Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 18:10   #1
Emily
Участник
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 25
Репутация: 362
Lightbulb Специи на рынке Адлера и Сочи

Читала,что много всяких специй продают на рынках...Подскажите,какие самые-самые?? Хочу бабушке в подарок привезти чего-нибудь,а не знаю какая специя к какому блюду
__________________
море,мы скоро!
Emily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:42   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На рынке подскажут, что для каких блюд. При покупке можно попросить, что бы на бумажке написали какие специи, что входит в их состав и для каких блюд они лучше подходят, ну или с их слов записать, можно даже попробовать на фото-видео камеру произвести запись сказанного и увиденного.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:59   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
Читала,что много всяких специй продают на рынках...Подскажите,какие самые-самые?? Хочу бабушке в подарок привезти чего-нибудь,а не знаю какая специя к какому блюду
Обычно все специи уже рассортированы по баночкам. И на каждой баночке уже написано для какого блюда те или иные специи
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:16   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
А я в позапрошлом году по совету соседки по домику попросила мне просто их все смешать- аромат получился обалденный!!! Но муж сказал, что лучше брать по отдельности, т.к. у любого блюда как бы одинаковый привкус. Может быть, а мне понравилось! В этом году возьму и вместе и по отдельности и еще аджики местной- вот где вкуснятина, в Москве на рынке брала- все не то.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:59   #5
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Аджику брал- ерунда. Слишком сухая.
Специи на юге уже не беру.
У нас на рынках Волгограда такие же продают.
И продавцы очень похожи на адлерских.
Смысла везти нет, только место будут занимать.
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:14   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Может в Волгограде и продают тоже самое, но в Саратове нет.
Я всегда привожу специи и в достаточном количестве. Например,куркума и карри очень отличаются от всего,что я раньше покупала под этими названиями. Даже корица там какая-то особенная. Обязательно беру сумах (молотый гранат)-с ним мясо просто обалденное получается. Из смесей люблю для плова,но не везде ее хорошо делают. Если угадать с пропорциями,то закрыв глаза и поднеся баночку к носу,можно РЕАЛЬНО уловить чудный аромат плова.
Мы обычно брали специи на Казачьем рынке, что у границы с Абхазией.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 07:40   #7
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от anri-lyu Посмотреть сообщение
Аджику брал- ерунда. Слишком сухая.
Специи на юге уже не беру.
У нас на рынках Волгограда такие же продают.
И продавцы очень похожи на адлерских.
Смысла везти нет, только место будут занимать.
То же самое могу сказать про Воронеж и Москву. Всё то же самое можно легко купить на любом рынке, упакованное или на развес, как вам больше нравится. Поэтому специи с юга везти смысла нет.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:55   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Ну уж это сколько людей- столько мнений! Я,например, в Москве таких специй и такую аджику не встречала, по крайней мере в нашем Западном округе. А то, что брала на Кунцевском и на Багратионовском рынках- полный отстой, ни в какое сравнение с Адлеровскими приправами не идет! Так что для меня и думаю не только для меня смысл везти специи с Юга есть!!! Я вообще в прошлой жизни,наверное, была "лицом кавказской национальности"- просто обожаю все их блюда, специи и приправы!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:40   #9
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
Ну уж это сколько людей- столько мнений! Я,например, в Москве таких специй и такую аджику не встречала, по крайней мере в нашем Западном округе. А то, что брала на Кунцевском и на Багратионовском рынках- полный отстой, ни в какое сравнение с Адлеровскими приправами не идет! Так что для меня и думаю не только для меня смысл везти специи с Юга есть!!! Я вообще в прошлой жизни,наверное, была "лицом кавказской национальности"- просто обожаю все их блюда, специи и приправы!
Согласна с Вами.В прошлом году привезли из Адлера большую банку разных смесей.Там они еще так красиво уложены разноцветными волнами.Только недавно закончились. Добавляла везде; и в мясо и в рыбу.
Потом искала на наших рынках, но не нашла.Все таки там они другие.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:12   #10
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
другие, конечно! на наших рынках в специях больше соли, чем специй... не в тему немного, но я брала два года подряд специи у одной торговки в Лоо - вот это специи!!!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рынок, специи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot