Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 19:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Дефицит свободного места на форуме

Уважаемые форумчане! На нашем форуме не хватает места под вложения файлов. Большая просьба тем кто раньше загружал в альбомы объёмные фотографии, сжать их до 100-200 килобайт и перезагрузить на форум (большие фотографии удалить). Надеюсь на понимание.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:27   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Админ, я заметила,что не могу удалять старые вложения, давайте дадим доступ к старым вложениям. Я и многие смогут удалить например свои поздравительные открытки и вложения подобного рода, а фотки будем оставлять...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:28   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Уп-с... А я как раз только собрался в альбом фотки подбирать. Подождать, стало быть, придётся?
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:29   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
И по поводу альбомов, думаю стоит сносить альбомы о предложении жилья, все в теме достаточно разместить
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:25   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На форуме старые фотографии около 1 мегабайта весят (те что были по 1.5-2 мегабайта я уже сжал...).
Большинство вложений на форуме мало кто просматривает в полном объёме, то есть по сути зря расходуется место. В принципе программами можно сжать без заметного ухудшения качества.

Проверьте пожалуйста есть ли возможность редактирования старых альбомов.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:31   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Уп-с... А я как раз только собрался в альбом фотки подбирать. Подождать, стало быть, придётся?
Если уменьшить размер имеющихся вложений то можно будет продолжить загрузку, сейчас я выставил ограничения в 200-300 килобайт на фотку.
Наверно пока что лучше загружать фотографии на сторонние ресурсы (яндекс, маил.ру) и вставлять сюда через код [img] или используя кнопку соответствующую.
В дальнейшем планирую создать отдельный сайт куда пользователи смогут загружать свои фотографии (если кто движок какой посоветовать может пишите в личку), а пока нужно как-то уменьшить объём вложений.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:33   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Админ, я заметила,что не могу удалять старые вложения, давайте дадим доступ к старым вложениям. Я и многие смогут удалить например свои поздравительные открытки и вложения подобного рода, а фотки будем оставлять...
Фотографии нужно постараться оставить, если объём небольшой (скажем до 300 килобайт) то лучше не трогать, если размер от 500 до 1000 килобайт то фотографию лучше сжать (если она может иметь ценность для других участников).
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:14   #8
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Что-то я не совсем понял, что от нас требуется.

Имеем:
1. Фотография в альбоме.
2. В различных сообщениях на форуме, в том числе и в отчетах, имеется ссылка на неё.
Вопрос:
Интересно, как это можно удалить фотографию, потом загрузить другую, чтобы ссылка на неё осталась постоянной?
Форумчане перестанут видеть такие фотографии в сообщениях.
Ладно ещё, когда фотка просто в альбоме, а ссылка на неё нигде не используется.
Насколько я понимаю, то изменение размера уже загруженной фотографии на форуме не предусмотрено.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:55   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Просьба вполне разумная, но может возникнуть одно осложнение: далеко не все представляют себе, как можно уменьшить вес фото. На многих сайтах есть возможность сжатия фото напосредственно при загрузке, одним кликом, что называется. Такая опция была бы очень полезна. Либо, в самом деле, создать отдельный сайт для размещения альбомов.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:00   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Ладно ещё, когда фотка просто в альбоме, а ссылка на неё нигде не используется.
На сколько я заметил число фотографий в альбомах и число вставок с альбомов в сообщениях отличается. То есть фотографий которые размещены только в альбомах больше.
Цитата:
На многих сайтах есть возможность сжатия фото напосредственно при загрузке, одним кликом, что называется. Такая опция была бы очень полезна.
У нас такая функция тоже имеется, правда при большом превышение размера форум может не обработать фотографию. Но гораздо удобней сжимать фотографии у себя на компьютере, можно производить массовое уменьшение, так и проще будет загружать когда размер уменьшиться.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot