Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 17:00   #1
alfirusha
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Репутация: 282
Отдых в Сочи рядом с парком Ривьера. Моя ложка дегтя в бочке меда. (июнь 2010)

Моя ложка дегтя в бочке меда.
Были мы в Сочи в период с 17 июня по 27 июня. Прочитав кучу информации об отдыхе в Сочи, решили остановиться именно в Сочи рядом с парком Ривьерой и одноименным пляжем. Заблаговременно договорились с МегаСочи (он же Сергей,) с данного форума о найме посуточной квартиры в районе ул. Конституции 8, 10 или 12. Он мне сообщил, что забронировал квартиру для нас по адресу Конституции 10 и встретит нас сотрудник их фирмы. Встретила нас с поезда некая Светлана, которая повела нас (пешком) в квартиру, находящуюся рядом с вокзалом. Тогда, когда мы ей высказали свое недовольство, повезла нас в другую квартиру. Вообщем все, что уогдно, но только не то, что нам нужно. В конце концов устроила нас в квартире по желанному адресу только на 3 дня, пообещав переселить в этом же районе через 3 дня. Поскольку на 3 -ий день она не объявилась мне пришлось вызванивать ее самой и через МегаСочи(который сделал вид, что вообще не в курсе происходящего). В 9 часов вечера она нам сообщила, что нашла квартиру, но она будет стоить дороже... и типа того, что вы вообще не со мной договаривались, а с Сергеем (МегаСочи). Пришлось плюнуть на все и искать самим. Многое из наших мытарств отпускаю, дабы не напрягать вас, но хочу предостеречь от всяких посредников (или маклеров), а договариваться только с хозяевами квартиры! Кстати на одну квартиру может оказаться их несколько ,так что тут тоже, как повезет.
В целом Сочи не понравился, ожидали большего. Очень не понравилась набережная все тесно застроено и заставлено кафешками, так что не видно моря! Аквапарк "Маяк", так себе, порадовал только собственный пляж и возможность купаться в море после закрытия атракционов в аквапарке. О парке "Ривьере" больше разговов, чем он того стоит- весьма посредственный. Порадовали только экскурсии на 33 водопада и "Золотое кольцо" Абхазии. На 33 водопадах очень вкусное вино у винодела Саида и от само него исходит позитив. Очень нам понравилась Абхазия, в частности море и пляж в Пицунде, и конечно воздух! Ну а горы просто потрясающие! Были в Адлере - деревня с большой стройкой. Понимаю, что со мной будут спорить, но это мнение мое и моего мужа. Единственный положительный момент, который мы отметили в Сочи, это отсутсвие духоты, присущее южным районам. Уезжали мы на машине, от серпантинов из дорог укачало даже меня(не говоря уже о детях). Отдых мы отнесли к разряду неудачных, но зато теперь...знаем, бывали
alfirusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:15   #2
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Ну, что ж, неудачный опыт - тоже опыт! Жаль конечно,что положительных эмоций мало. Теперь куда будете ездить отдыхать?
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:36   #3
alfirusha
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Репутация: 282
Если захотим исключительно чистое море и хороший пляж, то в Абхазию. Если с детьми то в Анапу там правда море ужасное, но в р-не Джамете почище. Нашим детям помимо моря нужен был парк с развлечениями и аквапарк и то и другое в Анапе значительно лучше, чем в Сочи, да и с жильем проще.
alfirusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:51   #4
Магнолия86
Участник
 
Аватар для Магнолия86
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 32
Репутация: 315
Наоборот с жильём в Сочи нет проблем!Просто надо уметь отдыхать))))
Магнолия86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:35   #5
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
Что за непонятные реплики,а уметь это как_набухаться местной бадяги и незамечать неудобств?Так что-ли?У каждого своё представление об отдыхе,комфорте и сервисе,и если что-то не срастается,то уже умение уйдёт на десятое место.Людям за их-же деньги испортили отдых,так они оказывается ещё и отдыхать не умеют.Это все в Полтаве такие умные?Вообще конечно это страшное скотство.Люди готовятся целый год к отпуску,копят деньги, едут за тридевять земель с детьми для того что-бы какие-то ,назовём их мягко "отморозки" всё взяли и испортили."Господа _Вы звери"

Последний раз редактировалось ИЛЬИЧ; 11.07.2010 в 03:56.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 06:44   #6
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Очень хорошо, что прочитала ваш отзыв. Теперь я згаю, что на пляж Ривьера можно и не ездить
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 08:10   #7
alfirusha
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Репутация: 282
Собственно про пляж "Ривьера" я ничего еще не написала (поскольку пляжи в Сочи, это отдельная тема). Этот пляж значительно шире всех остальных, там есть серый песочек + галька возле моря. Но там были огромные волны, младшая поэтому не заходила в воду и вода мутная (возможно из за песка). Другие пляжи нам показались очень узкими и с волнорезами, но вода на таких пляжах не мутная и волны поменьше. Были в Адлере на пляже "Огонек", там тоже вода была почище, чем на "Ривьере", но над головой постояно ревут самолеты. Так же в Адлере были на пляже рядом с аквапарком "Амфибиус", это вообще не пляж а каменный мешок, очень узкая полоска пляжа, на каждом сантиметре по человеку + сзади бетонная стена и ж/д + тесно расставленные волнорезы.
На счет умения отдыхать, даже не смотря на испорченное настроение жильем, мы пытались найти позитив и "полюбить" Сочи, но...
В отличии о мужа, мне еще понравилось в Дендрарии, мы там не спеша провели весь день, правда, дети очень устали но зато мы их еле отрвали от страусов и лебедей.
Были удивлены архитектурой Сочи, вернее отсутствием единого стиля. Нагромождение разномастных высоток портят весь вид, спасают только пальмы и цветущие деревья. Имея такой город с уникальным климатом на нашем побережье, могли бы позаботиться об едином ансамбле строений.
Еще Сочи отличается отсутствием платных стоянок и парковок. Если едете на собственной машине приготовьтесь к тому что ее придется бросать где попало. Поэтому ищите жилье с автопарковкой.
А еще движение в Сочи, практически везде одностороннее, что тоже создает определенные проблемы для гостей города.
alfirusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 08:32   #8
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от alfirusha Посмотреть сообщение
Были удивлены архитектурой Сочи, вернее отсутствием единого стиля. Нагромождение разномастных высоток портят весь вид, спасают только пальмы и цветущие деревья. Имея такой город с уникальным климатом на нашем побережье, могли бы позаботиться об едином ансамбле строений.
Сочи угробили уже в последние годы ...когда стали строить все кому не лень, где угодно и как угодно...
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 08:38   #9
alfirusha
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Репутация: 282
Еще ни слова не написала о Красной поляне. Приехать в Сочи и не побывать на Красной поляне было бы кощунством :-), поэтому мы там были! Там идет интенсивное строительство, но это все компенсируется видами в горах. Где то на этом форуме до поездки в Сочи читала что страшно ездить на канатной дороге поэтому не взяли с собой детей, о чем пожалели. В Геленжике значительно выше КД от земли, на КП просто баловство какое то, но зато дольше. Самый смак был тогда, когда мы добрались до четвертой очереди. На вершине горы очень красиво и воздух обалденный!!! Советую выехать туда пораньше, потому что подъем до четвертой очереди до 16.00. Мы с мужем спускались по тропинкам к горной реке, по дороге много фотались и просто отдыхали. Пожалели, что не взяли с собой что нибудь поесть потому, что горный воздух располагает к обжорству :-). Вообщем в горах нам понравилось везде как в Сочи, так и в Абхазии, обязательно там побывайте -не пожалеете!!!
alfirusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 09:04   #10
V-Tower
Участник
 
Аватар для V-Tower
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 230
Репутация: 788
Цитата:
Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что прочитала ваш отзыв. Теперь я згаю, что на пляж Ривьера можно и не ездить
Ривьерский пляж на мой взгляд еще самый широкий в отличие от некоторых других особенно возле маяка, только народа там много бывает.
Я как то специально лазил в инете и смотрел фото различных пляжей по всему миру, нигде такова безобразия как в сочи нет, все пляжи застроены кафешками, ресторанами и прочей фигней. Скоро на пляж можно будет только со стороны моря на лодке подплывать. И так и продолжают застраивать пляжи, все им мало жадные твари!
__________________
Всюду жизнь!!! (Степаныч)
V-Tower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot