Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 15:15   #1
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Адлер 2010. Отчёт об отдыхе в частной гостинице "Лолита"

Параграф 1: «До отъезда»

Хочу начать наше повествование об отдыхе на Черноморском побережье с самого начала. Отдыхаем на море мы в 4-й раз, ездили в Анапу, в Адлер, на Азов и вот опять решили в Адлер – ностальгия замучила по пальмам, знаете-ли.

Обычно поиск жилья я начинаю в марте-апреле, а в этом году пришлось заниматься в мае, так как в феврале делали ремонт в ванной и коридоре и деньги (увы!) кончились и, как иногда бывает, поступления их, негодных, прекратилось в нужном количестве. Так что поиск жилья был некой мечтой для меня, просто путешествием по фото, отзывам и т.п. Но я не расставалась с мечтой о море, надеялась…, начала копить, что для меня несвойственно, короче говоря, до конца мая не знала, поедем ли. Тем более, что муж хотел ехать в Голубицкую опять, кто не в курсе, это на Азовском море, рядом город Темрюк. Вода, ему видишь ли, понравилась, теплая, а тут холодная была (в прошлый раз в 2008 были в 20 числах июня). А я ему говорю: «Что ты там посмотришь, в Голубицкой? Только лотосы да рыбалка». А до рыбалки ему - начхать, удочка, что на д/р ему дарила – валяется в углу за шкафом. Ладно хоть грибы его уговорила в прошлом году искать, и на том спасибо. Короче, говорю: «Если и ехать, то в Сочи, Адлер, там хоть посмотреть есть на что, а если на Азов – то поехали на своей машине». Ага, сейчас, так он и согласится на такую авантюру – 2000 км. проехать туда и столько же назад. «Нет» - говорит, «Только не на машине».
Ну вот так и дожили постепенно до дня покупки билетов, хотя и денег толком не было еще, но билеты решили брать (за 45 сут.) в плацкарт на поезд – если что – сдадим, да и все!

Туда билеты покупали из дома – хорошая вещь Интернет и банковская карта «Visa». Правда, пришлось понервничать – форму заполнила заранее, минут за 15 до открытия касс, потом подхожу к компьютеру – да что ты, мать его, заново нужно заходить – время вышло, пароль забивать и т.д., прям как на этом форуме. Забила опять данные, все идет к покупке билета, ан нет – места указаны неправильно – опять все перебивать. И так 2 раза. Короче, кто так будет бронировать, потренируйтесь сначала, а то все хорошие места в плацкарте можно проспать (хотела другое слово написать, да передумала). Весь плюс такой покупки – 1. Вы не платите сборов, которые с вас снимают в кассах РЖД, 2.Вы сидите дома в трусах или в чем хотите – т.е. вам не надо бежать сломя голову в кассу с утра, стоять в пробке и т.д. 3. Нервов меньше – помню, как брали билеты в Анапу, а людям, что хотят уехать в Адлер говорили через 3 мин. после открытия касс – «билетофф неет!» Люди в шоке, мы тоже – вдруг в Анапу тоже самое? Это было в 2007 году, помнится. Прямо реклама какая-то тут у меня получилась, ну да ладно. Только билеты заказали (на руках электр. бланк) через день звонит подруга – мол, на юг-то собираетесь, мне муж денег дает, я тоже хочу, если вы едете. Я ей: «Вообще-то мы уже и билеты взяли…» Она: «Как, что, почему, где?» Съездили с мужем в комм. кассу, взяли 2 билета – она с дочерью поедет, правда у туалета и в другом вагоне, но это не важно. Важно, что это мы с ними уже ездили в Адлер 2 года назад и все было хорошо.
В обратную сторону хотели так же купить, но кассы-то позже начинают продавать! Мне – на работу, муж вроде и не отказался этим заниматься, но и боится – вдруг билетов на нужный поезд не сможет взять, а другой едет на 6 час. дольше, потом по статистике смотрим – уже в эти дни с утра нижние места все раскуплены, минут за 15 с момента открытия касс. Расстроились немного. Звоним подруге, у мужа которой в комм. кассе знакомая, заказываем билеты на 6-х сразу, отвозим задаток. Билеты куплены, но разница, скажу я вам – ощутимая – 2 тысячи.
Вот что значит коммерция – и РЖД накручивает, и эти деньги делают, причем с 15 числа (июль) подорожало - 200 руб. с билета (было 150). Но что-то я увлеклась про билеты. Это потому, что теперь назад пути не было – как сдашь билеты, если с тобой уже намылилась компания? Друга не подставишь.

Между покупкой первых билетов и вторых был уже усиленный поиск жилья. Так как до этого я все любовалась не пытаясь искать ничего конкретного, то теперь предстояло найти определенное место на 6 человек, эконом-вариант, так сказать. И начались поиски, переписка по электронке. Сначала рассматривали только центр – блин, по нашим ценам на 4-х есть места и номера, а на 2-х или нет, или дорого. Описывать тут не буду, можно было бы и туда позвонить, где жили 2 года назад, но по воспоминаниям, всеж далековато от моря жили и захотелось чуть, но ближе. Рядом с Курортным городком куча хороших гостиниц, но при переписке выяснялось, что мест нет, или нужно будет из номера в номер переезжать. Обзвонила кучу мест, наконец плюнула и забронировала там, где жить и не думала – рядом с центром «Новый Век», по крайней мере места были – сняла 2 комнаты по 3 чел. (дочь будет спать с подругой и ее дочерью). Во всем есть свои плюсы и минусы – я предпочитаю всегда считать плюсы – рядом рынок, остановка автобусов, опять же магазин – дети хоть за мороженым сами смогу сходить, есть кухня – это для нас с бюджетом весьма скромным немаловажно, нет железной дороги, хотя это может и не мешает. Да. забыла сказать – перевели 2 тыс. предоплаты.

Тут началась подготовка к отдыху и первый вопрос на повестке дня – как же быть с нашей кошечкой, с моей любимой Марфушечкой – извиняюсь, если имя совпало с Марфушей, которая уже писала здесь свой отзыв
Кошка появилась у нас в ноябре прошлого года, мы взяли ее в 8-ми мес. взросленькой кошечкой, и до нас ее звали Мартой (по месяцу рождения), но это имя мне не понравилось и теперь она зовется Марфой, Марфушей, Маркушей и т.п. Она очень любит лежать на морских камушках, я рассыпала для детей их в крышку из-под коробки от обуви, чтобы они топтались – профилактика плоскостопия, у старшей уже начинается. Так вместо детей на этих камнях теперь трется Марфа - дети остались как-то равнодушны к этой затее, а она лежит на камушках, играет с ними, бывает, что раскидывает их в радиусе метра, а некоторые из них не очень-то маленькие. Думала, подруга будет приходить к ней или возьмет к себе – но та как мимо ушей пропустила, когда ей про кошку рассказывала. Маме – нельзя, хоть и живет недалеко, там сестра с племянником – аллергики. Остается свекровь. А у нее тоже кошка и ремонт, оказывается. И тут, в день моего рождения, она привозит мне свою кошку на передержку – видишь ли, кот сестры её хотел задрать.
Деваться некуда. Обещала пожить, когда мы уедем и присмотреть за обеими. Надеюсь на это. Итак, что мы имеем – две кошки, два непослушных ребенка 7 и 10 лет, которым не раз уже угрожали сдать их билеты и оставить с бабушкой, газон под окном (кто же поливать-то будет!), дача с ягодой – малины уже наелись, а смородина у нас не очень идет. Я думаю, что многие перед отъездом и не с такими проблемами сталкиваются, может и похлеще наших – ведь и собак держат, и дачи, и детей не по два, а побольше.. Нас они достали – нет, не кошки, а дети, скорее бы на море!!! За 5 дней до отъезда написала письмо по эл. почте, чтобы встретили, сын хозяйки написал, что без проблем, но, что мы, скорее всего, все в машину не влезем. Конечно, 6 человек и 5 сундуков. Хотя нет, пару поклаж мы опустошим в дороге – у мужа накануне д/р, будет отмечать в поезде. Не думайте плохого. Скромно. Мы люди приличные. Я пообещала, что кто-то поедет на маршрутке, лишь бы вещи отвезти. Это я пишу за 4 дня до отъезда, зная, что потом предисловие я бы не написала, и так будет куча впечатлений.
Я не писатель, и если вас утомит мой пространный и малоинтересный рассказ, прошу не судить строго. Тут я читала потрясающие отчеты, но свой решила тоже написать, так как раньше этого никогда не делала, ради любопытства. Планы у нас небольшие – накупаться, съездить на Красную Поляну, в Дендрарий, аквапарк (еще не решили какой), на 33 водопада. Хотелось бы и в Абхазию, но… граница! Во сколько ее надо переходить, чтобы не ждать долго? Если только на паровозике, который сейчас ходит до Гагры, а к нашему приезду, может пустят и до Сухума. Планы есть, но есть и дети, которые не очень-то любят автобусы и долгие поездки, а любят жвачки, мороженое, тир, батут на каждом шагу. Хотела сразу этот кусок на сайте разместить, а потом продолжение, а потом передумала, будь, что будет, когда приедем, то и посмотрим. Вот сейчас, после приезда, смотрю – ничего не буду переписывать, все так и было, прошу прощения, если длинно.
Наша Марфуша

Тося свекрови

Тандем после двухнедельного привыкания

Последний раз редактировалось Svar; 27.07.2010 в 16:51.
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:17   #2
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Параграф 2: «Отбытие и прибытие»

Ну вот и день отъезда – 8 июля 2010 года. Жара с утра. Как поедем? Отправление в 13 с чем-то. Муж с утра снимает аккумулятор с машины, которую оставляем во дворе – чтоб завелась, когда приедем, да и надежное противоугонное средство. Мою «Калинку» загоняет к бабушке в гараж, который далековато от дома, забот у него полон рот, вернее руки.
Я варю картошку в мундире, жарю курицу. С памятью у меня плоховато, вот пишу про курицу, помню, что хотела её пожарить в дорогу, а не помню, пожарила её или нет. Ну а что бы мы тогда в дороге первый день ели? Наверное, жарю. Интересно, кто пишет отчеты, все до мельчайших подробностей помнят или записывают постоянно? Если я этот опус допишу, вы мне скажите, как свою память тренировать. Или заметки писать ежедневные? Дальше. Полили газон как следует, залили даже. Так как бабушка должна была к кошкам приехать после своей поликлиники, а вдруг сил не будет поливать его? Пельменей сварили час. в 11 немного – давились, чтоб в поезде на еду сразу не накидываться. Сложили охлажденную воду, вино, все то, что хранилось до последнего в холодильнике. Вру, не все, забыла положить плавленый сыр такой круглый кусочками, он и до сих пор в холодильнике ждет своего часа. Около 11 час. подъехало такси, погрузились. Ну все, прощайте, родные места! Мы опять едем на море!
На ж/д вокзал приехали заранее, так как и у нас бывают пробки по дороге к нему, но в этот раз – нет. Подруги с дочкой еще не было. Подъехали они как раз к началу погрузки на поезд – папа их привез, а он, как многие мужчины, не любит проводить время бесцельно: привез, посадил – и на работу.
Ну а дальше все как и у всех – долгая дорога, уставшие измученные дети и не менее измученные бездельем их родители. Пили вино – сначала наше, потом подружкино, поэтому, наверное я (и муж тоже) не помним про курицу. Брали мы 2 литра, подруга – 2 литра. Сначала выпили наше, холодненькое, наверно, съели курицу, потом подружка из своих запасов принесла вино и такой бекончик в вакуумной упаковке (она взяла аж две пачки, остатки доедали на след. день – ничего, не испортился, роверено временем – 2 года назад тоже брали – и отлично), дети смотрели портативный DVD (ноутбуком пока не обзавелись), играли в карты, ели, спали и наконец, прошли 40 с лишним часов каторги и мы подъезжаем. Проснулись без 10 мин. пять. Время пять утра, а в Сочи еще сумеречно, у нас в связи с переходом на моск. время светло уже в 4 часа. Еще полтора часа и мы на море! Скорее, скорее! В Хосте уже светло. Пасмурно, но тепло. С нетерпением смотрим на море: когда же, когда? И вот, наконец, подъезжаем. Вытаскиваем пожитки, детей и ищем глазами красную кепку – условный знак. Муж говорит: «Вон там стоит какой-то мальчик в красной кепке». С приколом ко мне, наверное. Я вижу слабо, расстояние с вагон, пойду, думаю, посмотрю. Точно, стоит. Но не мальчик, как показалось сперва, а приятный парень. Спрашиваю его: «Вы Сергей?». Он говорит: «Да, я», слово за слово – это он. Повел нас далековато так от нашего вагона к заднему выходу с вокзала, зато, друзья мои, никаких пробок! Все наши вещи не влезли. Идти на маршрутку – далеко, а Сергей говорит – без проблем, сейчас отвезу и вернусь за остальными. Мы отправили детей, подругу и часть поклажи и настроились ждать полчаса как минимум. И тут через 10-12 минут он возвращается! Довольные, мы запрыгиваем в белый мерседес и абсолютно бесплатно едем в гостиницу. Улица эта, по которой подъезжают с другой стороны вокзала, как сказала нам экскурсовод с 33-х водопадов, называется Белорусская. Мы, по совпадению, проживаем тоже на Белорусской, но это не в Адлере, а дома. Доехали быстро, за 5-7 минут.
Встретила нас хозяйка, Лолита, симпатичная женщина, которая провела нас пока в один свободный номер и сказала, что часа через два освободится второй, как мы и просили, с двухспальной, как тут еще называют, французской кроватью.
Номер нам понравился, 3 односпальные кровати – подруге Лене, её дочке Вике и моей Варваре. Единственный минус – кондиционер встроен прямо у изголовья одной из кроватей, так что поэтому ночью им пользоваться было невозможно. Дали по 2 полотенца на каждого, так как мы просили, чтобы не везти миллион их из дома, Все равно мы 4 взяли из дома, но очень удобно, когда есть сухие полотенца. По быстрому приняв душ и переодев купальники, мы пошли на море.
Было 10 июля, часов 8 утра. Вода в море – супер.
Чистая, теплая, волны! Пасмурно, а не мерзнешь после воды. Завтракать пошли в «Буревестник». Потом иногда заходили в эту столовую – но тут часто много народа и приходилось долго ждать очереди. Больше всего мне в этой столовой нравилась окрошка. А мужу там не очень нравилось – говорит, что все перченое слишком.
Вообще обедать старались в разных местах, чтобы оценить местную кухню и выбрать что-то приемлимое, так как 2 года назад кушали в одной столовой на Демократической, на набережной и ума не хватило ходить, искать что-то лучшее. Только когда в предпоследний день повели детей на детский пляж, обнаружили, что столовых очень много. Ну так вот. Мужу больше всего понравился «Флагман». Подруге – в «Буревестнике». Она всю еду оценивала по солянке – в «Скифе» дешевле, но невкусно, в двух вышеперечисленных – отлично, даже маслины плавают.
В последний день мы обедали в «Марии» на Свердлова, наверное. Вообще-то она на набережной и не понятно, какая там улица, но скорее всего это та столовая, где всё всем нравится. Мы с подругой заказали жаркое по-домашнему. И, ребята, еле съели его! Подруга не доела, а я говорю, что могу вообщем-то все есть, если компания подходящая. Но ели мы и ругались, так как картошка была сырая. Скрипела на зубах. Такое ощущение, что её варили минут 5 отдельно, а потом смешали с мясом, которое было более-менее. Плавало это в небольшом. кол-ве водички. Перед обедом мы выпили по стаканчику вина, но и это не заглушило вкуса сырой картошки. Зато придало нам храбрости пойти и высказать свое «фи». Высказали. Повара на раздаче что-то пробормотали извинительное, а кассир без разговоров отдала нам 150 рублей за 2 порции этой картошки!!! Вот это да! Мы были в шоке! Принесли пять кусочков картошки назад и такое! Сервис что надо! Мы заржали как полоумные и схватив деньги, очумевшие, пошли на пляж. Вот так вот. Респект и уважение, как говорится. Подруга потом говорит: «Нужно было сказать, что мы не 2, а четыре порции ели». Ну это уже так, к слову. Вот я и описала тут вкратце про наше питание в обед, а дальше потом
Наш вокзал
[/
Любимый

А это сынок, который очень любит кукурузу

Уже Волгоград!

И, наконец, Сочи!

Последний раз редактировалось Svar; 27.07.2010 в 17:24.
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:33   #3
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Svar! ПИшите,пишите дальше. Очень интригующие начало. А кошки ваши просто класс. очень интересно,как будут у вас развиваться события дальше. Особено хочеться всяких фоток.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:12   #4
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Параграф 3: «День первый и так далее»
В предыдущем послании я отвлеклась на столовые, тут буду продолжать про житье-бытье. Купались мы до обеда, солнышко начало проглядывать, а иногда пряталось за тучки. Погода супер. Но так как мы впопыхах не взяли крема для загара, то слегка обгорели. Дети – ничего, так как были все время в воде. Пообедали мы уже не помню где, но поскромнее, чем позавтракали. Осмотрительнее выбирали блюда, знаете ли, а то видишь ли с поезда накинулись – сразу 540 руб. отвалили за завтрак (на 4 чел.). Обед вышел рублей на 350-380. Ну уж хватит про еду.
Пошли домой, так как надо было вселяться. Пришли, а на двери записка – «номер 4 свободен, можете заселяться, ключ в двери». Пошли таскать вещи. Хочу сказать, что подруге с дочкой дали номер этажом выше, №9. Номер у них мне понравился, особенно балкончик, который выходил на ул.Демократическую. Он был побольше тех, что внизу, т.е. у нас, так как мы разместились этажом ниже. И в этом было счастье. Не в балкончике, а «этажом ниже». Так как бегать снизу, из кухни за какой-нибудь мелочью было не столь напряжно, как подруге. По сути, она жила на 4 этаже, мы на 3-ем. На первом изнутри столовая, снаружи, куда у нас выходил балкон – магазинчики и «Мегафон». На втором, как я поняла, живут хозяева, но вход к ним с другой стороны и есть еще дверь с кухни. У нас балкончик был маленький, только воздухом подышать, да белье посушить. Сушилка у нас состояла из 2-х веревочек, скрепки. Их, честно говоря, не хватало. Белье сохло долго, потому что навешано было много. У Лены сверху веревки были подлиннее, да подвешены повыше, потому что с улицы их было видно мало, а у нас просто не за что было бы их выше зацепить. Зато мы жили этажом ниже! Надо спросить у подруги, на сколько кило она похудела за отпуск, сигая туда-сюда. В номере была, как я писала уже, двухспальная кровать и односпальная. Матрас на двухсп. Был черезчур мягкий, а на односп. – то что надо, потом, когда дети болели спали со мной по очереди, муж тащился, спя на этой кровати. Кондиционер расположен нормально, дует в ноги, в сторону. На кухне-столовой сплит-система, охлаждает хорошо, быстро, а оконный кондиционер, конечно слабоват. Санузел в номере, все нормально, даже зеркало с полочкой есть, крючки для одежды, все удобно.
Наш номер




Тоже номер, прошу прощения за бардак


Балкончики



Санузел


Лестница


Когда в первый день после моря начали принимать душ, оказалось, что вода не очень хорошо уходит. Вечером, когда встретились с хозяйкой, сказали ей и она послала Шуру – женщину, которая прибиралась в доме, и проблема была устранена.
Шура

Про уборку в номере – она предоставлялась по требованию, но мы её так ни разу не потребовали – и подруга, и я сами несколько раз протирали полы, тряпочкой, что лежала в ванной, нам это не в напряг было, еще небольшую купили и положили на пол около ванной, потому что скользко было из ванны выходить с мокрыми ногами, она так и лежала там, сухая, для вытирания ног. Белье, наверно, тоже по требованию, но мы и этого не просили, дома спим неделю и тут поспим. Договаривались и снимали оба номере мы, наверно числа 1 июня. По ценам так – 400 руб. с человека. Так как дочка жила у подруги, платили мы за 4 чел. 400х4х11 дн.-1000 руб. предоплаты, т.е. 16600, подруга то же самое за двоих. Что понравилось, когда бронировали, нам сказали, сто цена с 15 июля не изменится, т.е 1200 руб. номер с 10 по 21, без изменений. Через неск. дней спрашивали у других жильцов, у них такой же номер был уже 1400, а под конец отдыха, сказав одной девушке, что платили по 400, спугнула Лолите клиентов, так как цены уже выросли, так что и не знаю, сколько стоил номер, когда мы уезжали. Лолите – извинения за тот инцидент.
Платили мы уже вечером, позвав хозяйку, все как и договорились. Двор красивый, столики под навесом, неб. участок, где можно играть детям. Но только не в мяч, так как кругом цветы и под конец отдыха, говорят цветок один сломали. Дети играли в мяч за воротами, там тихий довольно закуток, редко ездят машины, только тех, кто живет рядом. А во дворе можно пожарить шашлык, есть мангал, но мы не жарили, да играть в спокойные игры. Кухня большая, просторная, плита одна, нро нам хватало. Посуды полно – сковородки, кастрюли, чашки, ножи, ложки, готовить приходилось на один раз, так как возможности запихать остатки в холодильник иногда не было, особенно если там лежал чей-то начатый арбуз. Столов 6-7 внутри и 4 таких же снаружи, рассчитанные на 6 чел., лавки. Холодильников только 2 и это было проблемой. Когда я в первый раз в них заглянула – поразилась их набитостью и засомневалась, сможем ли мы в них запихать что-то своё. Но запихали. Потом, в разговорах с жильцами, выяснилось, что не только нам не нравилось, что холодильники только на кухне – хотелось бы холодильник иметь и на этаже, хотя бы для того, чтобы остудить напитки, фрукты положить. Думаю, вопрос со временем решится, тем более, что места для этого есть. Гладильная доска – на 4 этаже. Утюг нормальный.
В первый день приезда был футбол. Но так как мы устали, идти в спортбар сил не было и мы смотрели его на кухне, там большой телевизор и показывает лучше, чем в номере. Про TV отдельная песня – показывали в номере 3 канала более-менее и жаль, что на СТС нет звука. У подруги на 4 этаже звук на СТС был и можно было детям мультики посмотреть. Лучше всего – РТР. Ну так вот. Посмотрели мы 1 тайм игры с немцами и решили, что пойдем спать, так как встали около пяти и очень устали. На этом и закончился первый день.

Спали мы как убитые. Да, и забыла сказать, что в первый же день решили купить экскурсию к 33 водопадам, решили покупаться ещё денек и съездить на 3-й день своего прибывания. Экскурсию брали у Татьяны на ул.Демократической, фирма «Юг-Тур». Предъявили купон, напечатанный на принтере и получили скидку на проезд 10%.
На след. день проснулись, что-то поели, пошли к морю. Купили сыну маску для подводного плавания, чему он был несказанно рад, и провел весь день в ней. Было опять пасмурно, море чистое и теплое. Купались, обедали, потом, вечером, решили совершить поход за вином к Габриэлю. Кое-как нашли этот дом, так как пока шли, я забыла адрес и не помнила, то ли 37, то ли 39 дом. Долго пытались ворваться в его дом (я его узнала по фото), наконец его мама открыла нам, сказав, что на звонок надо долго звонить. Тут нас облаяла собачонка и выбежал навстречу сынок Габриэля. Попробовав вино, мы взяли 1 бутылку 1,5 литровую. Цена – 200 руб., по-моему, а может 250? Нет, кажется, 200. Цвет – как на фото, которое размещал хозяин вина, вкус приятный, как муж сказал – брашкой не пахнет. Но подруга сказала, что от такого вина у неё изжога. А у нас ничего. Понравилось. Только ноги далеко таскать от нас. Больше мы за вином к нему не ходили, покупали в павильоне на рынке разливное «Вина Кубани», качеством получше, чем по дороге на Демократической – там вообще бодяга бодягой.
Потом пошли дальше, к парку. Я хотела дойти до пляжа «Огонек», так расхваливаемого здесь. Но дошли мы до парка – и все. Дети начали клянчить аттракционы, пошло-поехало, потом начало темнеть и сил не было смотреть на этот пляж. К стыду своему должна сказать, что мы так и не разу не сходили на него. Купались на пляже «Чайка», первые дни почти напротив «Буревестника», потом – ближе к причалу, так как там песочек и детям есть что порыть. Вечером ужинали дома, тушили картошку с тушенкой, привезенной подругой из дома, пили вино, играли в карты, Вот и всё, прошли два дня.
А эта чудо-машинка привезла нас в гостиницу

Привет Сергею !!!

Последний раз редактировалось Svar; 27.07.2010 в 18:25.
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:34   #5
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
А чот я фоток не вижу :(
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:35   #6
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Фото двора





А это вход в гостиницу


Балконы (вид с Демократической)
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:37   #7
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Кошек я удаляла, что-то громадные слишком были, текст прокручивать прищлось. А сейчас у меня все отображается.
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:43   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Фоток не видно, только заголовки к ним... Жаль...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:46   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
У меня тоже фоток не видно ! А так хочется посмотреть!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:06   #10
Svar
Автор
 
Аватар для Svar
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 155
Репутация: 4297
Совсем-совсем никому не видно?
Svar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot