Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 17:35   #1
магадан
Опытный Турист
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 320
Репутация: 3043
Хроника моего отдыха на Черноморском побережье Сочинского района, начиная с 13 июня 2010

Добрый день отдыхающие! Хотел свою хронику писать здесь на форуме с самого начала, но так как меня админ забанил на месяц (до 18 июня вечер), по скользкой формулировке : За якобы систематические нарушения, часть своего путешествия придётся описать уже в прошедшем времени, а не в реальном событии.
Ну ладно с этим админом, начну свой рассказ. Выехали из Сергиево Посада 12июня в 2-30 час. на машине с семьёй (жена и дочка 7 лет). Старался в первый день проехать как можно больше и мне удалось моё желание, доехал почти до Краснодара. Не доезжая до Краснодара 15 км, около 20час, остановился в мотеле, взяли номер со всеми удобствами (3-х местный, с душем, кондеем, холодильником, ТВ) за 2100руб. Ополоснулись с дороги, покушали (брали с собой продукты, советую купить в дорогу термосумку и два блока гелиевых аккумулятора, продаётся это всё в Спортмастере. За ранее аккумуляторы были заложены в морозилку, с утра были положены в термосумку на дно, а с верху положили всё что приготовили в дорогу, в месте с водой и соком. Холод сохранился практически на всю дорогу и продукты не испортились. Так же в номере, опять их заморозил в холодильнике, на следующую часть дороги.) и стали отдыхать. В 6 утра выехали в Сочи. С Горячего Ключа начинается серпантин, подъёмы и спуски. Дорога не сказать что отличная есть и колдобины и стиральная доска, мои девочки сидели и любовались серпантином, а я упражнялся в вождении. С Джубгы уходим в лево, на Сочи, на всём протяжении дороги стоят зазывалы с предложением комнат со всеми удобствами, машут руками что бы остановились. Но мы наметили, первую остановку в Лазаревском. Въехали в Лазаревское, сразу видно прибрежную зону, очень много кемпингов (там где можно останавливаться с палатками и прицепами, так как это были праздничные дни, краснодарцев и ростовчан полно с палатками и прицепами, сидят почти один на другом) но они находятся на высоте, а сами отдыхающие спускаются к морю. Само Лазаревское находится на высоте, как бы с двух сторон ущелья и речки. По среди ущелья находится центр с Аквопарком. По дороге полно всяких гостиниц со свободными номерами, только останавливайся и выбирай. Большого количества отдыхающих не заметил, кроме конечно кемпингов для местных. Что то Лазаревское нам не очень приглянулось, своими подъёмами от моря и решили ехать в Лоо, так как нам приглянулись эллинги на побережье, которые видели в инете. Так продолжили нашу дорогу до Лоо. На въезде в Лоо, перед мостом через речку Лоо, съехали в право к морю и через 200 метров оказались прямо на берегу моря. В том районе ж/д дорога уходит чуть выше от побережья и между морем и ж/д есть зелёная зона, которая приглушает редкие поезда (да мы их практически не ощущаем). Вдоль берега стоят полно эллингов в 30-50 метрах от кромки моря. Что такое эллинг? Это бывшие лодочные гаражи, переделанные в гостиницы на 4-5 номеров, в основном в 3-4 этажа. Номера есть разные, и люкс номера и по проще, но все со всеми удобствами. В каждом эллинге хозяева зазывают к себе, показывают номера на выбор. Нам понравился ещё из инета люксовый номер 3-х местный ( квадратов 18-20 со стеклянной стенкой и балконом, прямо с видом на море и пляжем, удобно смотреть прямо с балкона на дочку, купающуюся в водах Чёрного моря. В номере всё есть , для отличного отдыха.) Хозяйка приветливый человек (напомнила мне такую утку-хозяйку) показала нам номера и солярий на крыше эллинга (там есть шезлонги и зонтик с беседкой, можно отдыхать и там, на открытом воздухе покушать и смотреть закаты и восходы). Начал с ней говорить о цене в начале разговора, она парировала тем, что сначала посмотрите как будите жить, а в конце поговорим о цене. Ну посмотрели, очень понравился люксовый номер, начал её брать за «жабры» и сколько стоит, она так с опаской мне сказала 2000 , за номер, а когда я сказал, что на 20 дней, она сразу сказала, что сделаю большую скидку. Тут я взял инициативу сам и сказал, что 1500 за номер со стоянкой моего авто на 20 дней, она тут же согласилась, так как народу у неё практически нет, приезжали на праздничные дни ростовчане и краснодарцы на 3 дня и уезжают завтра. На этом и порешили, заселились. Пошли гулять в доль эллиногов, номеров в каждом эллинге много в пределах от 800 до 1600 рубл. Зашли в Лоо погуляли по посёлку ,так же гостиницы одна на одной и все со свободными номерами, разные на условия и цены, но выше двух тысяч я не встречал. Забегая в перёд , был в Дагомысе, Хосте, Совхозе Россия, узнавал цены на жильё, можно отдохнуть дёшево и со всеми удобствами. Понял одно, что турагенты местные, сами взвинчивают цены на форумах и сайтах и создают ажиотаж, как будто уже нет мест для отдыха. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, они специально это делают. Разговаривая с многими хозяевами частных гостиниц, они их сами недолюбливают за то , что стараются урвать, настаивают на их 20 процентной наценке за время проживания и по этому подымаются цены. Хозяева стараются заиметь постоянных отдыхающих, поэтому готовы идти на лучшие условия и со скидками, лишь бы приезжали к ним ещё и ещё. О поездке в Сочи и Адлер, Красную Поляну расскажу позже, так же и об экскурсиях, где побывал на авто своими силами.
Фотографии и видео выкладывать сейчас не буду, так как пользуюсь мобильным инетом, по приезду домой выложу многое.

Ну на этом пока приостановлюсь, так что продолжение следует.

Последний раз редактировалось магадан; 20.06.2010 в 09:33.
магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:37   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Начало интересное. Подробно описано жилье, местонахождение. Жду продолжения. А вы не такой уж и злой
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:04   #3
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Спасибо магадан!
Продолжайте рассказывать, интересно.
Я только вчера рассматривала варианты эллингов в Лоо, так что пишите все подробно.И будем ждать фотографий.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:46   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Рада видеть, Магадан! По началу рассказа чувствуется,что отдых удался! Ждем продолжения!

Последний раз редактировалось Si-Da; 19.06.2010 в 20:28.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:16   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
магадан, неплохое начало! Да ещё если это практически в реальном времени.... Значит, ещё много-много дней мы будем знакомиться с Вашим отдыхом в ожидании собственного Продолжайте!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:31   #6
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
Магадан, рада снова Вас видеть! И с нетерпением жду продолжения рассказа о Вашем отдыхе. Очень интересно:)
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:40   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
По дороге полно всяких гостиниц со свободными номерами, только останавливайся и выбирай.
Так еще середина июня...Это еще благодатное время для заселения, как и конец сентября и октябрь...
Вот если бы ВЫ про август или июль так высказались бы, то я бы очень удивился. Я попробовал практически все месяцы для отдыха (от июня до конца октября) и поверьте наслово, ситуация скоро изменится, как и цены.
Ждем продолжения.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:46   #8
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Приветствую Вас, Магадан. Рада возвращению в наши ряды. Интересное начало, ждем продолжения....
И фото хотелось бы

Последний раз редактировалось Екатерина 23; 19.06.2010 в 21:20.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:52   #9
степа
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 58
Репутация: 1370
Приветствую Вас Магадан,хотелось-бы узнать по подробнее про прогулку на яхте с рыбалкой и купанием (откуда,куда,сколько по времени и т.д.)
степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:05   #10
магадан
Опытный Турист
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 320
Репутация: 3043
Спасибо всем, кому интересен мой рассказ о моём отдыхе.
Цитата:
Сообщение от Сергей_F Посмотреть сообщение
Так еще середина июня...Это еще благодатное время для заселения, как и конец сентября и октябрь...
Вот если бы ВЫ про август или июль так высказались бы, то я бы очень удивился. Я попробовал практически все месяцы для отдыха (от июня до конца октября) и поверьте наслово, ситуация скоро изменится, как и цены.
Ждем продолжения.
Я не знаю, что будет июле и августе, но по моему расспросу у хозяйки, узнал, что отдыхающих стало на много меньше. В позапрошлом году конец мая и июнь были уже заполнены, не говоря о высоком сезоне, в прошлом году июнь был так себе, в этом году июнь почти пустой. Я сейчас сам наблюдаю, что из шести номеров в этом эллинге, живут только я с семьёй и ростовчане пара и то они на недельку. Проходящих туристов мало, ходят выбирают себе лучшие условия и номера, так как эллингов полу пустых много, везде висят объявления : есть свободные номера 2-х, 3-х, 4-х местные со всеми удобствами. В самом Лоо ажиотажа туристов не наблюдаю, что и на пляже. Придёт июль и август , думаю отпишутся другие форумчане, кто в это время будет отдыхать.
А вообще я для себя июль и август исключал, как в Домбае , декабрь ,январь, народу много всё не обоснованно дорого, поэтому выбираю для нашей семьи более удобное время отдыха.
Цитата:
Сообщение от степа Посмотреть сообщение
Приветствую Вас Магадан,хотелось-бы узнать по подробнее про прогулку на яхте с рыбалкой и купанием (откуда, куда, сколько по времени и т.д.)
Прогулка была великолепной!!!!!!!
Это в Лоо, прямо с пирса.
Парусная яхта называется «Феникс», самая первая яхта в Сочи, со слов капитана. Вся из дерева, внутри яхты 2 жилых помещения и кухонька с и навигационное помещение. Вышли в открытое море под парусами, шли минут 30, потом легли в дрейф и начали купаться в открытом море, жена не купалась так как не умеет плавать, но снимала нас с дочкой на видео. Дочка стала у меня мореманкой, как и я бывший военный моряк. Дочке очень понравилось. Накупавшись, взяли курс обратно в Лоо. Ветер был 4-5метров, чуть ,чуть покачивало , немного дочу укачало с не привычки, но ничего позже полегчало и была очень довольна.
Экскурсия стоит 500 руб. с человека, доча бесплатно, продолжительность прогулки 1,5 часа.
Советую всем испытать это удовольствие, можно там и порыбачить, но мы предпочли купаться в открытом море.

Продолжение моего повествования об отдыхе:

По приезду отдохнули денёк, просто покупались и загорали. Питаемся каждый раз в новых местах и в кафе и столовых. Если бюджетно питаться, то питаться надо в столовых, обед на троих это примерно 350-400 рубл., в хороших кафе нам выходило на троих примерно 1500 рубл.(всё зависит от заказанного, может быть как в плюс так и в минус, что в кафе, что в столовой).
На следующий день поехали на разведку в Аквалоо, что-то нам этот аквапарк не понравился(было сравнение с аквапарком в Анапе). Погуляли по комплексу где аквалоо, спустились на пляж и тихим прогулочным шагом пошли в Лоо по пляжу, оценивая окрестности и жильё на берегу (ещё раз повторю мест полно, на любой вкус. Вечером погуляли по посёлку чуть выше, посмотрели там окрестности и гостиницы, познакомились с грузинами, которые пригласили нас в семейное кафе с домашней нац. Кухней, поужинали на славу, грузинская пища очень вкусная, но острая, принимали нас как хороших гостей, каждый из их огромной семьи пришёл с нами поздороваться и пожелать приятного аппетита. Полный ужин нам обошёлся примерно 550 рублей на всех. Потом к ним приходили ещё раз ужинать.
На следующий день поехали на машине в Сочи в аквапарк «Маяк», он намного интересней и обширней, чем в Лоо и главная его достопримечательность – он находится прямо на берегу моря, хочешь купайся в бассейнах и на горках, хочешь на их пляже в море. Доча отрывалась по полной на горках и в детском городке. Цена в аквапарке 600 рубл. с человека, доча бесплатно, с 10 до 17 часов. Но мы немного подгорели и ушли в 15 час.
Да забыл рассказать, что мы приехали в сочи около 9 утра, оставили машину у морвокзала и пошли смотреть его сам и причалы с яхтами. Не понравилось что сам морвокзал такое красивое здание, но везде стоят решётки и ни куда не пройдёшь, хотели зайти во внутрь посмотреть, нас не пустила охрана, объяснять ни чего не стала. Не пойму строили в Советское время для людей, что бы пользовались и смотрели на архитектуру морвокзала, а сейчас всё позакрывали, проход только для избранных. Возмущает это конечно. Обошли морвокзал и попали в порт, где у причалов стоят красивейшие дорогие яхты, разных размеров и видов. На фоне их на фотографировались и на снимались, видели паром и пассажирский пароход который ходит в Трабзон (Турция).
После аквапарка, сели в машину и поехали в Дендрарий, нашли его быстро по карте, оставили машину, зашли покушали в кафе, взяли билеты на канатку и осмотр парков, так как их два парка, нижний и верхний (цена 700 рубл. с человека, доча бесплатно). Советую не подыматься своим ходом в парке, еле доберётесь до конца, а потом ещё и вниз, лучше на канатке, весь обзор парка с высоты, а потом лёгким спуском вниз с осмотром удивительных растений.
Потом двинули в Лоо, хотели заехать в Чайный домик на обратном пути , но уже было поздно, около 20 часов и решили отложить на следующий день.
На следующий день поехали с утра в Чайный домик, это удивительное место в горах, стоит такой барский дом сруб, в нём действующий музей прикладного искусства (Богородская игрушка, Жостовские подносы, Палех, Хохлома, Вологодское плетение и т.д.) . Там были Берлускони и Путин весной , на переговорах. Потом Поили ароматным чаем местного производства с булками с маком и повидлом, четыре вида варенья и поднос орехов (фундук) с апельсинами. Всё что не доели забирайте с собой (нам хватило это доедать ещё на день на завтрак. Стоимость экскурсии по дому со вкусностями 300 рубл. с человека, доча бесплатно. Там же можно купить чай любых сортов, начиная от 100рубл. до 2500 рубл. Дальше погуляли по территории, там великолепный вид, сели в машину и поехали ещё дальше в горы. Заехали в какой то аул, посмотрели как там люди живут, как обрабатывают землю. Потом решили поехать на озеро любви в Барановку.
Мы его немного проскочили и уместных жителей узнали, что есть дальше по дороге каскад водопадиков в которых купаются и ныряют, так есть две отдыхающие , оборудованные площадки (это место не для экскурсий, а я понял для местных жителей).
Мы поехали до самого конца, потом был съезд на лесную дорогу и по ней проехали метров 500, стоит шлагбаум, в будке сидит тётенька и собирает сбор, за въезд в заповедник (100 рубл. с человека), объяснила, что и где есть и как добраться, в подарок, дала брелки из дерева с заповедником. По ущелью ехали километра 3-5 до первой стоянки(полянке). Поляна огромная оборудована под древнее село с беседками со сценой, где играла живая армянская музыка и песни из местных жителей как я понял. Музыка и песни просто обалденные, собрался целый круг армян и танцевали национальные танцы, не для гостей, а что то праздновали, по моему чьи то именины. Там мы спустились к реке и прошли по руслу в каньоне до водопадов, увидели там много местных мальчишек, ныряющих в эти водопады, я то же не удержался и стал то же нырять. Ощущение первоклассное, глубина до дна не достанешь, вода отличная, не ледяная, а в самую меру. Доча смотря на меня , то же стала купаться и так мы там провели около 2-х часов, накупавшись и отдохнувших от моря. Дальше поехали на вторую поляну ещё выше по ущелью, она где то в 2-х км от первой поляны, там есть тоже заводи для купания , всё оборудовано и для детей и для взрослых, стоят вдоль речки беседки и официантка приносит покушать, армянскую нац. еду. Пока нам приготавливали еду, доча отрывалась на детской площадке прямо в лесу ущелья. В общем получили такой позитив на день, что уезжать не хотелось от туда (думаю ещё раз туда приехать). Вечером возвратились в Лоо.
На следующий день запланировали Красную Поляну, Форелевое хозяйство, Адлер и район Совхоза Россия.
Ладно остановлюсь ещё раз, продолжение следует.
Завтра возможно писать не буду, собираемся на пару дней в Абхазию, уже наметили для себя маршрут.
По приезду расскажу.

Последний раз редактировалось магадан; 20.06.2010 в 15:16.
магадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot