Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии Отчёты об отдыхе в Абхазии в 2010 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 13:11   #1
Boriso
Участник
 
Аватар для Boriso
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 1024
Отдых в Гаграх 2010

Отдыхали с супругой в Гаграх с 21.06 по 02.07 (хотя изначально планировали отдохнуть 5 дней в Абхазии, а потом уехать в Адлер).
Жилье бронировали по интернету, о чем в последствии сильно пожалели. Поверили красивым словам о прекрасном ГД, о чистых номерах... Заказали номер в этом ГД Ссылка скрыта у Бондаренко Елены по адресу Спортивная, 20 А. По телефону нам расписали как все в номере замечательно, как уютно... договорились на 1000 рублей в сутки. Кокаво же было у нас с женой разочарование, когда мы увидели номер который нам предлагают - это просто словами не описать, сырость, ветхость - это только цветочки. Кровать вся сломана, даже присесть на нее страшно, душевая кабина поломана... всего и не описать
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Плюс ко всему хозяйка сказала, что этот номер обойдется нам в 1500 рублей, так как номер за 1000 пока занят (номер за 1000 оказался пристройкой к основному корпусу здания из фанеры )
После того, как мы ей сказали что мы отказываемся от съема за 1500 она снизила цену до 1300, но сразу сообщило, что необходимо внести единоразовый взнос в 200 рублей за регистрацию гостей... На что так же получила отказ. Подумав, мы с супругой решили остаться в этом ГД на один день, а в это время подобрать что нибудь приемлимое из жилья.
Практически сразу мы нашли отличный ГД, прям на берегу моря (10 метров), с балконом выходящим на море, со всеми удобствами, правда за 1200, но оно того стоило! это точно
6.JPG
вид из номера
7.JPG
вид с моря на балкончик наш)
8.JPG
супруга с Хозяином (Давид)
9.JPG
еще один вид из номера
10.JPG
наш балкончик
11.JPG
немного номера
12.JPG
санузел

Заселившись в этот ГД мы наконец то начали отдыхать и почувствовали что мы в отпуске... Тут уж и купаться сразу пошли и на Абхазию уже смотрели совершенно другими глазами... Даже воспоминания о переходе границы как то сразу ушли на второй план (На границе стояли под палящим солнцем минут 30 и только на российской стороне, абхазы практически не проверяют, заплатили с супругой по 270 рублей с человека страховых взносов и все. До Гагры добирались своим ходом, на маршрутке, хотя много таксистов, но ценник они ломят ужасный - 600 рублей до Гагры, а на маршрутке - 50 рублей с человека, одна проблема - ждут пока не наберется полный автобус)
Поразило еще вот что в Абхазии, по приезду, в первый день, решили с супругой поесть шашлычка на берегу моря, пришли в кафе и заказали - шашлык, харчо (мне), салат из овощей и т.п. В итоге шашлык приносят раньше чем салат (через 5 минут) на мой вопрос, а как так быстро - услышал удивительный ответ у нас шашлычник приходит в 10.00 делает шашлык, а мы его потом разогреваем)) после этого я был более внимателен к выбору кафе)) Но честно сказать, больше такого и не повторялось.
Были с женой на "видовой-1" и "видовой-2" (около 1300м) - красота неописуемая
13.JPG
14.JPG
16.JPG
15.JPG
Решили с супругой не пользоваться экскурсиями, а сами поездить по Абхазии, балго маршрутки ходят повсюду (в Гаграх отходят от Континента практически в любой конец Абхазии - Пицунда 50р, Сухум - 150р, Новый Афон 100 руб)
Сначала поехали в Пицунду - море просто великолепнейшее, чистота... Видели дельинов, но не успели сфотографировать
Так же были в Н.Афоне, в Сухум даже съездили, посетили бот. сад, Обезьяний питомник и многое другое... По возможности дальше распишу и выложу фотографии...
Если будут у кого какие вопросы задавайте, всем чем смогу - помогу
Изображения
Тип файла: jpg 17.JPG (226.1 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось Boriso; 09.07.2010 в 12:49.
Boriso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:34   #2
вера2010
Участник
 
Аватар для вера2010
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 2659
Фотки просто супер!
А где питались? А фотографии города есть? А на озере Рица Вы были?
Если есть возможность выложите побольше фотографий, жутко интересно!!!
__________________
Вчера - уже история прошлого. Завтра - совсем неясно что. Сегодня - это дар. Цени свое Настоящее.
вера2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:37   #3
Boriso
Участник
 
Аватар для Boriso
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 1024
Продолжение

В Сухум собирались прям с утра, сели в маршрутку (150р с человека) и поехали, расстояние около 80+ км от г.Гагры. Несмотря на жару в салоне было довольно таки свежо, благодоря большой скорости и открытым окнам, доехали минут за 50 прям до ботанического сада. Вход в него стоит 100руб с человека. Я ожидал конечно большего, но все равно - понравилось... Очень красиво внутри, жаль только цветов мало, одни деревья и кусты...
2.jpg

3.jpg

4.JPG

5.jpg

6.JPG
После Ботанического сада направились мы прямиком в Питомник, благо находится рядом, но перед этим не забыли зайти купить угощенья для Обезьянок - купили карамель 200гр и пачку печенья. Вход в питомник так же стоит 100р с человека, но оно того стоит... Обезьяны оказались привередливые, на печенье и фрукты даже не смотрели (продают угощения на территории питомника), так как уже наелись этого добра на год вперед, зато как увидели конфеты - что тут началось, со всех клеток лапы тянут... кричат, просят... За конфеты готовы были всякие пируэту устраивать)) Но будьте осторожны, жена подошла совсем близко с пакетиком к клетке и обезьяна попыталась вырвать у нее пакет) но не тут то было, жена у меня не растерялась, да как крикнула на весь питомник, что пакет у нее все таки в руках остался, правда только часть)) но содержимое все таки в обезьянье владенье не ушло))
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Boriso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:46   #4
Boriso
Участник
 
Аватар для Boriso
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 1024
Питались мы только в кафе и столовых, завтрак - в среднем 200 руб, обед - 400, ужин - как уж получится, у нас каждый вечер был шашлык и спиртное (вино и коньяк (домашние) или пиво) - за плотный ужин со спиртным - 1300 (больше вроде не платили ни разу).
Из цен что помню:
Чебурек - 35-40
Жаркое - 80
Шашлык - от 60р за 100гр
коньяк (домашний) - 30р 100гр (в одном месте просто изумительный коньяк)
вино марочное Абхазкое - 220руб бутылка (в кафе!!!)
водка 0,5 - 200 руб
пиво 0,5 - 50-60руб
манная каша - 50 руб
яичница из двух яиц - 30руб
салаты - 30-90 руб
форель запеченная - 90руб 100гр
хачапури - 80руб
блюда на сковородке (мясо с картошкой и овощи или капуста с мясом и овощами) - 120 руб
где то все в таких пределах...))
На о. Рицца не были к сожалению, но обязательно поедем туда в следующем году, вообще нам Абхазия очень понравилась. Поедем опять в тот же ГД, очень радушный его хозяин Давид, всегда на месте находится его сын - Айнар, все вопросы которые возникали - помогал нам решать, еще Вадим (работает там) тоже со всеми вопросами помогал сразу разобраться. Подсказывали нам - куда поехать, что посмотреть... Вобщем отдыхали мы на славу))
Boriso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:33   #5
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Спасибо большое за отчёт!
Расскажите, пожалуйста, что это такое

Цитата:
Сообщение от Boriso Посмотреть сообщение
Были с женой на "видовой-1" и "видовой-2" (около 1300м) - красота неописуемая
и как туда добраться.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:43   #6
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Практически сразу мы нашли отличный ГД, прям на берегу моря (10 метров), с балконом выходящим на море, со всеми удобствами, правда за 1200, но оно того стоило! это точно Вложение 24210 вид из номера
Вложение 24211

Подскажите, пожалуйста, адрес поточнее и телефон, если есть хозяина, вид из номера действительно радует, мы всегда отдыхаем только в номерах с видом на море, в других для меня нет смысла отдыхать...
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:44   #7
вера2010
Участник
 
Аватар для вера2010
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 2659
Boriso, скиньте мне, пожалуйста, в личку телефон данного ГД и адрес.
А как там с погодой было? Море теплое, чистое? А то здесь пишут, что в Адлере дожди, грозы, молнии!!!
__________________
Вчера - уже история прошлого. Завтра - совсем неясно что. Сегодня - это дар. Цени свое Настоящее.
вера2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:49   #8
Boriso
Участник
 
Аватар для Boriso
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 1024
Цитата:
Сообщение от Laurelle Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отчёт!
Расскажите, пожалуйста, что это такое



и как туда добраться.
Это в Гаграх - подъем в горы, по асфальтированной дороге, снала поднимаешься к первой видовой площадке, там уже довольно таки высоко, а при желании можно подняться еще выше ко второй.
2.JPG
ночной вид на видовой-1 (фотоаппарат слабенький, ничего не видно)
3.JPG
4.JPG
Днем там же
А после небольшого подъема - минут 15-20 и вторая видовая площадка
5.JPG
6.jpg
Но мы поднялись еще выше - в сторону альпийских лугов
7.JPG

8.JPG

9.jpg

10.JPG

11.jpg

12.JPG
Boriso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:50   #9
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Boriso, скиньте мне, пожалуйста, в личку телефон данного ГД и адрес.
Я думаю правильнее указать здесь, т.к. Boriso там отдыхал и пишет отчет, это не будет рекламой, а послужит плюсом тем кто будет искать отзыв о данном месте, поставим метки...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:58   #10
Boriso
Участник
 
Аватар для Boriso
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Репутация: 1024
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Я думаю правильнее указать здесь, т.к. Boriso там отдыхал и пишет отчет, это не будет рекламой, а послужит плюсом тем кто будет искать отзыв о данном месте, поставим метки...
Спасибо...
Данный ГД находится по адресу:
г. Гагра, ул Нартаа 2й переулок д.9 (остановка стадион)
Хозяина ГД зовут Давид - +7-940-927-12-89
названия не знаю, а может и нет его, не знаю) Но знаю одно - в Абхазию буду ездить только к нему. Очень отзывчивый и добрый человек.
PS Передавайте ему привет от меня, если кто будет звонить, вам не сложно а мне приятно будет))
Boriso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot