Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 19:57   #1
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
наш отдых в Адлере в частном секторе "Алла" с 4 по 11 июля 2010 г

Приветик всем!!!

Это мой первый отчет и первая в жизни поездка на море!!! О море я мечтала где то уже года 3, но все никак не получалось поехать.
Зимой подумала, ну вот наконец-то осуществлю давнюю мечту и мы поедем на море ....... но не тут то было(. Сначала на работе утвердили график отпусков и мне, как новичку, полагалось только 2 недели отдыха, потом оказалось, что эти 2 недели (с 28.06 по 12.07) выпадают именно на мою защиту диплома (01.07)и я решила расстаться с мечтой еще на год.
Итак на дворе начало июня, сижу пишу диплом, естественно хочется заняться чем угодно, но только не дипломом, тут конечно на помощь приходит интернет), лазила, лазила и наткнулась на сайт продажи билетов он-лайн, а почему бы не поехать на недельку хоть, поделилась со своим молодым человеком радостной мыслью, но он меня сразу поставил на место(конечно, я же с радости забыла учесть что на дорогу туда и обратно уйдет 3-е суток), снова огорчилась, но мысль о море настолько засела в голове, что я решила, что бы не случилось, я все равно поеду на море хоть на 4 дня!!!
В итоге все оказалось проще. Удалось немного перенести отпуск и у меня появилось 12 свободных дней!!! Тут решено было ехать в Адлер(не могу объяснить почему). 15 июня чудом удалось купить билеты на 03.07 на 02.10 поезд 412м Москва-Адлер, и обратно на 12.07 на 02.09 поезд 412м Адлер-Москва.
Пришлось немного помучится с поиском жилья, так как не хотелось ехать в слепую. Пару дней поисков в интернете и оно найдено на улице Ленина 224!!! Комнату было решено брать без удобств за 300руб/с чел. (так как отдых довольно бюджетный вышел).
И так, оставалось совсем чуть-чуть, защитить диплом, собрать чемоданы и на море!!!!
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:32   #2
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
Какое- длинное вступление получилось((, но надеюсь вы здесь найдете полезную информацию.

И так начну с самого начала и попробую писать все подробно.
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:00   #3
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
2-3 июля 2010 (поезд)

И так защита диплома позади. Начинаем собирать чемоданы. Вышло у нас среднего размера чемодан и небольшая дорожная сумка. Так как ехали на море первый раз, то все пляжные вещи (маска, полотенце, циновка, крема и т.д) были куплены в Москве.
Поезд был с казанского вокзала в 2 часа ночи. Ожидание поезда было долгим и мучительным, т.к. начиталась столько отзывов о 412 поезде
Поезд пришел за 30 минут до отправления. С виду вполне обычный и внутри тоже(в общем осталась довольна), ехали в плацкарте (на боковушках) с кондиционером. Сопровождали нас 2 женщины вполне милые. И так впереди 37 часов дороги. чесно скажу ехала в поезде первый раз, очень боялась что укачает(бывает со мной и такое), но все было хорошо. Проводники предлагают чай по 10 рублей, кипяток бесплатный, так же они продают пюрешки, лапшу заварную, сладости к чаю, воду холодную, так же можно было попросить проводника включить розетку для зарядки телефона.
Кондиционер работал постоянно, за исключением периодов когда останавливался поезд. так прошли первые сутки пути.
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:43   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Понятно, с поездом-составом повезло,а с основным отдыхом как? ждем..
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:59   #5
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
4 июля 2010 (поезд+Адлер)

Утром проснулись в поезде, позавтракали и наступил самый страшный момент.... 4 часа езды вдоль моря, мне они показались вечностью. так хотелось плюнуть и выйти где нибудь в Лазаревском и нырнуть в море,тут же в Лазаревском и после на всех остановках в поезд начали заходить люди и предлагать жилье в Лоо, Сочи, Адлере, Абхазии (цены от 300 рублей).
Да, еще вспомнила интересный случай где-то под Воронежем зашла женщина продавала вязанные шали и платки, так вот цены сначала были от 1500 и выше, одна женщина начала смотреть их, но покупать передумала в итоге торговка снизила цену до 500 рублей, так что если решите покупать торгуйтесь.
Так ушла немного от темы
и так мучительных 4 часа позади (отдельно хочу сказать о встречающихся вдоль моря нудистских пляжах, это просто что-то с чем-то), на часах 15.49 и Адлер встретил нас приятной солнечной погодой.
Как и договаривались с хозяйкой с поезда встретил их знакомый таксист и довез нас до дома за 200 рублей ( расценки других таксистов не знаю).
и вот мы в комнате, побросали вещи и бегом на море....
заходить по гальке было очень тяжело, ну а вкус, вкус моря это что-то
вечером пошли гулять в курорт городок, так сказать разведать обстановку.
специально для отчета делала фотографии поезда, станций, стройки нового вокзала Адлера, но.......когда нам в одном из салонов перекидывали фотографии на диск, то каким то странным образом исчезли целых 260 фотографий так что будьте внимательны и проверяйте что вам записали!!!(о ценых запись видео и фото в салоне каком то в курорт городке 50 рублей на флешку или свой диск, 100 рублей на их диск, а доступ в интернет 80 рублей до 30 минут, 150 до 60 минут).
пришли домой счастливые и уставшие, и сразу уснули)))
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:10   #6
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
наш дом и комнаты

только сегодня обратила внимание на табличку на двери дома Чкалова 24, так что запуталась, какой точно адрес(

фотографии самого дома и кухни
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0744.jpg (230.6 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0740.jpg (241.4 Кб, 29 просмотров)
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:35   #7
STV
Участник
 
Аватар для STV
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 661
еще немного фотографий дома
коридор с общими удобствами, наша комната и балкон
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0734.jpg (131.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0975.jpg (126.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0732.jpg (86.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0736.jpg (172.5 Кб, 29 просмотров)
STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:37   #8
наталечек
Участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 8479
номер просто отличный, особенно за такие деньги. Теперь срочно фотки пляжа и любимого Адлера
наталечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:50   #9
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Это полностью ваш балкон был? Если да- то просто замечательно!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:11   #10
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
STV

Добрый день! Поздравляю с защитой диплома и со "сбычей мечт", т.е. с осуществлением планов поездки на море! Читать интересно!
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot