Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 11:47   #1
Kizzy
Участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 837
Путешествие Таюсика в Курортгородке или по следам Марфуши))).Адлер 12-26 июля

Итак, пока меня ещё переполняют впечатления от поездки , решила написать этот отчет, заодно удовлетворив любопытство друзей на тему моего отпуска Ведь куда удобнее дать ссылочку на текст с фотками а не 40 раз повторять одно и то же про то «как это было», правда?
До последнего момента мы не знали в каком составе и собственно КУДА мы едем.Нет, не все так плохо билеты на самолет до Адлера были куплены, но куда дальше? Муж настойчиво рекомендовал Хосту как спокойный тихий отдых, мне очень полюбилось Лазаревское 3 года назад, а ребеноку было все равно только чтобы гостиница была как в Египте))). Примерно за неделю до вылета оказалось что папа с нами не едет но возможно присоединиться позже…ага, этим папам верить, только настроение перед отпуском портить
День первый –перелет и расселение.
И вот в назначенный час мы в Шереметьево-благо живем не далеко. Напуганные ремонтом моста и многокилометровыми пробками служащие аэропорта предупредили что регистрация на наш рейс начинается аж за ШЕСТЬ часов!!!правда сказали что не призывают приезжать так рано, но предупрежден значит вооружен
Приехали где то за полтора часа в пробку не попали, успешно сдали чемодан, вскоре началась посадка на самолет. Туда мы летели Боингом, (Аэрофлот) , который порадовал нас наушниками и бесплатным просмотром фильмов(гоняли «Приключения Шурика» но все таки отвлечься можно;).Вылет задерживают на полчаса по причине задержки загрузки багажа. А рейс между прочим вечерний , прилет в Адлер планируется на 17.45….К счастью это было единственной неприятностью на борту...да мы особо и заминки не заметили-силим себе читаем)
Долетели шикарно периодически наблюдали на мониторе где летим и с каокй скоростью.Сели замечательно, в болтанку не попадали. И вот мы в Новом аэропорту Сочи (Адлер) .Естесственно ничего не узнаем, потому что 3 года назад приземлялись в старом аэропорту. К нам подходят всякие дядьки предлагают довезти до Хосты . (решили для начала двинуть туда-так как там дальний родственник мужа который вроде взялся помочь с расселением. Так вот, такси до Хосты(14 км езды) предлагают за 700 руб-что даже по московским меркам крутовато)))-ну все тки из аэропорта едем не хухры мухры! Отказываемся, тут же подкатывает 105 автобус, на котором проезд 9 рублей, и на нем преспокойно доезжаем до остановки Хоста мост. Там нас встречает родственник мужа и агент по размещению Вася на япошке праворульке, который обещает расселить нас недорого и с удобством. Небольшое отступление - выйдя на пляж «Московского железнодорожника» где мы предварительно планировали купаться я поняла что мне решительно не нравится Хоста-по причине отсутствия современных минигостиниц, в их привычном понятии( на первой береговой линии , свежей постройки, 3-4 этажные с балконом и желательно с бассейном).Но нам предложили жутковатые домики –правда ничего не могу сказать очень доступно по 350 руб с носа. Мы с ребенком сказали что нам хотелось бы чегото большего))), но за не имением данного мы согласны ехать искать счастья в Лазаревское, несмотря на то что времени было уже почти 9 вечера. .агент сказал что ему кажется, что нам понравится в Адлеровском курортгородке и предложил смотаться туда. Быстренько доехав до туда посмотрели ряд минигостиниц на улице Чкалова со стоимостью порядка 1600 руб в день « У Руслана» -миленько но у них совсем нет двора, ещё одна названия не знаю, но нам очень хотелось балкона и моря из окна. Владелец одного из домиков которые мы посещали вспомнил что его знакомые держат гостиницу прямо у моря-но...." там же железная дорога!!!! Вы же не сможете спать!!!! А у вас ребенок!!!! " (ребенку моему 8 лет и она может спать помоему даже под работающий отбойный молоток).Но мы настояли на своем, и так мы оказались в «Пальме».С бассейном и виноградом из окна(к сожалению номер с видом ПРЯМ на море был занят но нам все понравилось, мы устали, время уже было около 11 и мы согласились остаться. Разложили вещи и легли спать!!!
Изображения
Тип файла: jpg адлер 516.jpg (199.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 220.jpg (202.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 006.jpg (210.0 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Kizzy; 29.07.2010 в 15:43.
Kizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:04   #2
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Kizzy Очень интригующее начало. Пишите,пишите дальше пожалуйста.Нам все интересно.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:26   #3
Kizzy
Участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 837
День второй .Море. Тисо-самшитовая роща.Косички

Утром мы проснулись в 9 часов,спали как убитые никакая железная дорога нам не помеха !!! и пошли завтракать в кафе находяешееся на территории минигостиницы а конкретно над бассейном. Небольшое отступление, в Курорт городке очень много всяких кафешек, в каждой минигостинице висит объявление «Домашняя кухня» приходите к нам. Так что конкуренция огромна. Цены абсолютно доступные, мы перепробовали разные места дислокации но завтракали и чаще всего обедали у себя в «Пальме» .Кормили вкусно, обслуживание хорошие официантки улыбчивые, все вкусно-что ещё надо для счастья? Мне особенно полюбился салат служебный роман(говядина курица вареные, яблоко, пармезан чутка майонеза), к сожалению мы его не сфотографировали. Так вот отвлеклась от темы. Мы позавтракали блинчиками с мясом, (прям передача кулинарный поединок а не отчет об отпуске), и пошли на море. Предыдущим днем дядечка агент нам сказал что прямо у выхода из гостиницы пляж не особо-там крупные камни и много народу, но если пройти чуть подальше там пляж санатория "Знание", а тааааааааам)). Вобщем в первый день мы почему то его совету не вняли, купались на общественном пляже, сразу же купив матрас и круг для ребенка(так на всякий случай хотя она и плавает прилично и ныряет как заправский аквалангист. ДА, ещё она 3 года выносила мне мозг в Египте и Турции что хочет заплести африканские косички, а я почему то не соглашаласьили вредничала)).А в том году мы были в крыму в любимовке, а там косички не плели-ну не было там сервиса такого знаете ли.И наконец то прям у входа на пляж мы увидели африканок с вожделенными косичками и заплели франзузские на полголовы, и весь отпуск "звездили " уже с косичками. В общем до обеда мы наслаждались солнцем и морем, потом перекусив и пообедав
Изображения
Тип файла: jpg адлер 005.jpg (205.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 089.jpg (186.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 093.jpg (198.0 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Kizzy; 29.07.2010 в 15:44.
Kizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:50   #4
Kizzy
Участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 837
решили культурно обогатится))) и поехали в тисо=-самшитовую рощу о которой я начиталась предварительно в интернете и на форуме.Читала я примерно следущее:

"Роща является уникальной, так как больших самшитовых лесов не сохранилось на земном шаре. В глубине рощи находятся развалины древней византийской крепости ХI-ХII вв. Некоторым деревьям из этой рощи по 700-800 лет. Тисо-самшитовая роща — это своеобразный живой музей, хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён (около 30 млн. лет назад). Достопримечательностью рощи являются деревья тиса ягодного (хвойного дерева, дающего вместо шишек шишкоягоды, из-за цвета древесины также называемого красным деревом) и вечнозелёые деревья самшита, древесина которого тонет в воде. За прочность самшит ещё называют железным деревом. В начале XX века самшит в Сочи хищнически вырубался и экспортировался в Турцию и другие страны.Тисо-самшитовая роща расположена на юго-восточном склоне горы Ахун ".

Доехали мы туда элементарно, благо навык передвижения до хосты и обратно имелся, сели в первый попавшийся автобус и вышли не на той остановке)))-ну это только я так могу)))-выйти на мосту в кудепсте вместо моста хосты. Стоим с ребенком скучаем…эдакие знойные блондинки 32 и 8 лет)).Останавливается машина с двумя «дедушками» лет 50 ,как ребенок их окрестил, дедушки интересуются куда красотки едут мы говорим что едем в Тисо самшитовую рощу , им по пути-они едут на жд вокзал, и любезно соглашаютс нас довезти и до хосты ,и до рощи. Спрашивают как это наш папа нас одних отпустил путеществовать, итд итп ( в итоге всю дороги я трещала и с нас денег не взяли но дали визитку), так как один из «дедушек» Алексей был агентом по расселению и предлагал расселить всех моих знакомых в любой из городков –окрестностей Сочи. А, ещё он раньше работал лесничьим в Тисо-самшитовой рощи и сказал что никакого зверья ))) там уже давноооооо нет…только птицы ну может змея какая по праздникам выползет. Доехав , купив билеты и сфотографировавшись у входу с леопардом, или ягуаром)) мы пошли гулять по маршруту. Отзывов уже написано достаточно, но я могу лишь подтвердить что в роще охватывает просто какое то упоение, воздухом, горами, горными ручейками, природой…я себя чувствовала как рыба в воде взбиралась на коряги, фотографировала жучков и ящериц, и конечно вид на речку Хосту
Изображения
Тип файла: jpg адлер 015.jpg (217.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 011.jpg (208.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 028.jpg (221.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 051.jpg (206.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 034.jpg (201.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 070.jpg (211.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 039.jpg (214.2 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Kizzy; 29.07.2010 в 15:46.
Kizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:02   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
АААААААААААА, кургородок рулит
Kizzy, ваш отчетик как мед по сердцу
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:25   #6
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Это ж какая Марфуша так неследила-то?!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:34   #7
Kizzy
Участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 837
В общем нам там ОЧЕНЬ понравилось!!!!Гуляли примерно часа полтора но эмоций получили на 3 года вперед. Нагулявшись, и на фотографировавшись пошли пешком обратно-туда то нас прям ко входу подвезли, шли по пути фотографировали всякие цвЯточки, лианки, КИВИ!!!.Добрались до курортгородка , сил идти на променад особо не было-решили ограничились бассейном и трепом с хозяйкой отеля Аней-очень приятная девушка, Ане привет!
День третий был не особо богат событиями мы ходили присматривались к экскурсиям думали куда бы нам съездить(ребенок бредил поездкой на лошадях, а я Красной поляной, в итоге на КП решили ехать самостоятельно чтобы гулять сколько влезет и ни от кого не зависит на лошадок купили экскурсию. В общем следущий день предполагался насыщенный впечатлениями но наши планы спутал ДОЖДЬ!!!!!!!! Причем такой Дождище, а не хиленький накрапывающий дождик. Делать было решительно нечего все сидели по номерам, смотрели телики…в итоге я купила себе вина и засела на балконе. Часам к 5 дождь стал мелким, оченб хотелось погулять, и мы купив зонтик с котятами пошли договариваться об отмене поездки на лошадках и просто пройтись. Экскурсию перенесли без вопросов на следущий день, и мы рещили дойти до моря. И обнаружили там купающихся людей. Мы сбегали домой взяли купальники и помчались на пляж санатория «Знание». Я никогда в жизни не купалась под дождем, но слышала от многих что это кайфф….подтверждаю кайф))) и кстати совсем не было холодно-температура воздуха равнялась с температурой воды примерно +26С. В общем ощущение новизны в этот день нам тоже удалось испытать, и это здорово
Изображения
Тип файла: jpg адлер 060.jpg (218.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 507.jpg (194.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 044.jpg (218.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 215.jpg (202.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg адлер 361.jpg (171.5 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Kizzy; 29.07.2010 в 15:23.
Kizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:36   #8
Kizzy
Участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 837
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
АААААААААААА, кургородок рулит
Kizzy, ваш отчетик как мед по сердцу
Спасибо , Леда, да, я действительно влюбилась в кургородок, хотя думала что моя Любовь на веки лазаревкое, а тут прям я ему изменила и не жалею)))
Марфуш, ага, так наследила что я проникнувшись почти все ваши поезхдки повторила)))правда аул Тхагапш мне не дался...так жалко блин но об этом позже!!!!!!

Последний раз редактировалось Kizzy; 29.07.2010 в 15:23.
Kizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:47   #9
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Kizzy, Вы на Аллейной жили?
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:04   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Занимательный отчетик!!! Прикольно, с юмором!!! Как же в этом году прибавилось замечательных отзывов-читать-не перечитать, как же это здорово!!! И хоть я (по секрету) ну не очень люблю Курортный городок- читать одно удовольствие и похоже после столь замечательных отчетов - смотаемся туда побродить!
Спасибо Kizzy за интересный рассказ, буду и ждать и читать...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot