Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2004, 04:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Lightbulb Мы не дождёмся Half-Life 2

Интересная ситуация возникла с многострадальным (иначе не назовёшь) шутером от первого лица Half-Life 2, вот уже столько лет готовящемся к выходу. Вы все прекрасно знаете, что Valve Software задерживала выход игры под различными предлогами - то код у них украдут, то ещё что... И вот, наконец, представители Valve Software во всеуслышание раструбили, что кандидат в релиз шутера Half-Life 2 уже отправлен издателю - концерну Vivendi Universal Games. Также было объявлено, что скоро будет выпущен финальный релиз игры и этой осенью Half-Life 2 появится в продаже.

Однако события развиваются не совсем так, как хотелось бы конечным потребителям. Представители Vivendi Universal Games заявили, что:

"Компания Valve Software объявила о том, что предоставит кандидат в релизы Half-Life 2 в течение нескольких недель. Если компания Valve Software действительно предоставит версию, полностью соответствующую по качеству кода пунктам, описанным в соглашении, подразделение Vivendi Universal Games согласно контракту получит шесть месяцев на издание этой игры. Компания Valve Software пытается заставить Vivendi Universal Games выпустить продукт как можно раньше. При этом представители Valve Software делают различные публичные заявления о сроках выхода игры без согласования с официальными лицами концерна Vivendi Universal Games, являющегося издателем проекта".

Идём далее: со стороны Valve Software подтверждается тот факт, что она не имеет права выложить на серверах Steam игру Half-Life 2 до появления в розничной торговле её коробочных версий...

Возможный конфликт на почве выпуска Half-Life 2 его издателя и разработчика объясняется довольно просто - в своё время сетевые версии первого Half-Life (а также мода Counter-Strike) устанавливались в интернет-кафе и игровых клубах, причём лицензии продавало подразделение Sierra Entertainment концерна Vivendi Universal Games. Посчитав, что издатель нагло утаивает часть прибыли, компания Valve Software решила подать в суд, и начались бесчисленные рассмотрения дела. В итоге в качестве контр-мер Valve Software появились службы Steam (возможно, решившей таким образом вести учёт всех проданных копий своей продукции, используемой для сетевой игры). Последовал и ответный удар со стороны ответчика. Во встречном иске к Valve Software адвокаты Vivendi Universal Games обвиняют первую в нарушении планов розничных продаж и обхождении пунктов подписанного контракта.

Ну а кто же пострадает от всех этих судебных дрязг разработчика с издателем? Правильно - фанаты Half-Life, уже почти безучастно ожидающие выхода второй части знаменитого шутера. И если концерн Vivendi Universal Games захочет удовлетворить свои амбиции, игра Half-Life 2 появится в продаже лишь в следующем году, и более того - через целых полгода после того, как будет официально произведено утверждение финальной сборки игры (чего ещё не произошло). Так что в случае наихудшего исхода мы с вами можем спокойно ждать выхода Half-Life 2 до весны следующего года...

(c) Ф-Центр
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 10:50   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Выдержки из Обзора журнала PC Gamer UK
===
Для меня все решилось в тот момент, когда я откинулся в кресле и рассмеялся. Я просто не мог поверить, что игра настолько хороша. Я нервно хихикал, не в силах поверить в увиденное — мои ожидания были просто раздавлены. Дрожащие пальцы загрузили уровень еще раз — я должен был снова увидеть это. В эту секунду я точно знал: Valve превзошла не только себя, но и всех остальных. Half-Life 2 — это удивительнейшее творение! Эта игра стала самой бесспорной заявкой на трон за последние пять лет в индустрии шутеров от первого лица. Все остальное было лишь временной остановкой.
===

Полностью Ссылка скрыта
Изображения
Тип файла: jpg hl2.ru.23.jpg (60.3 Кб, 118 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 00:29   #3
gfh
Участник
 
Аватар для gfh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 227
Репутация: 62
выход в Америке 23 ноября, в Европе 26 ноября 2004 года :)
gfh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 01:39   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А можно источник информации?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 11:04   #5
gfh
Участник
 
Аватар для gfh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 227
Репутация: 62
Ссылка скрыта


2 октября 2004

Half-Life 2: мрачноватые перспективы со сроками и другая информация


Появление связанной с игрой Half-Life 2 информации что-то уж слишком часто сопровождается какими-то совершенно нерадостными или даже шокирующими подробностями. В этот раз новостей достаточно много, но сказать, что в большинстве они будут иметь положительный смысл нельзя.


Оказывается, разработчики из Valve еще с 2002 года в судебном порядке выясняют отношения со своим издателем, компанией Vivendi Universal Games. В частности, на обвинение Valve в незаконном распространении продуктов на основе Half-Life в американских интернет-кафе, представители Vivendi выдвинули встречный иск, утверждающий, что Valve совершенно незаконно распространяет свои продукты напрямую через онлайновую систему Steam "мимо" своего издателя, скрыв в своё время ее возможности. Кто прав, кто виноват, а кто "незаконно распространял чужую интеллектуальную собственность" (отнимая часть прибыли другого) нам, во-первых, достоверно неизвестно, а, во-вторых, в общем-то и дела особого до этого нет. Главное - что они уже давно имеют зуб друг на друга и разбирательство продлится как минимум до следующего года.


Кроме того, сотрудники Vivendi Universal сообщили, что руководство Valve не раз вводило их в заблуждение предоставлением недостоверной информации и часто не согласовывало свои публичные заявления с издателем, который с удивлением узнавал что он, оказывается, кому-то что-то должен, причем в довольно сжатые сроки . Конечно, зная исключительное мастерство товарищей из Valve в развешивании макаронных изделий на уши всем, включая миллионы с нетерпением ожидающих выпуска Half-Life 2, остается только посочувствовать издателю - работать с такими людьми, как минимум, сложно .


На фоне этой информации всплыли другие интересные подробности - выяснилось, что, в соответствии с договором, издатель может отправить игру "на золото" аж через полгода после ее получения от разработчика. То есть, в худшем случае, если Vivendi решит оказать давление или просто "наказать" (и, надо сказать, вполне справедливо) строптивых и изворотливых товарищей из Valve, то Half-Life 2 может быть выпущен чуть ли не весной следующего года. Конечно же, множество информационных источников чуть-чуть не ударилось в панику - "всё, Half-Life 2 будет только в следующем году!".


Почему-то при этом мало кто вспомнил, о таких двух важных моментах, как сезон рождественских продаж и серьезные финансовые трудности компании Vivendi. Было бы совершенно наивно полагать, что только из-за "личной неприязни" Vivendi Universal максимально перенесет выпуск, а заодно потеряет массу денег (пропущены рождественские продажи, да и опаздывающая на год игра от 6-месячной задержки моложе и популярнее тоже не становится), а заодно получит при этом "лютую благодарность" множества геймеров не получивших вовремя свою игрушку . Не знаю, чем руководствовались другие, публикуя уст****ющие разоблачения "Half-Life 2 в следующем году!", но в интересах самого же издателя приложить максимум усилий к выпуску игры до начала рождественских продаж, следовательно (если только там все с ума не посходили ), именно так и будет.


Ситуация же с системой Steam может оказаться достаточно интересной. Распространять игру через нее по условиям договора до выпуска издателем коробочных версий игры (как хотелось бы Valve) нельзя, а вообще закрывать ее (как хотелось бы издателю и как потенциально может решить через неопределенное время суд) также совсем не стоит. Игроки и владельцы купонов ATI отправят тогда в известное место гигабайты предварительно скачанной информации (5 фаза предварительной загрузки уже началась), да и Valve лишится части денег.


Тем временем, по западным игровым сайтам прошла волна сообщений, что игра планируется издателем к официальному выпуску 23 ноября в Америке и 26 ноября в Европе. Одновременно и также широко распространилась информация, о заявлении директора по маркетингу Valve (Doug Lombardi) - якобы, точная дата выпуска из Vivendi еще не поступила. Другими словами, никаких достоверных подтверждений именно этой дате нет, но, с другой стороны, если уж не конец ноября - то когда?


Кроме того стали известны подробности о вариантах поставки игры в коробочном исполнении (2 вида: Standard Edition и Collector's Edition) и через Steam (3 вида: Bronze, Silver и Gold). Фактически их можно разделить на две группы: первая с Half-Life 2 + Counter-Strike: Source и вторая, дополнительная включающая Half-Life 1: Source, а для Steam-версий еще и Day of Defeat: Source и прочие доступные на данный момент через эту систему игры. "Коллекционное" коробочное и "золотое" онлайновое издания также будут включать в себя несколько фанатских атрибутивов вроде кепки/футболки/наклеек/книжки с полезными советами и т.п.


А для многострадальных владельцев купонов ATI еще одно "радостное" известие - им игра будет доступна в самой примитивной поставке Bronze (это кроме того, что ее еще надо будет скачать через Steam). Для них же и для всех прочих есть и более приятная новость - Counter-Strike: Source, входящий во всех комплекты поставок, будет доступен сразу после скорого его выпуска и, предположительно, намного раньше чем Half-Life 2.


К счастью, на этом "заряд бодрости" для фанатов Half-Life заканчивается, и ничего хуже уже не ожидается. Как будто...
gfh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:40   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Что могут сделать две больших и уважаемых компании для того, чтобы оправдать свои бесконечные задержки с выпуском игры? Правильно, придумать скандальную историю с делёжкой прав и больших денег, а затем, на гребне этого безобразия, когда всё будет почти готово, сказать: "Танцуйте джигу, простые геймеры! Мы договорились и игра выйдет совсем скоро!". Вы догадались, о чём я? Да, да, о второй Халфе. По слухам этот, самый ожидаемый шутер на сегодняшний день, получил зелёный свет ото всех заинтересованных лиц и буквально на днях нас потрясут ошеломляющей новостью об отправке Half-Life 2 на золото
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 21:32   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Half-Life 2 на золоте! ОФИЦИАЛЬНО!

Vivendi Universal Games (VU Games) объявляет о том, что Half-Life 2, сиквел одной их самых популярных в истории игростроения игр для PC, начнет продаваться по всему миру в ноябре.

Компания подтверждает, что Half-Life 2, разработанный Valve Software ушел на золото с запланированной датой релиза 16 ноября 2004 года.

Продажи начнутся одновременно по всем миру, и VU Games планирует продавать локализованные версии игры на английском, французском, испанском, итальянском, немецком, китайском, корейском, таи и японском языках.

"Half-Life 2 превзошла все наши ожидания во всех смыслах – это и высококачественная графика, инновационная физика и впечатляющий геймплей от первого лица, устанавливающие новые стандарты игр жанра экшн", говорит Bruce Hack, исполнительный директор VU Games. "Half-Life 2 позиционируется, как один из немногих бестселлеров в игровом жанре, и мы взволнованы, предоставляя этот проект всему игровому сообществу".

Возрадуйтесь, ибо уже совсем скоро вы пройдетесь по City-17 в лице Гордона Фримена!
Изображения
Тип файла: jpg hl2-gold-bar.jpg (25.1 Кб, 112 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot