Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 06:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Что делать с обманщицами?

На форуме периодически попадаются недобросовестные владельцы жилья или посредники, которые прикидываются отдохнувшими людьми и советуют посетить какую-то гостиницу, или обратиться к человеку предлагающему услуги размещения. Хотелось бы у участников форума узнать как вы считаете следует поступать с такими деятелями, каким образом можно пресечь подобные сообщения? Или может не следует вообще как-то наказывать подобных? Вот пример недавнего сообщения:
Цитата:
Отдыхала в кур.городке всем советую!!! Цены на жилье не дорогие,дешевле чем в центре Адлера,а место намного лучше и пляжи не так забиты. Жилье эконом класса от 350 руб,номера с удобствами от 1100 руб. Могу оставить номерок гостиницы где отдыхала( 8-988-********)
после чего с этого же компьютера, но уже с другим ником появляется объявление с предложением посетить гостиницу.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:13   #2
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
А что им мешает разместить свое объявление от лица владельца? или это для них платная услуга? Я считаю, что все-таки нужно как-то в личку объяснить таким "отдыхающим" о том, что если они разместят открыто как владельцы,свое объявление-выхлопа будет больше. А за обман конечно, стоит наказывать.ИМХО.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:17   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Нарушение выдавать. При повторе в бан!
Меня прямо умиляет,когда пишут от лица отдыхающих
Думают,все дураки и не догадаются.Изобретательности по нулям у людей
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:02   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Мое мнение вот такое.
Объединить эти два предложения в одно и ЗАКРЕПИТЬ в "Правилах..." форума.
Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
А что им мешает разместить свое объявление от лица владельца? или это для них платная услуга? Я считаю, что все-таки нужно как-то в личку объяснить таким "отдыхающим" о том, что если они разместят открыто как владельцы,свое объявление-выхлопа будет больше. А за обман конечно, стоит наказывать.ИМХО.
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Нарушение выдавать. При повторе в бан!
Меня прямо умиляет,когда пишут от лица отдыхающих
Думают,все дураки и не догадаются.Изобретательности по нулям у людей
В этом объединенном предложении будет всё - и пряник, и кнут.

Пряник - администрация форума разрешила публиковать объявления в соответствующем разделе. Никто не запрещает себя разрекламировать соответствующим образом.
Кнут - подозрение в подлоге, сразу в БАН, причём вечный.


Просто сейчас получается, что у администрации форума нет рычагов воздействия на вот таких "редисок".
Вот Админ и спрашивает мнения у форумчан.
А так, будут основания - вперёд. "Редиска", тебя же предупредили соответствующим пунктом "Правил..."

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:17   #5
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Так ведь у таких "хитрых" рекламодателей есть друзья, которые запросто со своих компьютеров разместят "восторженные" отклики. И как тут будете отслеживать и бороться? По-моему, верить можно достаточно развернутому отзыву с фото (примеров на форуме полно!). Сразу видно, что человек действительно отдыхал. А тем, кто так "хитро рекламирует", в первую очередь предлагать оставить развернутый отзыв. Если развернутого отзыва с фотками нет, то все подобные "хитрые рекламки" можно "сваливать" в одну тему с названием "Не похвалишь - не продашь" или нечто подобное, где в заголовке предупреждать, что отзывы не вызывают доверия.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:24   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Просто сейчас получается, что у администрации форума нет рычагов воздействия на вот таких "редисок".
Вы не правильно понимаете ситуацию.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:34   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы не правильно понимаете ситуацию.
Админ,

Я имею в виду не техническую сторону вопроса, а юридическую.
Техническая у Вас есть всегда, и это правильно.
А вот "Законодательно" Вы пока знаете и представляете себе этот вопрос сами для себя.

Как только Вы покажете форумчанам текст:
- что и как им разрешено
- что им и в каких случаях запрещено
- что за что им полагается (поощрение/наказание)
Вот тогда форумчане будут видеть, что с использованием технических средств форума к ним будут применяться какие-либо санкции.


Самая простая аналогия, это, например, "Правила дорожного движения" и КоАП.
Оба этих документа доведены до всех участников дорожного движения - водители, пешеходы и ГИБДД.
В случае нарушения кем-либо какого-то пункта инспектор ссылается на пункт ПДД и применяет соответствующую статью КоАП.
Вот и всё.
У инспектора - технические средства воздействия, но при этом ссылка на Законодательную базу.
Сам инспектор ничего непридумывает.
Ситуацию про нечитающих Законы водителей/пешеходов и нерадивых ГАИшников сейчас не рассматриваем.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:38   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вы совершенно не правильно понимаете ситуацию. Интересно мнение форумчан, а не бессмысленный формализм.
P.S.
Цитата:
Запрещается:
- размещать информацию открытого рекламного, либо заведомо ложного характера;
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:49   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы совершенно не правильно понимаете ситуацию. Интересно мнение форумчан, а не бессмысленный формализм.
P.S.
В данном случае как раз формализм и нужен.
Форум - для форумчан. Мы все на нем черпаем для себя информацию, которая нам поможет при организации отдыха.
Нафига нам "липовые" отзывы?
Вот поэтому я и предлагаю "законодательно" закрепить сие положение дел.


А что касается вот этой вашей фразы:
Цитата:
либо заведомо ложного характера
, то под эту фразу можно подвести что угодно на усмотрение любой из сторон.
Вот именно таким образом у нас нечестные на руку граждане и находят "дырки в законах".
Это я Вам говорю, как человек, который разрабатывал не один регламентирующий документ.

Кстати, мое мнение Вы почему-то называете формализмом, хотя я тоже форумчанин, и высказываю именно свое мнение.
Если честно, то мне обидно, раз Вы меня выделили для себя в такую отдельную категорию.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:02   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Это я Вам говорю, как человек, который разрабатывал не один регламентирующий документ.
Вы не понимаете сути правил форума, у нас тут главное Дух закона, а не его Буква, и никто не будет тут превращать форум в идиотский формализм для разного рода обманщиков которые будут говорить "А у вас в правилах не написано что нельзя рекламировать секс с детьми" и т.п бред. все случаи жизни невозможно предусмотреть при всём желание. Законы у нас в стране да и в мире не первый год пишут, а преступлений, что-то меньше не становиться.
Цитата:
Если честно, то мне обидно, раз Вы меня выделили для себя в такую отдельную категорию.
Я не Вас выделил, а Ваши замечания. Меня не формальная сторона дела интересует, и спросить на этот счёт я не хочу и не буду. Мне интересно мнение форумчан.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot