Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 20:33   #1
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Отчетик Совхоз Россия, Фрегат2 26 июля 2010 по 8 августа 2010

Так сложились обстоятельства, что моему сыну уже 14 лет, а он никогда не был на море. В прошлом году я поставил перед собой цель в обязательном порядке свозить его на море. Начиная с января месяца штудировал интернет, всевозможные форумы в поисках хорошего места. Основными критериями были - чистое море и спокойное место. В итоге выбор пал на Совхоз Россия, гостиница Фрегат2. Билеты куплены, номер забронирован (Спасибо этому форуму и Сергею Мега Сочи лично), остались томительные месяцы ожидания.
Как ни странно никакого волнения при ожидании не было. Оно пришло ровно за день до отъезда.
Итак, будильник поставлен на 6 часов в 7:45 нас уже должно ждать такси. Ровно в 2 часа я проснулся, и дальше ни в одном глазу. Около пяти все таки удалось чуть чуть уснуть и в 6 будильник сказал ПОДЪЕМ!!!
Опускаю подробности поездки до аэропорта, вот мы гуляем по аэропорту. Мой сын не только в первый раз летит на море, он в первый раз вообще летит. Чувство тревоги его не покидало до полного набора высоты. Проблема в том, что и в школе, и бабушка наговорили ему о том, как бывает плохо людям в самолетах, и что при этом надо делать.
При всем при этом, он не столько запомнил, что надо делать когда будет плохо, сколько запомнил, как ему может быть плохо, что может закладывать уши, тошнить и тд.
Так вот гуляем мы по аэропорту, по ходу Иван смотрит на самолеты. На самом деле никаких проявлений страха с его стороны я не заметил, единственное, что из него как из рога изобилия сыпались вопросы – а это что? А это зачем?
Наконец, объявили посадку, затем взлет и ……
В общем никаких отрицательных проявлений не было, и Иван с честью выдержал перелет, не было никаких проблем.
По приземлению в аэропорту я включаю телефон, и на телефоне SMS кА – «Я Вас втречаю, перезвоните! Сергей.» Было очень приятно, так как накануне я звонил Сергею МегаСочи, и человек, поднявший трубку, тоже Сергей, сказал, что не надо заказывать трансферт, я легко найду такси в аэропорту у стойки. Стойки я в аэропорту не нашел, зато было много джигитов, пытавшихся меня убедить, что они меня отвезут очень дешево, и при этом ещё и поселят лучше и дешевле чем я выбрал заранее. (в общем на эту тему много на форуме написано, не буду рассусоливать)
При встрече выяснилось, что это не Сергей МегаСочи передумал, и решил меня встретить, а хозяйка Фрегат2 прислала трансферт. И по стечению обстоятельств, водителя тоже звали Сергей.
В общем через 40 минут после приземления я уже вселялся в гостиницу.
Номер был именно тот, который я видел на фотографии, все пожелания, которые я указывал при бронировании, были учтены. (Бронировал через Сергея МегаСочи, которому говорю отдельное спасибо.)
Радушная администраторша Инна встретила нас как долгожданных гостей, показала номер, все рассказала и ответила на все вопросы. В гостинице очень уютный дворик, есть кухня для самостоятельного приготовления, столики, в общем не буду описывать, все, о чем здесь раньше говорили подтвердилось на 100%.
15 минут на распаковывание чемоданов и бегом на море!
Море … Море… Море…
Мой сын не был на море никогда. Я не был на море лет шесть, причем в предыдущий раз был на Красном море, а до этого на Азовском.
Первое что поразило, это небывалая чистота моря (вот тебе и предрассудки по поводу грязного ЧПК). Второе, малолюдный пляж. Водичка просто супер, чистая, прозрачная, теплая.
После первых окунаний пошли в кафе бережок пообедать. Обед на двоих нам вышел 243 рубля. Как говорится дешево и сердито. Не могу сказать, что было очень вкусно, но соотношение цена-качество достойное.
На обратном пути прошлись по местному рыночку, купили арбуз, купили тарелки, ножи (как потом выяснилось зря – на кухне гостиницы все есть).
Переоделись, пошли опять на море. Второй заход был более длительным пробыли часа 2. Вроде не обгорели (грамотное использование солнцезащитных средств).
На сим прерываюсь, так как хочу пойти отметить начало отпуска в Лалуну.
Постараюсь отчет вести в реальном времени, но не обещаю, так как основная задача, не отчеты писать, а отдохнуть хорошо.

Ниже несколько первых фотографий. Дворик гостиницы, чистое море, мы самые белые на пляже (пока).
Изображения
Тип файла: jpg P7260124.JPG (42.6 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg P7260126.JPG (25.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg P7260127.JPG (25.6 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg P7260129.JPG (23.4 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg P7260130.jpg (179.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg P7260131.JPG (48.1 Кб, 57 просмотров)
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:02   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Вот и еще один интересный отчет намечается. С нетерпением буду ждать продолжения.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:05   #3
Мечтающая о море
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Столица Сибири
Сообщений: 70
Репутация: 620
начало позитивное, очень интересно, что дальше..))
Мечтающая о море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:08   #4
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Спасибо за хорошее начало!
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:23   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
О! Отдыхают одни мужчины! Не помню похожей компании, писавшей отчет! Следим за описанием Вашего отдыха! Удачи Вам, спокойного моря и хорошей погоды!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:26   #6
Паша_Орен
Участник
 
Аватар для Паша_Орен
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Репутация: 7429
Везунчики! Кстати, посмотрите по сторонам - стройки олимпийских объектов и нового порта не видно???
Паша_Орен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:19   #7
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Удачного отдыха!!! Пишите по мере возможности. Будем ждать.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 04:26   #8
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от Паша_Орен Посмотреть сообщение
Везунчики! Кстати, посмотрите по сторонам - стройки олимпийских объектов и нового порта не видно???
Теперь самая страшная правда о стройке...
Она действительно есть , да да... По телевизору не врут, стройка есть, и идет полным ходом.

Что же касается нашего отдыха, то в непосредственной близости от Фрегата2 ничего не строится, никакого шума и грязи я не заметил. Идет какой-то шум со стороны гор, да и тот я услышал только вчера вечером, расположившись на балкончике с сигаретой. Днем, ничего о стройке не напоминало.

Последний раз редактировалось Lakshtalex; 27.07.2010 в 04:48. Причина: орфография
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 04:47   #9
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Первый день закончился ужином в кафе Лалуна. По ценам это конечно не Бережок, но отношение цена-качество еды -качество сервиса оптимально. Ужин на двоих обошёлся в 2200 плюс чай. Но хочу сказать, что давно я не оставлял чаевые с таким легким сердцем. Великолепное обслуживание во всех отношениях.

Итак, первый день отпуска прошёл, можно сделать первые выводы.

Море - море в этом районе просто великолепное. Теплое, чистейшая вода.
Пляж - Очень тяжело привыкать к хождению по гальке, зато это все с лихвой компенсируется отсутствием песка во всех щелях и складках одежды. Да и море чистое именно поэтому, сколько бы людей не барахталось в воде, нет никакой взвеси.
Район - Не знаю, как в центральном Сочи, но мне не показался район Совхоза совсем уж малолюдным. Да, на пляже действительно ощущение, что народу мало. Но это за счет широкой прибрежной полосы. Но в самом Совхозе жизнь бьёт ключом.
Гостиница - расположена в центре Совхоза, очень удачно. Рядом есть все, и много точек общепита, и магазины, и сбербанк, все под боком. При этом, она находится как бы чуть в стороне от дороги, поэтому шума и гама ни на территории, ни в номере не слышно.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:00   #10
Ташечка
Автор
 
Аватар для Ташечка
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 154
Репутация: 2450
подписываюсь на вашу темку. если рассказ будет идти в реальном времени, то дочитать не успею, уеду на море.Удачи Вам, спокойного моря и хорошей погоды!
__________________
штурмуй преграды и стихии, а в случай верят пусть другие!
Ташечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot