Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 12:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как строят в Сочи?

Не верь глазам своим. Обман зрения всё чаще случается у сочинцев. Вот, например, строится на территории центрального рынка торгово-офисный центр. Для информирования горожан вывесили большой плакат с рисунком будущего строения. Красивого в четыре этажа. Смотрят сочинцы и недоумевают уже четырнадцатый этаж поднимается, а конца стройки нет. Или вот ещё. Во дворе дома номер два по улице Чайковского должны построить медицинский центр. Оповестили об этом всех соседей, даже проект трёхэтажного здания показывали. Прошло время и вместо трёх получилось пять. Как это происходит?
Надписям на заборах, и не только неприличного содержания, верить нельзя. Жильцы дома № 2 на улице Чайковского теперь это знают наверняка.
Год назад в обмен на детскую площадку и некоторые ремонтные работы они согласились на соседство с медицинским центром.
Но не поверили своим глазам, когда за забором стало появляться здание абсолютно несоответствующее табличке на ограде.

Ольга Шлибанова (жительница дома №2, ул.Чайковского)
«С нами было согласовано здание в три этажа, а теперь пять этажей».

Строительство медицинского центра, с такой этажностью загораживает белый свет жителям другого дома на Чайковского, 10-го, они заранее в ужасе от мысли, что рядом появится еще одно такое же здание, тем более, что проект предполагает его возведение.

Действия застройщика жильцы расценивают не иначе как циничный произвол. Подрядчик - фирма "Юкрис+" с такой оценкой не согласна. Стройка идет по правилам не ей придуманным. Инициатором проектных изменений стала "Городская женская консультация", которой здание в три этажа по всем нормам показалось тесноватым. Муниципалитет в лице его главного архитектора пошел медикам навстречу и увеличение этажности утвердил.

Владимир Юрицкий (генеральный директор фирмы "Юкрис+")
«Мы получили разрешение ... по новому проекту здание не должно быть выше четырех этажей с мансардой».

Дмитрий Нездоровин, Сергей Щербин, Сергей Кайфеджьян, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 12:36   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Снос гаражей в Адлере

Городские власти начали работу по инвентаризации неправомерно возведённых строений. Некоторым застройщикам предоставляется шанс узаконить постройки. Другим, не желающим оформить необходимые документы, грозит снос. Сегодня в Адлере архитектурно-земельная инспекция наводила порядок.

Гаражный кооператив в микрорайоне Голубые Дали. Как это часто бывает, в таких гаражах не только хранят машины, но и живут люди. Несколько месяцев назад руководители объединения автовладельцев решили расширить границы своих владений.
Владимир Ярошенко (специалист МУ "Муниципальная архитектурно-земельная инспекция г.Сочи")
«Кооператив "Крепкий орешек" начал незаконное строительство 4-х гаражных боксов».

Глава районной администрации выписал постановление на снос гаражей. На проверку "Крепкий орешек" оказался не таким уж и крепким. То ли из экономии, то ли по причине низкой квалификации рабочих, эти стены возводили с минимальным добавлением цемента.
Для нужд архитектурно-земельной инспекции строитель Саша переквалифицировался в разрушители. На его памяти немало подобных сносов. Но чтобы блоки с такой легкостью поддавались ударам кувалды, Саша увидел впервые.
У кооператива нет ни разрешения на строительство, ни проекта, ни земли. Обо всем этом власти неоднократно напоминали и требовали добровольно устранить нарушения. Руководство оставалось безучастным. Не помогли и крупные штрафы. И вот наступил закономерный финал.

Один гараж все таки успели построить. Постелили кровлю, вставили пластиковые рамы и железные двери. В этот раз его не стали трогать. Вполне возможно его владелец еще что-то предпримет для легализации строения. Если же нет, в архитектурно-земельной инспекции говорят, что его постигнет та же печальная участь.

Валерий Перевозчиков, Александр Авсецын, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot