Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 23:37   #1
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
А давайте обсудим наши школы и учителей

Моя дочь закончила 9 класс. Слава Богу!
Почему создала эту тему: я с 1 класса председатель родительского комитета в нашем классе. насмотрелась такого (разного). Иногда просто кипела от негодования.Прошу учесть, что по первому образованию я сама учитель, но работала в школе, только пока училась в институте.
Заколебали эти подарки под копирку учителям, их заказы и конечно, отношение к нашим детям.
А как у Вас?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:58   #2
TUNGUS
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 260
Репутация: 4439
Учителя- самые забитые ,загруженые и тем не менее самые профессиональные госслужащие!Можете не дарить учителям -эти цветы и жалкую коробку конфет -они не обидятся!Думаю вас хватит только на один день в сегодняшней школе -этот день вам покажется целой жизнью.Не переживайте-если вы внимательно следите за новыми законами об образовании вы поймете ,что скоро все будет платным и тогда вы вспомните сегодняшний день !
TUNGUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:02   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А у нас в школе дети родителей которые помогали учителям и участвовали в разных родительских комитетах получали завышенные оценки и благословленное отношение учителей, до сих пор не могу забыть как на экзамене по географии показывая на карту Южной Америки меня спросили где там находится одна из европейских стран... и тем не менее эта девушка получила 5, хотя знания географии стремились к нулю, но её мама была одной из руководительниц экзаменов...
А вообще коррупция поразила всё государство, ребёнок ещё не родился, а уже кругом взятки требуют:(
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:07   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от TUNGUS Посмотреть сообщение
Учителя- самые забитые ,загруженые и тем не менее самые профессиональные госслужащие!Можете не дарить учителям -эти цветы и жалкую коробку конфет -они не обидятся!Думаю вас хватит только на один день в сегодняшней школе -этот день вам покажется целой жизнью.Не переживайте-если вы внимательно следите за новыми законами об образовании вы поймете ,что скоро все будет платным и тогда вы вспомните сегодняшний день !
Сразу оговорюсь, что мое мнение может быть и неправильным, но про коробку конфет Вы загнули! У нас в школе учителя такие категории не рассматривают.
Расскажу потом ,хочу чтобы другие рассказали!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:34   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
У нас практиковались обязательные платные занятия, сбор денег на всевозможные подарки учителям, на ремонт, на уборку, на концерты, охрану и т.д. Правда не все учителя такие были, в институте коррупция заметно выше наблюдалась. Теперь наверно это всё многократно возросло, я учился в школе в 90-тые годы тогда совсем с деньгами туго было, да и совесть людей немного мучила, а теперь...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 06:29   #6
Lelka
Участник
 
Аватар для Lelka
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 10078
Эта тема наверно посвящена году учителя? у нас как день учителя, так учителей кошмарят с экрана телевизора, различных газет, теперь еще на форуме.
Lelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:31   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Хочу сразу сказать, что все зависит от конкретного учителя, то бишь человека.
Поэтому буду отвечать в этом ключе.

Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Моя дочь закончила 9 класс. Слава Богу!
Почему создала эту тему: я с 1 класса председатель родительского комитета в нашем классе. насмотрелась такого (разного). Иногда просто кипела от негодования.Прошу учесть, что по первому образованию я сама учитель, но работала в школе, только пока училась в институте.
Заколебали эти подарки под копирку учителям, их заказы и конечно, отношение к нашим детям.
А как у Вас?
У Вас все учителя прямо вымогали эти подарки, а Вы упирались?
Вы, как председатель РК, cами подходили к учителям и спрашивали, что именно они хотят?
Все "хотелки" учителей Вы доводили до родителей, чтобы они знали, сколько им надо выделить.

Оригинально......
Вместо того, чтобы обсудить эти вопросы с КОНКРЕТНЫМИ учителями, Вы фактически сами были на стороне таких учителей.

Когда Вы были учителем, Вы тоже вымогали подарки с родителей?

Так что не надо так говорить за всех.

Цитата:
Сообщение от TUNGUS Посмотреть сообщение
Учителя- самые забитые ,загруженые и тем не менее самые профессиональные госслужащие!Можете не дарить учителям -эти цветы и жалкую коробку конфет -они не обидятся!
............................
Про самых забитых и загруженных не соглашусь, т.к. есть и другие профессии.
А что касается коробок с конфетами и цветов, то соглашусь.
Но это опять же - зависит от конкретного учителя и его взглядов на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А у нас в школе дети родителей которые помогали учителям и участвовали в разных родительских комитетах получали завышенные оценки и благословленное отношение учителей,
................................................
А вообще коррупция поразила всё государство, ребёнок ещё не родился, а уже кругом взятки требуют:(
Поразила конкретных людей.

Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что мое мнение может быть и неправильным, но про коробку конфет Вы загнули! У нас в школе учителя такие категории не рассматривают.
Расскажу потом ,хочу чтобы другие рассказали!
Значит Вам нравилось 9 лет учиться в этой школе.
Раз нравилось, и Вы учились, принимали эти Правила, то чего теперь "кричать"?
Шли бы в другую школу.

Странная логика - председатель родительского комитета потакал всему, что происходило у него на глазах и молчал.
Как только ребенок закончил школу, то этот самый председатель решил всем рассказать про беспорядки.

Цитата:
Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
Эта тема наверно посвящена году учителя? у нас как день учителя, так учителей кошмарят с экрана телевизора, различных газет, теперь еще на форуме.
+1.

Нафига?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 01.07.2010 в 09:00.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:32   #8
nerma
Участник
 
Аватар для nerma
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 587
Репутация: 5603
В школе, где училась моя дочь, конфеты, как подарок, не рассматривались У одного мальчика мама работала зав. отделением в больнице и он конфеты таскал почти ежедневно учителю, просто так На оценки это не влияло. К подаркам у нашей Снежаны Денисовны (я уже писала в др. теме, что мы ее так называли) тоже своеобразное отношение было: мелочи, типа пост. белья, набора полотенец, посуды, блендера ит.д. ее не радовали. Она прямо всем видом показывала, что ей это не нужно и она другого подарка ждала Пожелания не высказывала. Короче, как только приближался какой-нибудь праздник, у род. комитета начиналась головная боль: что подарить? И еще она постоянно говорила детям, как ей тяжело жить на такую зарплату, ругала за неаккуратный почерк(за эти деньги я должна еще ваши каракули проверять?), проводила доп. занятия для отстающих(за деньги, ессно), но опять-же ворчала, что из-за них,идиотов, своих детей забросила... Ну вот такая классная дама у нас была
__________________
И Бог создал женщину...Существо получилось злобное, но забавное.
nerma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:41   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
И вот Вам последний пример из реальной жизни.

Подумайте сами, в первую очередь М@рина, раз подняла эту тему.
Я уже писАл в соседнем топике, что жена у меня учитель.

Итак,
Жена уже в отпуске. Вторник 27.06.2010. Вечер. Звонок домой.
Жена поговорила с кем-то и сообщает мне: "Представляешь, позвонили родители. Они решили за лето сделать ремонт в классе. Уже сходили к директору и обсудили этот вопрос. Она дала добро. Мне надо завтра в школу и убрать все вещи, чтобы при ремонте не пострадали. Помоги перевезти потом домой на лето".
Жена сходила 28.06.2010, все подготовила, а также поговорила с директором и родителями, которые подошли.

И тут жена вообще встала в полный ступор:
Оказывается из всех родителей (32 ученика) ремонт решили провести всего-то шестеро. Деньги выделяют сами, от возврата части средств за счет школы отказались.
Причем менять решили многое. Жена им попыталась объяснить, что что-то еще нормальное, не надо менять. Родители не согласились - это наше дело.

И вот теперь скажите мне, кто будет жаловаться именно НА ШКОЛУ, что администрация требует с родителей деньги на ремонт классов?
Мне кажется, что в этом случае жаловаться будет не на что.

А вот если бы эти шестеро решили, что надо отремонтировать.
Потом собрали бы всех родителей, сообщили бы им о ремонте (вопрос - как именно?)
Собрали бы деньги и провели ремонт.
Вот тут бы и возникли бы недовольные родители, которые могли бы начать обвинять учителя и школу, что требуют деньги на ремонт.

Так что каждый случай сугубо индивидуален. И обобщать не надо.

Например, у меня жена, когда проводит родительские собрания, и родители начинают обсуждать вопросы, связанные со сбором денежных средств на какие-либо нужды, то или вообще выходит из класса или сообщает им, что это ваше личное дело и "на меня не смотрите, я вам не подсказчик".
Если они принимают какое-то решение, то председатель родительского комитета всегда по этим вопросам разговаривает с директором школы, иногда и в присутствии жены, как классной дамы.

ЗЫ.
Чтобы предупредить вопросы и комментарии некоторых, отвечу сразу.
Да, жена приносит домой иногда подарки от родителей - 1 сентября, день учителя, Новый год, 8 марта, выпуск из начальной школы.
Подарки всякие, но в-основном, цветы и коробки конфет.
При выпуске из школы родители могут подарить что-то и по-серьезней, если сочтут это нужным.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:00   #10
nerma
Участник
 
Аватар для nerma
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 587
Репутация: 5603
Цитата:
И вот теперь скажите мне, кто будет жаловаться именно НА ШКОЛУ, что администрация требует с родителей деньги на ремонт классов?
Мне кажется, что в этом случае жаловаться будет не на что.
Молодцы родители! Ремонтировать классы, действительно, не на что. Только при желании родителей и их-же силами. Мы тоже один раз за все 4 года обучения капитально отремонтировали свой кабинет. Были и недовольные, конечно. Но большинство все-таки сдали необходимую сумму.
__________________
И Бог создал женщину...Существо получилось злобное, но забавное.
nerma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot