Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 23:12   #1
Chernoburka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Репутация: 434
Адлер, Ренессанс, 23-30 июня. Море для моих сыновей.

День (или любое другое время суток) добрый, уважаемые форумчане. Как и обещала, размещаю свой отзыв о нашем отдыхе в Адлере в этом году.
Несколько слов во вступлении. Мой отзыв НЕ является рекламой, я не PR-рю никакую фирму, все имена собственные используются исключительно для иллюстрации прошедшего отдыха. То, что Вы прочитаете (я надеюсь), дальше, является исключительно моим субъективным мнением, либо субъективным пересказом мнения моих близких. В данной поездке я познакомилась (когда лично, когда косвенно) с людьми, которые делают свою работу, и делают ее хорошо. Об этом я и хочу рассказать. Указанные оговорки делаю вынужденно, т.к. уже «огребла» от особо рьяных форумчан и обвинения в PR-ре, и последующее снижение репутации (не понятно, за что). Фух, пар выпустила, теперь, если вы понимаете меня, поехали. Периодически буду скатываться на перечисление цифр и цен – побочный эффект работы оценщиком. Да, еще. Прочитав многие отзывы (например, Caravan-a), поняла, что люди, пришедшие на форум, и дальше ходят практически одними тропами. Поэтому постараюсь избежать повторов и иногда буду ссылаться на чужые отзывы. Впечатления будут сгруппированы по темам, чтобы тот, кому что-то не интересно, мог какой-то кусочек пропустить.
Планировать поездку на море я начала давным-давно, лет несколько назад. Но пришлось двигаться окольными путями. Супруг никак не хотел уговариваться на поездку, считая, что лучше волгоградских турбаз в мире ничего нет. Так в запасе наших путешествий к этому лету были: отдых на турбазе «Эфир» - деревянные домики, пляж на Волге, турбазе «Тихий Дон» - домики с удобствами, пляж на Дону, турбазе «Ветерок» - кирпичные домики с частичными удобствами, пляж на р. Ахтуба. К этому году я взмолилась: едем-таки на море, в Адлер. Последний раз я была в Адлере 20 лет назад, поэтому очень хотелось посмотреть, насколько изменился город. Сказать по-честному, хотелось убедиться, что город не изменился вообще – очень хотелось попасть в детство. Но как раз это и не вышло. Была еще одна причина, добившая мужа. Один из моих сыновей не мог заучить материал по «Окружающему миру», когда его не понимал. И объяснить «на пальцах» смену климатических поясов ему невозможно. В ход шел И-нет, помогал, но не надолго. Поэтому и была запланирована поездка на юг, первая поездка к морю у моих мальчишек.
Большое спасибо Яндексу за то, что вывел меня на этот форум. Очень многие отзывы помогли мне сориентироваться в ценах, фирмах, местах. Очень помогла программка «Гид Сочи» с планом города, нумерацией домов и обозначением улиц. Когда меня накрывала безнадежность, я открывала форум или просто просматривала план улиц, представляя, что мы все-таки едем.
Chernoburka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:14   #2
Chernoburka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Репутация: 434
Итак, туристическая фирма, которая нам помогла с размещением в Адлере - Мега-Сочи. Зарегистрировавшись на этом форуме под новый год, позже зашла на их сайт, отправила заявку и почему-то совершенно не ожидала такого быстрого ответного звонка, раздавшегося в нашей квартире буквально на следующий день. Я все искала подвох в соотношении стоимости номера и условиях размещения, а подвохов, как оказалось позже, и не было. Хочу сказать спасибо за быстрые ответы на мои иногда глупые вопросы. Периодически я даже не знала, чтобы еще такое спросить, а вдруг что-то упущу. Уже 13 февраля у меня был счет на предоплату, а еще через несколько дней – ваучер на заселение. Так, в феврале месяце я четко знала, где мы будем жить в Адлере в июне. И теперь по возвращении домой часто вижу, что ICQ Мега-Сочи включена и в 22, и в 24 часа. Побольше здоровья и положительных эмоций Вам на такой напряженной работе!!!
Проезд: поездом, плацкартный вагон. Билеты покупала ровно за 45 суток до отправления. Стоимость и наличие билетов смотрела на сайте РЖД. Совпало, только за предварительную продажу предусмотрена дополнительная комиссия – попала в неловкую ситуацию с покупкой обратных билетов, быстро выкрутилась, благо что рабочий офис был рядом с кассой продаж. Уложились в 1000 рублей в одну сторону на взрослого и 500 рублей на ребенка, всего 6000 рублей. Поезд: Саратов-Адлер, прицепной вагон из Волгограда.
Приезд: 23 июня в 14-00. Трансфер заказывать не стали (периодически по тексту рассказа мы будем бороться с жабой, которая нас душила – это тот случай). Таксисты на вокзале предлагали довезти нас за 400 рублей (один даже ждал нас, когда мы выйдем из туалетной комнаты), потом за 300 рублей, потом за 250. Один очень удивился, когда я начала спорить с ним: он доказывал, что район «За речкой» - уже не Адлер. Я гордо заявила: «Да бросьте», после чего он решил уточнить, хорошо ли я ориентируюсь в Адлере и сбавил цену как раз до 250. Я не менее гордо заявила «Конечно, хорошо», умолчав о том, что последний раз это было очень давно. Так вот, довезли нас до калитки гостиницы. Расплатились, выгрузились, звоним в дверь. «Вы из Волгограда?!?» «Да». «Заходите-заходите». Далее в течение нескольких минут нас принимают за других волгоградцев, которые тоже в этот же день должны приехать в Ренесанс. Недоразумение разрешилось, как только мы протянули ваучер на заселение от Мега-Сочи. Номер наш еще не освободили, но нам предложили другой – оставить вещи и освежиться. После прогулки мы уже заезжали в свой номер.
Chernoburka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:22   #3
Chernoburka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Репутация: 434
Проживание: Ренессанс. Помещу попозже несколько фотографий, подробно рассказывать не буду, скажу просто: нас устроило, нам было хорошо. Единственный курьезный момент из пребывания в гостинице - когда (вероятно, подвыпившая) девушка перепутала номера и пыталась посреди ночи открыть наш номер, перепугав меня до полусмерти. Наверное, ее точно также напугал мой муж, резко распахнувший дверь с громким приветствием. Все остальные мелочи решались в день обращения, быт описывать не буду. Пока прервусь, надо делать отчеты...
p.s. вот это фотографии нашего номера, а последняя - другого, "промежуточного"
Изображения
Тип файла: jpg DSC04292.jpg (82.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04291.JPG (286.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04283.jpg (59.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Chernoburka; 13.07.2010 в 20:23.
Chernoburka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:59   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ждем продолжения,Chernoburka! Расскажите и о впечатлениях своих ребятишек! Я так поняла, они на море первый раз были!?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:41   #5
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
Очень ждем...
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:10   #6
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Я очень жду чей-нибудь отчет с детьми, наконец-то дождалась!! С нетерпением буду читать продолжение!!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:39   #7
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Да, отчёты не ждут, но мы ждём продолжения!!!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:55   #8
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Выкладывайте уже фотки, хочу на ещё одних соседей посмотреть
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:59   #9
Chernoburka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Репутация: 434
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Расскажите и о впечатлениях своих ребятишек! Я так поняла, они на море первый раз были!?
Да, мальчишки, а им 10 лет будет в октябре (не совсем маленькие дети), были в первый раз на море. Вот это мои любимые мужчины. На заднем плане - супруг, Станислав. Самый маленький по росту (и старший брата на 5 минут) - Павел. Младший, но больший по росту брат - Глеб. Мальчишки абсолютно разные по характеру, между ними постоянное соперничество. Сегодня специально спросила: "Вам на море понравилось?". Глеб: "Да, очень!!! А когда мы еще поедем?" Павел: "Ну да, только я бы на волжской турбазе лучше бы побыл. Там неплохо, но тут роднее, что ли..."

Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Я очень жду чей-нибудь отчет с детьми, наконец-то дождалась!! С нетерпением буду читать продолжение!!
Мы можем не попасть в Вашу возрастную категорию, наверное, ждали кого-то помельче, а не таких кабанят...

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Выкладывайте уже фотки, хочу на ещё одних соседей посмотреть
Можете начинать угадывать.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04609.jpg (127.8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Chernoburka; 13.07.2010 в 20:04.
Chernoburka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:14   #10
Chernoburka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Репутация: 434
Питание. Нет, решила, что сначала про пляж. Купаться мы ходили на пляж "Чайка". Он хоть чуть дальше того пляжа, который за сквером Бестужева, (на павильончике красовалось гордое название "Пляжный комплекс "Жемчужина Сочи"), но почище. Правда, чтобы не ходить по головам и иным частям загорающих, мы располагались рядом с пирсом, да, да, там, где купание запрещено. На третий день отдыха ребята увидели в трещине волнореза крабов и дальше их было не отогнать. В воду гнали силой. Еще были на соседних, там, где устанавливают надувную горку (1 спуск - 30 рублей, 2 спуска подряд - 50 рублей), и просто на каком-то из "Чайковских", когда надвигался ливень, а в море очень хотелось окунуться. Но и там искали крабов на волнорезе
Изображения
Тип файла: jpg DSC04801.jpg (155.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04789.JPG (241.6 Кб, 5 просмотров)
Chernoburka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер; ренессанс; июнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot