Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2005, 01:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Классификации гостиниц Сочи

В Сочи началась работа по классификации гостиниц и других средств размещения. Теперь раздача звезд отелям будет жестко регулироваться государством. В администрации города уже твердо решили: все пансионаты и санатории должны пройти через эту процедуру. Даже, несмотря на то, что дело это добровольное. Как никак готовимся принять Олимпийские игры.

Раньше гостиницы, по большому счету, могли себе присвоить любое количество звезд. А некоторые, такие как "Москва" и вовсе обходилась без этого международного знака качества. Теперь классификацию баз размещения, будь то мини-отель или санаторий, взяли под свой контроль федеральные власти. Разработана четкая схема стандартов качества и соответствия звездности гостиницы.

Вновь назначенного начальника управления по курортному делу и туризму Владимира Бойченко мы встретили после его первого в новой должности, совещания. Он пытался решить, поставленную, в том числе и перед ним, непростую задачу: в Сочи сертификация гостиниц из добровольной должна превратиться в обязательную.

Возможно, на совещании руководителям здравниц вспомнились советские времена, и некоторые из них нашли в себе силы скептически отнестись к категоричности подхода в таком в общем-то добровольном деле. На, что у заместителя мэра Андрея Платова нашелся весьма веский аргумент.

- Вот постановление правительства.

Стремление к Олимпиаде - вот движущая сила чиновников всех уровней. Оказывается международный олимпийский комитет, при рассмотрении заявки Сочи, будет принимать во внимание только базы размещения со звездами на фасаде. И в администрации будут, мягко говоря, не очень довольны, если кто-то вдруг не захочет их получать.

Андрей Платонов (Заместитель главы города)
«Тут либо руководители не понимают что-то ... тогда нужно менять собственника».

Андрей Платонов пообещал, что таких хозяйствующих субъектов будут публично клеймить как саботажников, не поддерживающих проведение Олимпиады в Сочи.

Валерий Перевозчиков. Андрей Матросов. "Время новостей".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot