Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 09:44   #1
marsele
Участник
 
Аватар для marsele
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 25
как я отдохнул июль-август 2005 год

Отдыхали сначала в Сочи, предварительно сделав заказ по и-нету. До приезда в Сочи, мы договорились с хозяином квартиры, о встрече под рекламным тв, который находится напротив ж/д вокзала. Когда мы приехали человека, с которым мы договаривались, на месте не оказалось. Мы были в растерянности, не знали, что дальше делать, ребёнок хныкал устал в дороге. У нас был сотовый номер человека, с которым мы договаривались. Было решено ему звонить. Жена с ребёнком осталась на месте, а я пошёл на ж/д вокзал искать таксофон. Как ни странно, но на вокзале телефонные карточки продаются только на переговорном пункте, ни в киосках, нигде больше нету. Спасибо доброй женщине, которая объяснила, как пройти на этот переговорный пункт. Позвонил. Мужчина объяснил, что он подождал, и решил, что по его идее мы должны были давно приехать с аэропорта, и он принял решение уйти. Было очень страшно оставлять жену с ребёнком одних. Любой мент мог ко мне подойти, докопаться и разлучить нас в чужом городе. Я не представляю, как мы нашли бы друг друга, документы были у жены, большинство денег у меня!

Приехал хозяин квартиры. Повёл нас на улицу Конституции. Квартира однокомнатная с хорошим ремонтом, кондиционером, микроволновой печкой, холодильником, на окнах жалюзи, телефон, телевизор, чайник, утюг. Все удобства. Первое впечатление очень хорошее. На утро когда проснулись, и осмотрелись, квартира оказалась очень грязной, везде пыль как будто она стояла целый год. Район квартиры оказался довольно удачным. Пять минут до Ривьеры, пять минут до Платановой аллеи, десять минут до пляжа Ривьера. Прожили мы там две недели. Стоимость квартиры в сутки 850 рублей. И перебрались в центральный район Адлера. Мы отдыхали уже там, и поэтому город знали. До переезда обошли многие дома, и цены представилось следующие... все, что до 700 рублей это лачуги без всяких удобств где три кровати и шкаф, и больше ничего. Предлагали хорошие номера за 1500-1600. Мы остановились на номере в частной гостинице за 1000 рублей, мы там отдыхали три года назад. Поскольку мы собирались остановиться там, на три недели, оплатили всё сразу. И августовское сезонное повышение цен на жилье не коснулось, в августе номера подорожали до 1200. Гостиница находится на улице Ульянова. На первом этаже кафе, как сначала показалось цены приемлемые, но они экономили на размере порции, поэтому там не обедали. Потом нашли другие отличные кафе. Прямо возле гостиницы продуктовый магазин, уличный бар вина Кубани, через дорогу минимаркет. До моря 4-5 минут, до рынка 10 минут. Район отличный! Номер средних размеров. Двуспальная кровать, кровать для ребёнка, шкаф, холодильник, телевизор. Отдых в Адлере понравился на много больше, чем в Сочи. В Адлере чувствуется курорт. Веселей как-то! Теперь о море. Пляжи убирают каждый день с раннего утра по этому чисто. В море плавали местные мальчишки, и в общественные туалеты они не ходили, а срали прямо в море. Из за этого теперь, я Сочинское море не люблю, потому что для меня оно самое грязное в мире. И это не мое единственное мнение, наши соседи на этаже были армяне с Москвы, мы с ними общались. Кто-то пытается сделать Сочи мировым курортом, а кто-то всё чужое стиранее обсирает. Отдыхать на побережье Сочи, больше не собираюсь. Качественней, комфортней, и за теже деньги можно отдахнуть за границей. Отдых на побережье Сочи, для меня составил 85000 рублей, без дороги. Аэропорт Адлера это отдельная тема.
marsele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:48   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Очень жаль, что у Вас получился такой "куций" отдых.
Ну а кроме номера в гостинице и местной ребятни Вам еще что-то запомнилось? На экскурсии ездили?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:14   #3
marsele
Участник
 
Аватар для marsele
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 25
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Самое большое впечатление все испытали от морской прогулки. Ездили на маленьком кораблике купаться в открытое море. Вот это класс конечно!!! Посчастливилось увидеть дельфинов. Особенно когда ты сам плаваешь, а они тоже где то неподалёку! Супер!!! После этого ездили в Адлерский дельфинарий, тоже понравилось, но впечатлений меньше. Хотели поехать на прогулки на джипах, но нас отговорили. Сказали, что ребёнку будет тяжело.
marsele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 14:24   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Цитата:
Прожили мы там две недели. Стоимость квартиры в сутки 850 рублей.
Цитата:
Поскольку мы собирались остановиться там, на три недели, оплатили всё сразу. И августовское сезонное повышение цен на жилье не коснулось, в августе номера подорожали до 1200.
Цитата:
В море плавали местные мальчишки, и в общественные туалеты они не ходили, а срали прямо в море.
И делали это открыто у всех туристов на виду!!!!;-)))))))))))) А чо им задницу не надрали-то;-))))) Как определили, что это ИМЕННО местные мальчишки??? Чушь какая-то!!!
Цитата:
Кто-то пытается сделать Сочи мировым курортом, а кто-то всё чужое стиранее обсирает.
Это точно! Порой смотреть больно, как некоторые здесь себя ведут на отдыхе. Другого слова, кроме варваров и хамов для подобных особей не найти. И слава богу, что их не так много. Но они есть и видим их каждый сезон!
Цитата:
Отдыхать на побережье Сочи, больше не собираюсь. Качественней, комфортней, и за теже деньги можно отдахнуть за границей. Отдых на побережье Сочи, для меня составил 85000 рублей, без дороги.
Итого за ПЯТЬ недель, на ТРОИХ, потрачено 85000 рублей!!!! И это и с питанием, и с экскурсиями, и с кабаками, и с прочей развлекаловкой. Даже интересно, где в июле-августе!!!!! Вы смогли бы отдохнуть за границей в эти деньги?
Ведь математика, очень простая на проживание ушло 32900, если питаться в гостинице, то средняя стоимость 3-х разового питания составляла 300 рублей и того на троих за 35 дней 31500. Соответственно на проживание и питание ушло бы 64400 делим на курс бакса и получаем около 2220 баксов. А средний недельный тур в самую простую загранку, в этот период, МЕНЬШЕ 500 баксов в неделю с человека, не стоит. Вот и сами посчитайте. А перелет, так он что до Сочи, что до Москвы, приблизительно одинаковый. Прибавте к этому расходы в самой столице. Можно еще прикинуть, сколько бы Вам заграницей, встали ли бы те развлечения, на которые Вы здесь, за ПЯТЬ недель израсходовали около 700 баксов на троих!!!
А вот то, что сервис в Сочи, пока(надеюсь) оставляет желать лучшего, но над этим тоже работают, здесь спорить не о чем. Да и дорогу можно тоже посчитать. Или от Вас в Сочи по прямой, или от Вас в Москву, а потом заграницу. Я вижу, из какого Вы региона, и стоимости представляю!
Удачи всем нам.

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 12.12.2005 в 14:39.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 16:16   #5
marsele
Участник
 
Аватар для marsele
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 25
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Цитата:
Сообщение от minihotel
Да и дорогу можно тоже посчитать. Или от Вас в Сочи по прямой, или от Вас в Москву, а потом заграницу. Я вижу, из какого Вы региона, и стоимости представляю!
Дорогу раз два года, мне и всей моей семье, оплачивает предприятие, на котором я работаю. Билеты в оба конца нам обошлись около 45000 (Нор-Москва-Сочи, и Сочи-Москва-Нор), прямых рейсов с Норильска до Сочи просто не существует. Сейчас все мы знаем что нефть дорожает, и цены поднимутся ещё выше.

Цитата:
Сообщение от minihotel
И делали это открыто у всех туристов на виду!!!!;-)))))))))))) А чо им задницу не надрали-то;-))))) Как определили, что это ИМЕННО местные мальчишки??? Чушь какая-то!!! Это точно!
Если бы я увидел бы кто именно это сделал… .Я бы утопил бы этого засранца.

Цитата:
Сообщение от minihotel
Даже интересно, где в июле-августе!!!!! Вы смогли бы отдохнуть за границей в эти деньги?
Не спорю по путёвке не реально отдохнуть столько времени, и за такие деньги. Пришлось бы жертвовать временем. Это в том случаи, если нет родственников или друзей проживающих в загранке.
Не исключаю, что когда ни будь я снова приеду в Сочи на отдых. Но только по путёвке, санаторий “Заполярье”, ведомстве “НорНикеля” где я работаю, но летом взять туда путёвку почти не реально. Отдыхал там, в позапрошлый отпуск в сентябре. Понравилось. Ещё отдыхал в Адлере пансионате “Солнечный луч”, там тоже хорошо отпуск провели.

Надеюсь на ваше понимание , желаю удачи и всего наилучшего.
marsele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:40   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Цитата:
прямых рейсов с Норильска до Сочи просто не существует. Сейчас все
Не люблю, категоричных заявлений, а т.б. когда это не так. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРЯМОЙ рейс а/к "Черноморавиа" рейс 1068(если не ошибаюсь) прибытие в Адлер 14.30
Цитата:
Если бы я увидел бы кто именно это сделал… .Я бы утопил бы этого засранца.
Зато ЧЕТКО видели, что делают это местные мальчишки!
Цитата:
Это в том случаи, если нет родственников или друзей проживающих в загранке.
А принимать и кормить Вас 5 недель, они будут конечно же бесплатно;-))) И дорогу туда Вам не оплатят!
Цитата:
Но только по путёвке, санаторий ”Заполярье”, ведомстве ”НорНикеля” где я работаю, но летом взять туда путёвку почти не реально.
А заодно и будете знать, сколько сядет Вам такой отдых семьей, даже по льготной стоимости. А вот путевок Вам летом туда не дают;-)))) Так спросите свое руководство,Ю почему для работников завода, путевок нет. А все ТФ продают "Заполярье"-это забота Вашего предприятия о своих работниках!!!
Словом сказать хотел одно, и толлько по-этому ответил в теме.
Чудес на свете не бывает, нельзя заплатив рубль, отдохнуть на 6 рублей. Это просто нужно учитывать.
Вы отдыхали эконом-классом, а соответственно и отдых. И не верю я (хотя естественно с нашими туристами и местным молодняком всё возможно), что в море нужду справляют. Туалетов, наверное уже везде наставили. И если только какому-то скоту или денег в туалет жалко, или совесть совсем потерял! И не нужно на местных сваливать, туристы у нас тоже хороши, будте уверены. Давно работаю в этой отрасли! И заграницей, за эти деньги и столько времени, Вы не отдохнете!!!
Удачи всем нам.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 03:39   #7
marsele
Участник
 
Аватар для marsele
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 25
Re: как я отдохнул июль-август 2005 год

Цитата:
Сообщение от minihotel
Не люблю, категоричных заявлений, а т.б. когда это не так. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРЯМОЙ рейс а/к "Черноморавиа" рейс 1068(если не ошибаюсь) прибытие в Адлер 14.30 .
Ну, мне то лучше знать. 1068 рейс до Домодедова. То есть ты летишь в Москву, там выходишь из самолета, гуляешь. Кто-то летит конкретно в Москву, и для них полёт закончен, они забирают багаж, ну а кому в Сочи, те ждут. Затем опять регистрация, и в самолет садятся еще московские пассажиры. Есть другие рейсы через С-Петербург, Уфу, Екатеринбург, в общеё сложности в воздухе проводишь 6 часов, у нас без посадки самолеты так долго летать не умеют! А знаете, почему эти рейсы называют прямыми? Только по тому что, что ты не забираешь багаж в промежуточном аэропорту и не сдаешь его при повторной регистрации, вот и всё. Что бы приехать в Сочи оплачиваешь два перелёта первый до Москвы или до другого города, а потом до Сочи. Вот!

Ещё добавлю Черноморавиа, уже давно не летает в Норильск.

Цитата:
Сообщение от minihotel
И не верю я, что в море нужду справляют, И не нужно на местных сваливать.
Верить не верить Ваше дело. И я писал на этом форуме, не для того что бы обидеть жителей Сочи. Я просто рассказал ка прошёл мой отпуск на побережье Сочи. Удачи!

Последний раз редактировалось marsele; 13.12.2005 в 03:49.
marsele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 06:39   #8
Bast
Участник
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Норильск
Сообщений: 35
Репутация: 10
А я отдыхала на ул. Павлика Морозова, 400 р/сут. До моря 6 минут. Честно говоря все время проводили в Сочи, так как в Адлере все изучили еще в прошлом году. Поэтому в Адлере только отсыпались по утрам после веселых ночей в Сочи. :) В Адлере скучно.
Bast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 00:37   #9
Елена Д
Участник
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 10
Я была в Сочи в середине июля 2005г. развлечений мало. А если честно, то вообще нет. Только аттракционы и кафешки с пивом и вином. А там и караоке. Но это же не то!!!! Конечно за границей веселее. Но и денег заплатишь уж побольше, чем в Сочи!!! Я ездила с мужем. Билеты на самолет нам обошлись на двоих туда и обратно тысяч в 15 рублей. (если бы брали хотя бы за месяц, то было бы намного дешевле, и оказывается, если бы поехали недели на 2, то билеты бы получились дешевле). Не знала. Теперь буду умнее!!! И всем советую! Пансионат с питанием (3-х разовым) где то около 1000рублей с человека. Ездили на неделю. Ходили по вечерам гулять и пить пиво в ресторан Тинькофф (это там наверное, самое приличное место). Кушать не покупали, так как кормили "на убой", иногда даже не ходили. Вино покупали. Но это не так уж и дорого!!! В кафешки не ходили. Опасно как-то там кушать!!! Жара же. А еда у них весь день на улице стоит. Ездили на экскурсию. Я там пообщалась с народом из других домов отдыха. И получилось, что у нас еще приличный был пансионат и по деньгам не дорогой!!! Люди минимум платили 1300-1500рублей с человека. И кормили как в столовой. А у нас ресторан! Шведский стол!! Пляж был свой. Народу мало было. Только я раньше в Сочи не была. Была в Анапе. А здесь как увидела камни горяченные на пляже!!! И вообще охота отпала в море заходить!!! Уж пляжи-то могли кое-где сделать поприличней!!! В Италии, Испании камней не было почему-то!!?? А я то дурочка не могла понять, почему в самолете мама дочку ругала, что та забыла взять из дома резиновые тапочки!! Короче, на недельку от безисходности съездить можно. Единственное, что понравилось - это кормешка!!!
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 00:40   #10
Елена Д
Участник
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 10
Может кто напишет для сравнения. Что понравилось в Сочи, а что в Адлере? Может лучше в Адлер в этом году поехать? Скучновато было в Сочи конечно!!
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot