Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 14:58   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами

22 июля 2010, 14:59
РБК

В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами

Очередное ДТП с российскими туристами в Турции.

В четверг, 22 июля, в Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, сообщили РБК в генконсульстве России в Турции. Несколько человек пострадали, погибших нет.

"Авария произошла рано утром. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью из Барнаула рейсом авиакомпании Nord Wind, перевернулся неподалеку от курортного города Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги. По словам наших туристов, водитель автобуса уснул за рулем", - отметил представитель российской дипмиссии.

Он подчеркнул, что, по заверениям врачей, угрозы жизни пострадавших нет и туристам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В российской туристической компании "Пегас туристик" пока отказываются комментировать инцидент со своим автобусом.

Напомним, что в мае 2010 года года принадлежавший той же компании автобус с российскими туристами, которые ехали из Аланьи в Памуккале, упал с моста в реку Аксу. В результате аварии погибли 13 россиян и двое граждан Турции. Позже в больнице Турции скончалась еще одна россиянка, тяжело раненная в аварии. Кроме того, разные травмы получили 26 человек.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:30   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами

Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян, сообщил генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.
"Авария произошла около 06.00 по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании "Норд Винд" (1897) из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги", - сказал дипломат.
"По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - добавил российский генконсул.
Он сказал, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса туристической компании "Пегас", который уснул за рулем.
Случаи ДТП, в которые попадают туристы, к сожалению, не являются редкостью.
Двадцать пятого мая в Турции автобус с российскими туристами упал с 15-метрового моста в реку Аксу. Помимо 39 россиян в нем находились двое турок - водитель и гид. В ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения.

Источник tourvest.ru
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:43   #3
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Это будет бесконечно, так как никто не наказан, ответственность минимальная, наше Правительство не шевелится по этому вопросу.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:17   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Ростуризм информирует об обстоятельствах ДТП в Турции

22 июля в 05.45 утра в 12 километрах от города Манавгат (Турция) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали российские туристы. В перевернувшемся автобусе, который перевозил россиян из аэропорта г. Антальи в г.Аланью, находились следующие пассажиры:
Юлия Гурба, 23.06.1983 г.р.
Елена Лобанова, 14.07.1980 г.р.
Виктор Носов, 06.01.1969 г.р
Марина Носова , 12.09.1964
Ксения Носова, 05.07.1989 г.р.
Ольга Носова, 26.08.1997 г.р.
Все они получили травмы и были срочно доставлены в ближайшую клиническую больницу «Севги» в Манавгате. Во второй половине дня все туристы были выписаны из больницы и доставлены в свои отели по месту отдыха.
По факту случившегося Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков утром провёл телефонные переговоры с Генеральным директором по информации Министерства культуры и туризма Турецкой Республики Джумхуром Гювеном Ташбаши. Г-н Ташбаши выразил глубокое сожаление по поводу ДТП. Он сообщил, что после трагедии 25 мая, когда погибли 14 российских туристов, турецкая сторона во исполнение достигнутых договорённостей в рамках подписанного между Россией и Турцией в июне этого года в Стамбуле «Совместного заявления по обеспечению безопасности пребывания туристов из числа граждан своих государств» в оперативном порядке пересмотрела законодательство, касающееся автотранспортных перевозок туристов.
Турецкий представитель заверил, что Министерство сделает всё возможное для расследования данного инцидента и усилит контроль над реализацией мер, направленных на недопущение подобных происшествий в будущем.
В тот же день в Ростуризме состоялась встреча с Советником по культуре и туризму Посольства Турции в России Джелялем Кылычем. В беседе с Александром Радьковым он сообщил, что уже начато расследование произошедшего, и Министерство прилагает все усилия к тому, чтобы завершить его в кратчайшие сроки и наказать виновных. Турецкая сторона будет своевременно информировать российских коллег обо всех этапах расследования ситуации с аварией, а также о мерах, принимаемых государством в отношении транспортных перевозок туристов в целом по Турции.
Александр Радьков потребовал адекватных и действенных мер для обеспечения безопасности российских туристов. Он отметил, что такие происшествия негативно отражаются на имидже Турции в России.
Джеляль Кылыч согласился с утверждением российского коллеги, подчеркнув, что «жизнь и здоровье российских туристов для Турции важнее, чем любые экономические соображения».
Согласно «Совместному заявлению», Стороны обязуются один раз в три месяца обмениваться информацией о состоянии дел, связанных с обеспечением безопасности пребывания туристов на территории своей страны, улучшением качества их обслуживания и принимаемым компетентными органами обеих стран мерам по фактам противоправных действий в отношении туристов.

Источник tourvest.ru
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:48   #5
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
Наверное, дело сдвинется только если внести поправки в законодательство, что наши турфирмы имеют право отправлять своих туристов только встречающей стороне с гарантированным возмещением вреда здоровью и жизни в случае таких вот несчастий. Т.е., чтобы ответственность была и у встречающей стороны, по законодательству страны пребывания. Иначе фирмы на той стороне так и будут нанимать "диких" водителей, находящихся за рулем по 4 суток.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 07:30   #6
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Всем мерхабалар!
22 июля наш рейс из Новосибирска прибыл за Барнаулским. С пострадавшим встретились в отеле, где и провели 10 дней. по его рассказу звснул водитель, так как автобус стал вилять, затем столкнулся с остановкой. Представитель "Пегастура"просил его молчать, за молчание рассчитался бесплатными экскурсиями, (дешёвки могли бы хоть тур бесплатный предложить. или отель хотя бы 5*. Так как мы все там были земляки то он не скрывал этого, стресс его заглушили у барной стойки, и догнались с собой привезённым. Хотя многие отказались от поездок на экскурсии. В заключении хочу добавить . что водят автобусы безобразно, я и на местных линиях катался, обгоняют подрезают, ну прям как у нас дома...
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:06   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Представитель "Пегастура"просил его молчать, за молчание рассчитался бесплатными экскурсиями
Подобные молчания потом и оборачиваются в трагедии:( Им проще откупиться в случаи чего чем составить приемлемый график для водителей:(
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:00   #8
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Да что там за Турцию говорить когда у нас под носом творится такое же, наши маршрутки тому наглядный пример! И обгоняют и подрезают, у моей знакомой муж на маршрутке работает, спит по 3-4 часа в сутки и за руль, денег зарабатывать. А в случае аварии (если конечно без жертв) все расходятся "полюбовно". Что-то Пегас расслабился, наверное тоже там за трансфер копейки платят, я отдыхала с другой турфирмой, водитель более 70 (на трассе) не разгонялся и каждые полчаса была остановка, для туристов шопинг, для водителя отдых.
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:32   #9
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
Цитата:
Сообщение от Oxi-1971 Посмотреть сообщение
водитель более 70 (на трассе) не разгонялся и каждые полчаса была остановка, для туристов шопинг, для водителя отдых.
Это сколько же до Алании ехать придётся.... Пока доедешь уже и возвращаться пора.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:39   #10
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Тише едешь - дальше будешь! Я до Кемера ехала 2 часа (60км) и ничего. По такой природе не замечаешь. И какая-то странная закономерность что попадают в такие аварии именно российские туристы?!? Зря наверное наши туристы согласились замять ситуацию. Турки дорожат туристическим бизнесом, поэтому стоит их наказывать так же как и Пегас. Стоимость туров в этом году подскочила в два раза, и все в карман наших туроператоров. Наша налоговая наверное тоже на бесплатные экскурсии купилась.
__________________
Странные существа эти люди. Они с лёгкостью верят в удивительное и с трудом смиряются с очевидным.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot