Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 09:05   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
"Каскад водопадов" появился в Сочи

Новый туристский маршрут открылся в Сочи. Замечательное местечко находится вблизи знаменитых Ореховских водопадов.

Здесь горная речка Безуменка, пробиваясь сквозь заросли величественного леса, бросается вниз, образуя великолепные водопады. Такие прекрасные места всегда привлекали множество туристов. В древности местные племена поклонялись этим горам, как божеству.

Чем же отличается «Каскад водопадов»? Почему лучше выбирать именно этот маршрут?

- Сам я вырос в Сочи, люблю отдыхать в горах. Свежий воздух, прохлада, великолепная природа. Что может быть лучше купания в горной реке, ловли форели, отдыха в тени леса? – говорит организатор туристического маршрута Сергей Нефедов.

Чтобы туристы полюбили отдых в горах, организаторы сделали очень многое. На лесной поляне, в тени дубов, буков и орешника расположились уютные беседки. Рядом с ними предусмотрительно расставлены мангалы. Каждый может пожарить себе шашлык, помочь в этом готовы опытные повара. Можно попробовать здесь ухи из пойманной рыбы. Но главной изюминкой «Каскада водопадов», несомненно, станет аттракцион «Кавказская пленница». Все мы помним, что главный герой этого фильма путешествовал по горам на экологически-чистом транспорте – ослике. Вот и здесь вам предложат совершить прогулку до горной пасеки на ишаке. Там Вы сможете попробовать горный мед, а по возвращению наездникам выдадут права на управление осликом.

Всех туристов здесь ожидает знакомство с местным фольклором. Каждый вечер на поляне с зажигательными грузинскими танцами выступает знаменитый ансамбль «Иверия».

Как добраться? Очень просто. От вокзала сесть на автобус № 102 и доехать до конечной остановки, а потом прогуляться пешком по горной тропе. Есть и другой способ - к «Каскаду водопадов» можно проехать на легендарных машинах УАЗ. Заказать такую необычную поездку можно по телефонам: 8(928)446-28-29 и 8(928)446-29-28.

Кстати, вход на туристический маршрут «Каскад водопадов» - бесплатный. Так что берите друзей и отправляйтесь на отдых в горы.

источник: sochi.com.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot