Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 21:21   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Пограничники будут проверять пассажиров судна, курсирующего между Сочи и Абхазией

В морском порту Сочи будет осуществляться пограничный контроль пассажирского судна, обеспечивающего сообщение между Россией и Абхазией.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 июля сочинская судоходная компания ООО "Фирма "Логгер" планирует организовать пробный рейс в Гагру.

По информации пресс-службы Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России, в морпорту имеются все необходимые условия и технические средства для осуществления пограничного и таможенного контроля пассажиров и транспорта.

В ближайшее время планируется организовать сообщение Краснодарского края с Абхазией через портопункт "Адлер". Это станет возможно, как только там буду созданы необходимые условия для осуществления пограничных и таможенных процедур.

Специалисты полагают, что наличие альтернативного морского сообщения с Абхазией, наряду с пуском в июне 2010 года двух регулярных рейсов электропоезда, помогут снизить напряженность в автомобильном пункте пропуска "Адлер".
Источник: Юга.ру
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:55   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Сегодня из Сочинского морского порта в Гагру отправилось первое в этом году судно. На борту "Ирбиса" более 70-ти пассажиров. Маршрут катера – Туапсе - Сочи - Гагра. Потому среди первых путешественников в основном отдыхающие из Туапсе.

Морское сообщение между нашей страной и Абхазией возобновлено согласно специальному постановлению правительства России. Главная цель - разгрузить автомобильную дорогу, а также контрольно-пропускной пункт "Адлер". Кроме того, путешествие морем делает экскурсии в Абхазию более привлекательными. Путь до Гагры занимает около 2-х с половиной часов.

- Хотя это и первый рейс в этом году, пробный, опыт работы на абхазском направлении у нас уже был в прошлом году. Отработали нормально. Мы готовы в любое время осуществлять пропуск лиц как в Абхазию, так и в другие государства, - рассказал сотрудник отряда пограничного контроля "Адлер" Борис Кондратьев.

Обратно в Сочи "Ирбис" должен вернуться около 7 вечера. Цена билета на пробный рейс - 500 рублей в одну сторону. Впрочем, она будет уменьшаться. С 1 августа морские путешествия в Абхазию планируется сделать ежедневными.
Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot