в 6 вечера, а надо хотя бы в 7 последний», - говорят они.
Муниципальным автобусом перевозят только школьников, 2 рейса в день. В частном автобусе школьный и льготный проездной для пенсионеров не действуют.
Но бывает, что автобуса нет, ни школьного, ни рейсового. Детей отвозят в школу, а обратно они пешком идут до Марьино, 25 километров по лесу.
С Нового года не будет и частного автобуса. Потому что появление частника на линии - мера вынужденная и временная. Для того, чтобы решить вопрос, необходимо провести конкурс. Собственный мониторинг маршрута администрация Кировского сельского округа провела еще в апреле. Готовы поделиться результатами, но они пока не востребованы. Городское управление транспорта никак не объявит тендер.
Владимир Бутенко, глава Кировского сельского округа пытается хоть как - то исправить ситуацию:
«На сегодняшний день , по крайней мере, решается вопрос выполнения договорных обязательств предшественника, выполнявшего перевозки - « Л-Трау». Но, это же когда - то закончится. Тут бы спасти ситуацию, которая наступит 1-го января».
Многие семьи с детьми из-за транспортных проблем были вынуждены покинуть родное село Марьино, перебраться поближе к цивилизации или вообще стать городскими жителями. Василий Ахалай уезжать не собирается. Надеется, что мечта построить дом для троих своих детей когда-нибудь сбудется. На всю многодетную семью Ахалай - две тесные комнатушки в старом, разваливающемся от ветхости, родительском доме. Старшая дочь-школьница живет у родственников в Лазаревском. Василий уже заготовил стройматериалы, говорит, по кирпичику дом поднял бы. Дело за малым - получить участок. Но ни в родном Марьино, ни в соседних селах землю ему не дают. Предлагают - купить. И все же от своей мечты Василий не откажется. Он, как, впрочем, и его односельчане, верит, что придет иное время и для их малой Родины.
Виталий Диденко, житель Марьино:
«У нас хорошие поляны, запускать хотя бы пчеловодов, но так, чтобы деньги шли на развитие села. И туристов мы можем сюда пускать, платить налоги, как положено».
Бизнес-планы жителей Кировского округа всерьез никто из «власть имущих» не воспринимает. Благоустройством родных сел они занимаются, как говорится, всем миром. Но есть проблемы, которые самостоятельно не решить. И может случиться так, что эти села однажды внесут в список «умирающих». А семья Ахалай из Марьино навсегда переедет в город.
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:45   #2
Ahalai
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
Thumbs up Найти близких благодаря статье.

Доброго времени суток. Искала родню и вышла на статью в инете про село Марьино. А как сложилась судьба этого посёлка? Как нашли выход с транспортом для селян? Мой отец родом из этого села и в статье разговор идёт о родственниках. Спасибо Макс Медия Групп.
Ahalai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot