Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 20:05   #1
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Итоговый отчет. Адлер, ЧГ "Василеос",12.06-27.06 2010г.

Вернулись, отдышались, пора наконец-то подвести итоги, свести "план-факт", так сказать.
Планы были озвучены тут: Ссылка скрыта.
Теперь отчет.
Компания путешественников, естественно, не изменилась. 12 июня рано утром вылетели рейсом "Аэрофлота" до Москвы, откуда через 2 с небольшим часа был стыковочный рейс до Адлера. Решили не рисковать багажом и регистрировали его отдельно на каждый участок пути. В Шереметьево получили и снова сдали. Новый терминал аэропорта не особо впечатлил. Порадовало, что очереди на регистрацию не было. Долетели хорошо, я даже не нервничала, хотя боюсь летать. Видимо, сказывается репутация авиакомпании.
По предварительной договоренности в аэропорту Сочи (прилетели в новый терминал, вот уж где красота!) нас встретил хозяин гостиницы - Алексей. За нами тремя приехали аж на двух машинах :) видимо решили, что чемоданов будет много, а мы всего с одной большой сумкой и двумя маленькими :) По дороге (а ехать до гостиницы минут 15, если без пробок) попялились на строительство транспортных развязок. Отдыху туристов, конечно, не мешает, но первое впечатление может немного подпортить.
Гостиница расположена прям на улице Ленина. Внешний вид даже в избалованном архитектурными изысками Адлере впечатляет! Красивые балконы, необычные окна. Мы бронировали два стандартных номера на 4 этаже, так и заселились. Один номер поменьше в двуспальной кроватью, второй побольше со сдвоенными полуторками. Очень уютные. Шторы и покрывала подобраны в цвет к стенам. Даже кафель в санузле соответствует общему оттенку комнаты. У нас с мужем был зеленый номер (15), а Людмилу поселили в бежевый (13). Оба номера имеют вид в сторону моря и выход на общий для трех номеров балкон. Немножко огорчило, что на балконе нет мебели пластиковой. Но я в хорошую погоду вытаскивала банкетку из комнаты, так и читала на воздухе. Для каждого номера есть своя сушилка.
В самом номере санузел с душевым уголком, унитазом, маленькая угловая раковина, зеркало с полочкой, и, что особо порадовало, - всегда горячий полотенцесушитель. Также есть крючки для одежды и вешала для полотенец.
Кровати с хорошими матрасами, белье новое, нам меняли раз в неделю. Плоский ТВ, кондиционер, малюсенький холодильник. Мебели достаточно - прикроватные тумбочки, шкаф, журнальный столик, трюмо с зеркалом, банкетка.
На каждого человека выдают по 2 полотенца. Одно банное, второе маленькое для рук. Также выдают большие махровые простыни. Мы ими укрывались, когда спали. Все полотенца очень чистые, в хорошем состоянии.
Уборка номеров производится по требованию. В каждом номере есть табличка с просьбой убрать номер. Утром ушли на пляж, повесили на ручку двери, вечером пришли - все убрано.
В общем, гостиница отстроена и обставлена очень добротно! Видно, что к делу подходили с душой, все подбирали в цвет, создавали уют.
Хозяева гостиницы (Алексей, его матушка и отец) оставили самые лучшие впечатления. Всегда очень вежливые, приветливые.
При нас на первом этаже гостиницы открыли столовую. Как и вся гостиница - отделка и мебель на высоте. Ассортимент блюд не большой, но, что понравилось, многие блюда готовят прям при тебе (нам жарили оладьи из печени, эскалопы). Салаты режут под заказ, то есть все свежее. Цены вполне умеренные. Может чуть-чуть повыше, чем в обычных столовых города. Кстати, вот пример кавказского гостепреимства. Как-то сидели ужинали, подошла к нам матушка Алексея и угостила домашним инжирным вареньем. Было очень приятно, и варенье понравилось :)
На этаже гостиницы есть гладильная доска с утюгом и чайник. Кулера нет. Воду покупали в 5-литровых бутылках в магазине. Кстати, на первом этаже гостиницы круглосуточный магазин (молочка, колбасы, сыры, соки, печенье, морожение, пиво и т.д., немного быт. химии)
В общем, с местом проживания нисколько не ошиблись! Условия более чем приличные, а цены вполне адекватные.
Может, кому-то покажется, что в гостинице шумновато, но нас не беспокоило. Зато было здорово жить в самом центре Центра Адлера!
До ближайшего пляжа минут 7 ходьбы по ул. Ульянова. Но мы на этот пляж ходили очень редко. В основном ходили на Огонек - проходили по Ленина вдоль Южного Взморья и спускались к морю по ул. Ромашек, кажется. Минут 15 пешком. Нас не напрягало совершенно.
Мы запланировали широкую экскурсионную программу. Вот что удалось воплотить. На второй день отдыха решили поехать в Абхазию, посмотреть, какие варианты есть по посещению Сухума. В общем-то, хотели глянуть, есть ли экскурсии в Сухум из Гагр, сколько стоят и т.д. Также планировали изучить расписание и стоимость маршруток. В итоге ничего этого сделать не удалось. Еще на российской стороне подошел к нам парень, предлагает индивидуальные экскурсии на Рицу, в Новый Афон. Мы уточнили у него про Сухуми. Называет стоимость - готов свозить нас в Сухум, а потом в Новый Афон или на Рицу или в Гагры (или везде, куда успеем), в общем возить нас до самого вечера за 3000 рублей с машины. Мы даже торговаться не стали. В 2008г. нам в Адлере назвали цену за подобный маршрут 8000 рублей. Уточнили, какая машина. Ауди А8 с кондиционером. Решено, едем! Прошли границу без очередей. Машина прям сразу на Абхазской стороне стоит. Все, как обещал. Черная Ауди, кожаный салон, кондиционер. Чистая, аккуратная. До Сухума ехали около часа. После Нового Афона начинаются такие места - закачаешься! Едешь по серпантину, а внизу -море! В Сухуме были в ботаническом саду, обезьяннем питомнике и на центральной набережной. На обратном пути заехали в Новый Афон. Дошли до ж/д станции на озере, поднялись в монастырь. Купили заводского вина. Обратно спустились почти без сил. Решили ехать домой. На границе водитель нас высадил в начале пятого. итого мы прокатались с 8 утра. всем очень понравилось. единогласно признали такой способ посещения достопримечательностей наилучшим. Кстати, потом в Адлере видели экскурсии "Сухум+Новый Афон". стоит в районе 1000 с человека. Так что нам то на то и вышло, но комфорта больше и самостоятельности.
Ездили на Красную Поляну, точнее, на Альпика-Сервис. Первоначально не планировали ехать на канатке, думали погулять внизу. Но стройка вокруг Альпики скорректировала планы - гулять практически негде, пыльно. Мы с Людой решили подняться на Аибгу. Муж остался внизу. В этот раз стоимость билета была 600 рублей (в 2008 - 800). с чем связано - не знаю. Возможно, начало сезона и будний день. Погода была изумительная, на вершине тепло и солнечно. Цветы цветут и снег лежит!
Добирались своим ходом, на маршрутке от "Нового Века". Стоимость проезда 60 рублей с человека в одну сторону. Весь день прокатались.
Побывали в Сочи. Поскольку погода хмурилась, большую часть времени провели в магазине "Магнолия". Прибарахлились дубленкой и кожаными куртками - по обновке каждому :)
Еще раз выбрались в Абхазию, в Гагры. Кстати, страховка в этом году стоит 50 рублей, но выдается сразу на трое суток. Думали доехать на маршрутке до Гагрипша, там погулять и на пляже поваляться, если распогодится. В итоге доехали на стареньком, но ухоженном Мерседесе за 200 рублей :)) Погуляли в парке принца Ольденбургского. Как всегда, красота, но запущено все. Муж поднимался в гору за Гагрипшем, искал дом, где останавливался много лет назад. Нашел, хозяева все те же :)) а мы пока сидели на скамеечке в парке. Хоть и было пасмурно, но сгорели только так... Потом пошли по пляжу в сторону Новой Гагры, облюбовали кусочек пляжа длиной метров 150, без единой живой души. Накупались, вода просто фантастическая. Потом дошли до кафе, поели шашлык из ба*****. Это что-то невероятное! Мне до сих пор его вкус вспоминается! Потом спустились на пляж в районе кафе. Тут маленько полюднее было, можно было разглядеть лица рядом загорающих туристов :)). Часов в 6 вечера, уставшие, но жутко довольные, поймали машину и за 150 рублей доехали до границы.
Последнюю вылазку спонтанно совершили в аквапарк "АкваЛоо". Я давно хотела побывать в аквапарке, но все как-то откладывалось на потом. А тут собрали волю в кулак! Сначала думали ехать в Амфибиус в Кургородке, но побоялись сгореть за день на солнце, поэтому соблазнились АкваЛоо, где есть закрытые бассейны с горками. Экскурсию купили в киоске на улице. По словам турагента, в стоимость (1200 с человека) входил проезд туда-сюда на комфортабельном автобусе с кондиционером, нахождение в аквапарке с 13 до 21, питание "шведский стол", напитки, в т.ч. безалкогольное пиво. Косяки начались с первых минут. К месту отправления автобуса мы, ответственные туристы, явились заранее. автобус должен был подойти в 11-10 к Южному Взморью. Опоздал он минут на 30. По словам турагента, якобы многие туристы не пришли на посадку (вот бред ведь!), поэтому срочно пришлось искать другую фирму, которая нас доставит до аквапарка. В итоге автобус прикатил -старый задрипаный Икарус Интурист! естественно, без кондиционера. Мы садились одними из первых, дальше поехали собирать народ из Кургородка и Хосты. Попали в пробку на Мира. В итоге, когда доехали до Хосты с опозданием минут на 40, оказалось, что туристам из Хосты мест не хватает. Более того, у автобуса что-то задымилось и дико воняло в салоне. Народ поднял бучу. Требовали пригнать новый автобус, нормальный и с достаточным количеством мест. А время подходило к часу... в итоге, после ругани, кто хотел, сели в этот Икарус и покатили в аквапарк. Другие остались в Хосте, как уж их везли - не знаю.
Гид в автобус подсела на выезде из Сочи. Информации от нее - ноль. Собрала со всех деньги на билеты (взрослые и дети старше 5 лет по 800 рублей с человека). На место прибыли в 13-45. Стали решать вопрос с автобусом. Поругались с водителем, когда тот заявил: "я могу вызвать вам другой автобус, но тогда я уеду сейчас, а придет ли тот автобус - гарантии нет. тогда можете уехать отсюда на маршрутке". в итоге прижали гида к стене, она поклялась, что новый автобус будет. в аквапарк зашли в 14-00, хотя оплачено было с 13. переоделись. вещи оставляют в кабинках, ключ сдают администратору под роспись. кстати, везде висят объявления что не допускается катание в цепочках, часах, браслетах, в купальниках с металлическими частями. некоторые проигнорировали, их потом разворачивали прям перед горкой. горки, в общем, понравились. но вот что неприятно - много горок, куда пускают только после 12 лет, и много горок для малышни. а вот для детей 7-12 лет горки только в крытом помещении. а открытые не работали. слышала, что люди по этому поводу ругались, мол, за ребенка платят полную стоимость, а кататься негде. больше всего поразил так называемый "шведский стол". Представьте себе бесконечную очередь, стояшую аж за пределами кафе. и представьте себе ассортимент - салат из капусты, салат из морковки и салат из риса с крабовыми палочками. на горячее порезанные на три части сосики. говорят, были еще рис и макароны, но нам не досталось. причем, никто вам не даст накладывать еду самостоятельно. мрачная тетушка на раздаче кидает каждому в тарелку по ложке салата и по три кусочка сосиски. из напитков чай и кофе в маленьких кружечках. и пиво, за которым очередь завивалась в три витка. нет ни соков, ни газировки. даже воды простой нет. стоит кулер, но банка сухая, как песок в пустыне. вот честно, такого позора мы не ожидали!конечно, мы не думали, что будет стол с королевскими креветками и т.п., но что мешает сделать бутерброды, напечь булочки, чтобы хотя бы создать видимость "шведского стола"! да, если даже у вас есть деньги, то купить водички на территории АкваЛоо негде. нам пришлось выходить за территорию, благо, кассир вникла в ситуацию и впустила нас обратно. На территории есть еще ночной клуб, где днем подают комплексные обеды от 230 до 300 рублей. в итоге там и поели, довольно вкусно. обратно домой ехали на нормальном автобусе. хоть тут повезло маленько :). В общем, совет тем, кто поедет в АкваЛоо - берите с собой воду, деньги и позитивный настрой. на стояние в очереди за сосисками даже время не тратьте! на следеющий день подошли мы к турагенту, у которой покупали экскурсии. посоветовали ей даже не заикаться потенциальным туристам и шведском столе и напитках, во избежание праведного гнева. еще раз убедились, что самостоятельные поездки для нас предпочтительнее.
Оставшуюся часть программы не выполнили. в Кургородок и Совхоз не поехали, поленились. На Белые скалы тоже, хотя издалека посмотрели на них. не особо впечатлились, поэтому оставили на следующий раз. с Кавказким застольем случился облом! программа включает в себя посещение 33 водопадов и только потом выступление ансамбля. а после еще и дискотеку. решили, что подобное мы не выдержим, и отказались от этой идеи. Застолье без водопадов найти не удалось. обещали, что в июле запустят его отдельно.
Воот. В остальные дни купались, загорали на Огоньке. Вода теплющая, правда, штормило практически постоянно. 25 июня были огромные волны, спасатели всех гоняли с пляжа. 26 июня тоже поплавать не удалось. только 29 волны немного стихли, и весь день перед отлетом мы провели на пляже.
До аэропорта заказали такси (250 рублей). Алексей вышел нас проводить. Попрощали и поехали. Улетали вечером, очередь на регистрацию и особенно на досмотр была приличная! Долетели опять нормально. Дома ждало сибирское лето. + 18. эх, как мы скучаем по морю и по Адлеру!
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:13   #2
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
вот наша компания
PICT0606.jpg
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:18   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
А фото?.... С экскурсий? Гостиницы?... Да и вообще...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:24   #4
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
вид с балкона гостиницы
PICT0624.jpg
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:25   #5
polinabut
Участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 101
Привет землячка! Спасибо за отчет. Мы собираемся в августе в Сочи, теперь точно знаю, что в аквапарк не пойдем. Понравилась ваша идея поездки в Абхазию с частником, телефончик случаем не взяли? Он предлагал свои услуги прямо на границе с Абхазией или где? Можно этот момент по-подробнее, куда нужно подъезжать, чтобы побывать в этих местах где вы были? Еду первый раз, поэтому интересуюсь.
polinabut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:35   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
ДоРеМи, спасибо за отчет. Надеюсь, фотки еще добавите? А о "шведском" столе в этом аквапарке уже были отрицательные отзывы, и неоднократно. И жаловались многие, что там бывают проблемы с ковриками, чтоб с горок кататься.
А мы через новый терминал в Шереметьево в Питер из Омска летали, я немного волновалась за багаж транзитом, но все было нормально - и вперед, и назад. И выдвижные "рукава" к самолету вместо трапов очень удобно, особенно когда непогода.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:40   #7
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Сухумский причал
PICT0661.jpg
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:42   #8
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
фотки постепенно добавляю. Интернет дома тормозит.
по поводу телефона водителя. как найду, в личку отпишусь. а вообще, там их много и цены у них одинаковые. только смотрите, какая машина, чтобы с развалюхой не связаться
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:46   #9
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
polinabut. на границу надо идти через Казачий рынок. заканчивается рынок, начинается коридор такой -дорога, огражденная бетонным забором, по ней идете к КПП. водители есть и на нашей стороне, т.е. потом они с вами границу перейдут (но машины у них на абхазской стороне), и в Абхазии. они сами подходят, предлагают. без внимания не останитесь.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:56   #10
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Вид на набережную с причала
PICT0665.jpg
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot