Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 12:05   #1
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Там осталось моё сердце (Кудепста, август 2009г.)

Собственно говоря, это не вполне отчёт...скорее, улыбка прошлому. Совсем недавно я узнала, что в этом году такой долгожданный отдых (живёшь и дышишь воспоминаниями о горах и море…) отменяется. Наверное, можете себе представить эту невыразимую грусть. Поэтому на страничках форума я хотела бы вспомнить самые тёплые моменты прошлогоднего отдыха в Кудепсте (14-30 августа).

Ездили вдвоём с любимым и единственным...
Поезд "Нижний Новгород - Адлер" двое суток вёз нас по России к морю. Дорога была долгой и красивой. Ощутили удобство езды вдвоём на боковушках. В поезде развлекались как могли...

...делали позитивные салатики...

...и заставляли пассажиров улыбаться, смастерив такие вот "занавески"...


Одна женщина даже спросила, не КВНщики ли мы случайно...
Поскольку ехали в последнем вагоне, в окне тамбура у нас был бесконечный "мультик про дорогу". Если кому-то выдастся такая возможность - ехать в последнем вагоне - обязательно время от времени выходите в тамбур смотреть в окно!
От станции "Горячий ключ" не окон вообще не отлипали. Чудесное предчувствие юга...
Милой, доброй проводнице не могли не оставить несколько добрых слов в "Книге жалоб и предложений".

В Хосте нас встретил Виталий Павлович, хозяин дома, где мы собирались жить, и повёз нас в Кудепсту. От ощущения юга, от близости гор кружилась голова и сладко замирало сердце.
Немного отдохнув от дороги, пошли обследовать Кудепсту, а потом - на море! Тёплое, ласковое, удивительное...можно даже не купаться до одури, а просто смотреть...
А на следующий день был Сочи...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:17   #2
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
На следующий день был Сочи - мне так хотелось в Дендрарий и в город.
Прыгнули на маршрутку и поехали.
В Дендрарии я уже была в 2004-ом году...и вот потянуло снова. Этот удивительный мир был, как всегда, ярок и ослепителен.

Лермонтов вспомнился... "В песчаных степях аравийской земли..." Правда, у него там было про три пальмы.


"Городские цветы, городские цветы, навсегда завладели вы сердцем моим..." Потрясающие цветы в Дендрарии.


Laurelle переводится как "олеандр". Олеандр рядом с олеандром.


"За крышами спрятана даль..." Вид со смотровой площадки в Дендрарии просто потрясает!


"Дети - хозяева лагеря". Гуси - хозяева Дендрария. Кажется, они там себя прекрасно чувствуют, пасутся прямо на дорожках и гоняют случайно залетевших к ним городских птиц.


Любимый первый раз в Дендрарии. Он редко чему удивляется, но "окрестности" Мавританской беседки и его поразили.


После Дендрария ещё немного погуляли по Сочи, вернулись обратно в Кудепсту, лениво поплавали в море и отправились в наше скромное жилище сочинять маршрут на следующий день. А добраться нам предстояло до Воронцовских пещер...

Последний раз редактировалось Laurelle; 29.07.2010 в 22:27.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:26   #3
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Навеяли немного грусти... Желаю Вам моря в следующем году, никуда оно от Вас не денется!!!
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:54   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Желаю Вам моря в следующем году, никуда оно от Вас не денется!!!
Присоединяюсь к вышесказанному!
Хорошо что есть воспоминания, а на нашем форуме вы всегда сможете узнать все свежие новости, почитать отчеты и и посмотреть фотки полюбившихся мест
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:12   #5
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Сразу видно - филолог! Какой слог, какие обороты, эпитеты. Молодец!


Леночка, ты потрясающая красавица!!!
Моя хорошая, всё у тебя получится Обязательно! Не в этом, так в след. году вы с любимым обязательно сюда вернётесь.
Печально, конечно, расставаться с мечтой, но у тебя есть такие красочные, такие яркие, такие милые воспоминания!
А потом я тебе ещё привезу разных картинок, и ты как-будто снова окунёшься в этот мир моря и радости!
Всё будет хорошо, по-другому просто не может быть! Я знаю, моя дорогая!
__________________
Море зовёт, волна поёт... Моё имя Оксана
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:27   #6
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Большое спасибо за добрые и искренние слова!
А я остановилась на Воронцовских пещерах...
За время отдыха (2 недели с хвостиком) мы не покупали никаких экскурсий, своим ходом, с путеводителями наперевес, добирались до прекрасных уголков Кавказа. Прекрасно, когда у тебя есть в распоряжении весь день на общение с природой и никаких "встречаемся у автобуса через 15 минут". Да, чтобы увидеть/сфотографировать красоту, 15-ти минут достаточно, но чтобы надышаться ей, этого времени явно не хватит...

Итак, еду - в рюкзаки, попутный ветер в крылья. Из Кудепсты мы добрались до автовокзала Хосты, где сели на автобус, идущий в посёлок Воронцовка. По горным серпантинам, над обрывами и реками...доехали. Когда мы проезжали через леса, пару раз видели вальяжно проходящих по дороге кабаниху с кабанятами. Такая природная искренность, такая близость к природе изумляла моего Андрея больше, чем горные и морские пейзажи вместе взятые.

В Воронцовке автобус высадил нас у унылого вида магазинчика. Мы спросили у водителя, когда последний рейс из посёлка и правда-правда ли он за нами вернётся. Ответил, правда-правда. "Кстати, а где тут пещеры?" - "По асфальтированной дороге, никуда не сворачивайте".
И началось наше "восхождение". Дорога - причудливый серпантин, не знаю, сколько км мы протопали от посёлка до пещер, но шли долго. Нам казалось, что мы на краю света. Погода менялась с фантастической скоростью, то накрапывал дождик, то накрывало своей тенью отставшее от стаи облачко. Изредка мимо сновали экскурсионные автобусики. В Воронцовке за нами увязался большой чёрный пёс, который протопал за нами всю дорогу от посёлка до "пропускного пункта". На ПП отдали денежку за вход в заповедник, купили пирожок с ежевикой (хотя я обычно не склонна к таким авантюрам ), и пошли дальше. А дальше - в гору. А с горы - спуск к пещерам.

Окружение пещер очень атмосферное, таинственное. Так и ожидаешь, что из леса сейчас выйдет нагучица.

Спуск к пещере. Холодные влажные камни.


Стволы с тёплым мхом.


Что-то сумрачное, сказочное было в этих пейзажах...


У грота. Дерево...а за ним - сумрак, холод и неизвестность.


Вход в пещеру.


Русалка не ветвях...в смысле, Лена на камнях.


Сами пещеры потрясают (хотя по размерам не сравнятся с теми же Новоафонскими). Свет фонарика выхватывает из прохлады пещеры парящие над головами паутинки, усеянные мелкими капельками влаги. То, что витает там в воздухе, - сумрачная сказка, но непременно с хорошим концом. Её не опишешь словами, её не передашь в фотографиях...к ней нужно идти...
На спуске с горы, в которой находится пещера, мы нашли прекрасную смотровую площадку, брёвнышки, и сели обедать (благо картошку с сосисками заботливо запасли накануне ). После увиденного в пещерах хотелось молчать...
А потом стали спускаться в Воронцовку. Автобус пришёл по расписанию. Позади остался одинокий посёлок, затерявшийся в горах. А мы, едва шевеля языками от впечатлений и усталости, уже обсуждали планы на следующий день...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:42   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Дейстивтельно, и читаешь сказку, и видишь ее, и живешь в ней!
Laurelle, пусть Ваши воспоминания вновь и вновь оживают и нам передаются Вашими эмоциями! А на будуший год пусть Ваша улыбка станет уже звенящим смехом от соединения с так полюбившимися МОРЕМ и ГОРАМИ!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:10   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Laurelle, мы с Вами в прошлом году пересекались в Кудепсте по времени отдыха . Едем снова и в этом году, тоже планируем несколько самостоятельных вылазок по красивым местам. Так что Вы пишИте, мне до отъезда ещё почти 4 дня, может, ещё что пригодится из Ваших прошлогодних путешествий . Рассказываете очень красочно. Желаю вам в следующем году обязательно увидеться с морем!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:55   #9
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Laurelle Совсем недавно я узнала, что в этом году такой долгожданный отдых (живёшь и дышишь воспоминаниями о горах и море…) отменяется. Наверное, можете себе представить эту невыразимую грусть.

Как же я Вас понимаю... У меня в этом году то же самое...
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:13   #10
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Спасибо огромное! Очень приятно!
Luska, да-да, я ваш замечательный отчёт читала! Передавайте милым горам и милому морю большой привет.
Delimus, да, ужасно грустно. Вот я и решила погреться воспоминаниями. Присоединяйтесь!

Следующий после "пещерного" день мы решили посвятить морю. А то нехорошо как-то, вроде на море приехали, а купались полтора раза. Решить-то решили, а во второй половине дня всё равно потянуло на "подвиги" - в тисо-самшитовую рощу.
Но с утра всё же было море и прогулки по Кудепсте. Загорать мы не любители, так что искупались и удрали с пляжа, а то народ уже грозно наступал...
Побродили по территории санатория "Кудепста", даже внутрь заглянули, - такой советский колорит! Я хоть и дитя почти-девяностых, но видимо на генетическом уровне остались какие-то воспоминания от советской курортной роскоши. Кстати, и персонал там соответствующий, ядрёный такой, советский.
Бродили и по территории "Бургаса", там очень хорошо гулять вечером, такое что-то элегантное, европейское... Только вот пляж там не очень понравился.

Кудепста вообще презабавная...


И туристы в ней тоже.

(Если кто узнал себя на фото, горячий вам привет! )

В копилку к кудепстинским презабавностям - хозяйский котейка. Как всегда, на посту.


Ну а дальше, как я уже писала, была тисо-самшитовая роща. Естественно, своим ходом, благо до Хосты совсем рукой подать.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
август, водопад, кудепста, пещеры, сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot