Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 18:23   #1
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
На автомобиле из Санкт-Петербурга в Италию.

15.06.10 вернулся из Италии, куда прокатился на своем автомобиле. Сейчас начинаю выставлять отчет на одном из форумов и на своем сайте. Если тема интересна, то могу отчет и сюда дублировать.

Последний раз редактировалось FOM; 27.06.2010 в 19:11.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:47   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от ФОМ Посмотреть сообщение
15.06.10 вернулся из Италии, куда прокатился на своем автомобиле. Сейчас начинаю писать отчет на одном из форумов и на своем сайте. Если тема интересна, то могу отчет и сюда дублировать.
Конечно, интересно! Вот это да...столько тысяч километров проехали!!! Рассказывайте, гды были...как там Вечный город?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:06   #3
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Конечно, интересно! Вот это да...столько тысяч километров проехали!!! Рассказывайте, гды были...как там Вечный город?
На эти вопросы могу ответить сразу. В Риме не были, как-нибудь в следующий раз. Мы конкретно ехали в Римини, чтобы позагорать и покупаться и поэтому посетили только недалекую от нас Венецию и близкую к нам республику Сан-Марино.
Насчет километров ситуация вообще смешная. Так-как мы поехали через Финляндию с паромом до Германии, то пройденных АВТОКИЛОМЕТРОВ у меня получилось меньше, чем до Аше, куда мы ездили последние 5 лет. Из Питера до Аше у нас получалось 2300, а до Римини вышло 2000, еще раз замечу километров, пройденных на автомобиле.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:17   #4
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
ждем с нетерпением Ваш отчет!!!
так же интересно как ехали, весь маршрут из Питера.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:32   #5
rolcha
Участник
 
Аватар для rolcha
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 2261
Конечно пишите!!!!!Это так здорово и интересно!!!Давно была в Римини-ностальгия!!
rolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:08   #6
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от FOM Посмотреть сообщение
15.06.10 вернулся из Италии, куда прокатился на своем автомобиле. Сейчас начинаю выставлять отчет на одном из форумов и на своем сайте. Если тема интересна, то могу отчет и сюда дублировать.
Мысль прокатиться в Италию на авто появилась в голове еще года два назад. И вот после прошлогоднего отпуска я решил вплотную подойти к этой затее. В ноябре стал в интернете присматривать отели. Решено было ехать в Римини, как в один из самых посещаемых нашими туристами город в Италии. Так как никто в моей семье никакого ин.языка не знает, решили, что с одним русским в Римини будет полегче. По отелям - главная задача была найти апартаменты недалеко от моря. После всяческих отборов к декабрю остался выбор из двух отелей. В конечном итоге выбор пал на "Residence Mediterraneo", который располагается как-бы в пригороде Римини, в Ривабелле. В феврале трехместный номер (апартаменты) на две недели был забронирован( в большинстве отелей такого плана номера бронируются только на число дней, кратное неделе и с заездом-выездом только по субботам). Начал прорабатывать маршрут поездки. Что поедем через Финляндию, а потом паромом до Германии, было решено сразу и однозначно. Надо было выбрать один из нескольких паромов. Паромы Tallink SUPERFAST на время принятия решения находились еще в ремонте. Поэтому "при всем богатстве выбора" оставались только паромы FINNLINES. У этой компании(на данный момент) из Финляндии в Германию 2 маршрута: Хельсинки-Травемюнде и Хельсинки-Гдыня-Росток. Первый приходит в Германию на следующий день вечером и ходит каждый день, а второй приходит в Германию через 1,5 суток утром и выходит из Хельсинки по вторникам, четвергам и субботам. Было решено плыть в Германию вариантом с утренним приходом в Росток (чтобы выгрузиться и сразу "в бой") , а из Германии решили плыть с Травемюнде (чтобы на обратном пути "прихватить" Швейцарию). Остановки(ночевки) решено было сделать по пути туда в Инсбруке, а по пути обратно в Карлсруэ.
Маршрут получился таким:
С-Пб - Финляндия, Хельсинки - паром - Германия, Росток - Австрия, Инсбрук - Италия, Римини - Швейцария - Германия, Карлсруэ - Германия, Травемюнде - паром - Финляндия, Хельсинки - С-Пб

Так как паром в Росток приходил в четверг, а заселение в гостиницу в Римини у нас было в субботу, то в Инсбруке забронировали отель на две ночи. К началу поездки расходы вышли следующие:
1. Отель "Residence Mediterraneo" (Италия, Римини),аппартамент (3-местный),14 ночей, без питания - 740 евро;
2. Паромы Хельсинки-Росток (Finnlines) и Травемюнде-Хельсинки (Finnlines), каюта А4, без питания - 1026 евро;
3. Отель "Altpradl" (Австрия, Инсбрук), 3-местный номер, 2 ночи, завтрак - 197 евро (по дороге в Италию);
4. Отель "Best Western Queens" (Германия, Карлсруэ), номер 2+1, 1 ночь, завтрак - 85 евро (по дороге из Италии).
Недели за две до отъезда решил подстраховаться и сделать один резервный день в виде ночевки в Хельсинки.
Итак, "экспедиция" в составе 3-х человек (меня, жены и тринадцатилетней дочки) к 24.05.10 была готова к отъезду.

Продолжение следует.........
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:59   #7
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Итак, я начинаю. По отчету решил действовать следующим образом: так как отчет грозит не маленький , то буду повествовать частями. Постараюсь "выпускать" части, как можно быстрее. Насчет фоток буду делать так: поскольку у меня их больше 800, то "малую" часть буду выкладывать в отчете, а все остальные фото буду параллельно выкладывать на своем сайте в разделе "Фотоальбомы" соответственно тому о чем я пишу. То есть если сегодня пишу о пароме, то в течении 1-2 дней на своем сайте добавлю ВСЕ фотки с парома, если следующий раз пишу о зоопарке Инсбрука, то на свой сайт (1-2 дня) сброшу ВСЕ фотки с зоопарка и т.д. Готов выслушать другие предложения , а пока начну.
Перед отъездом для авто было сделано внеплановое ТО (так как я работаю в транспортной оганизации, то каждые 15000 провожу для своего автомобиля своеобразное ТО ). Не вдаваясь в подробности, скажу, что "подготовка" автомобиля обошлась мне в 10000 р.. Далее в отчете все цифры тоже постараюсь в разумных пределах округлять. С собой решил взять генератор б/у, термостат с комплектом патрубков, ремни ГРМ и генератора, трос сцепления и датчик коленвала. Специально для поездки был куплен навигатор и в него загрузили карты Германии, Австрии, Италии и Швейцарии. Также в навигатор я сразу "забил" интересные места по маршруту.
Выехали из дома 24.05 примерно в 5.30. Паром отправлялся 25.05, но я решил сделать один резервный день и забронировал одну ночь в отеле "StayAt"-Espoo, где уже останавливался этой зимой.
Немного расскажу об этом отеле. Вполне добротный отель с номерами-апартаментами. Находится на KEHA1 (окружная дорога вокруг Хельсинки) недалеко от развилок на Тампере и Турку. Так как первый раз мы были в нем в зимние каникулы, то на фотках вид снаружи будет в зимнем варианте.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта



Бесплатная открытая парковка при гостинице (имеется еще крытая, но про ее платность-бесплатность не интересовался).
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта




Трехместный номер.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта



Четырехместный номер с сауной.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Продолжаю про путь.Перед границей дозаправился до полного бака бензином (полный бак газа "сделал" накануне) и примерно в 8.00 подъехал к самой границе. Так как машин было мало, то минут через 15 выехал уже к финнам. На финнов ушло 5 минут. На свой вопрос "куда" сам финн похоже не был готов к моему ответу. Поскольку, не дождавшись окончания перечисления мною, всех "моих" стран он задал свой дежурный вопрос "на сколько". На мой ответ - 23 дня, он еще раз по слогам переспросил "двад-цать три?" и после моего "да" отдал паспорт со штампом .
К гостинице подъехали к 10.30(фин) и так как заселяться было еще рано, то бросив машину на пригостиничной парковке, отправились за продуктами к обеду и ужину в ТЦ "Sello".
На следующее утро, выселившись из гостиницы, поехали в сам Хельсинки. Наш паром отправлялся в 18.30, поэтому у нас было 4-5 часов свободного времени. Оставив машину на бесплатной парковке под виадуком.....
Ссылка скрыта
....... решили прогуляться по тем местам Хельсинки, где до этого еще не были. Просто мы в Хельсинки в 5-й раз и можно уже на форуме создать отдельную тему с фотографиями.
Несколько фоток с прогулки:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
В 14.00 после "плотного перекуса" решили ехать в порт. Минут через 15 были уже на терминале перед CHECK IN. Получив в окошке, после потверждения брони, ключи от кают мы встали в ряд, номер которого на пальцах нам показали при выдаче ключей .
Ссылка скрыта
Минут через 40, к машинам в нашем ряду стал подходить служащий порта и еще раз уточнять наш пункт прибытия. Наш паром, по пути в Росток, делал остановку в Гдыне и сотрудники порта во избежания последующих недоразумений делали "контрольный выстрел" . Еще минут через 10 к нашему ряду подъехала спецмашина и всему ряду было дано понять, что мы должны следовать за ней. После Н-ного числа поворотов и перекрестков она вывела нас прямо на паром и повела уже внутри парома. Сначала мы с ходу с пандуса попали на 6-ю палубу, а уже с нее на 7-ю, где машина сопровождения нас покинула и нами "занялись" расстановщики машин.
В конечном итоге получилось вот так:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Во время движения парома вход на автопалубу закрыт. Поэтому все необходимые вещи и принадлежности лучше сразу взять с собой.
Взяв все необходимое, мы проследовали в нашу каюту на 8-й палубе.
Наша каюта А4:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Разобравшись что к чему в каюте, мы пошли изучать паром.

Продолжение следует........
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:04   #8
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
очень интересно
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:09   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Как интересно!... Ждем продолжения!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:20   #10
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Из "развлечений" на пароме имеются: 2 бара, ресторан, небольшой магазинчик, детская игровая комната, комната с компьютерными играми и несколько саун. Курить можно было на открытых палубах и в специальной комнате на 11-й палубе. На 11-й палубе также стояли столики к которым можно было попасть, пройдя через один из баров.
Здесь-же можно было попасть на 12-ю палубу.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Рядом с нами стоял паром-близнец на Травемюнде. И можно было внешне оценить степень популярности каждого из паромов, хотя-бы по загрузке 7-й палубы.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта




Наш паром (на 2-м фото) с таким количеством прицепов так и ушел. Кстати, на фото также видно как происходит перемещение автомобилей с 6-й на 7-ю палубу. Паром-близнец должен был отправляться в 17.30, но к нашему великому удивлению, он ушел на 40 минут позже. От финнов мы такого не ожидали .
Ссылка скрыта
Наш паром задержался минут на 15.
И вот мы отплыли. Первые минут 20 мы еще постояли на самой верхней палубе, наблюдая как наш паром лавирует между островками, а потом спустились на ресепшн и нашли там программу рейса на русском языке и еще несколько проспектов. Через некоторое время сходили в магазинчик. Ассортимент товара там не очень большой: сувениры, кое-что из вещей и посуды, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки. Заметили, что в магазине, как и на всем пароме, не принимают к оплате карты "MAESTRO" и "VISA ELECTRON".
Телевизор в каюте показывал около 20-ти каналов, но на русском ни одного из них не было. Попадались каналы на немецком, английском, финском и еще каком-то языке. Но один канал нас сильно заинтересовал. На нем можно было увидеть текущее местоположение судна, скорость судна, скорость ветра, сколько миль пройдено, сколько миль осталось и другую техническую информацию.
Ссылка скрыта
Ну а так в принципе особо заняться на пароме во время плавания нечем. Советую брать с собой книжки и портативные DVD .
На следующий день ровно по расписанию прибыли в Гдыню. Для разнообразия досуга наблюдали за причаливанием и швартовкой парома , а также взглянули на Гдыню невооруженным взглядом.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта




В Гдыне простояли четко по расписанию 2 часа и вышли в Росток.
Утро прибытия нас встретило вот такими пейзажами....
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта



........ и встречным паромом-близнецом.
Ссылка скрыта




В Росток прибывали тоже по расписанию. К 7.00 по немецкому.
Последние минуты перед прибытием.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта




Пока ждали открытия входа на автопалубу, вышли покурить и обнаружили место для выгула собак на пароме.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Где-то в 7.20 мы смогли пройти к машине, а в 7.40 за нами опять-таки приехал спецавтомобиль и повел нас всех на выход с парома и из порта.
27.05.10. Мы в Германии. Впереди 946км до Инсбрука.

Продолжение следует............
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot