Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 08:28   #1
магадан
Опытный Турист
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 320
Репутация: 3043
Про Совхоз Россия

Я сейчас отдыхаю в Лоо, вчера съездил в Совхоз специально посмотреть местность, гостиницы, пляж и строительство, так как изначально планировал именно район совхоза. Могу сказать следующее: Район совхоза ещё тихий и уютный райончик, всё компактно и тихо, пляж широкий, средняя галька, море чистое, прибрежная полоса довольно таки широкая, людей не так много, стоит жара под 30.
На счёт гостиниц: Номеров полно, я лично прошёл четыре гостиницы по ходу прогулки, спрашивал трёхместные номера на 20 дней со всеми удобствами, в каждой гостинице приглашали остаться именно у них, дают хозяева большие скидки , изначально за 3-х местный номер, просят 1600 рублей, некоторые и того меньше, я обычно называл сумму 1300-1400 и практически все соглашались. Проехал по берегу от Совхоза почти до строящегося морпорта частных домов то же полно, хозяева которых просят у них остановиться комнаты сдают от 300 до 500 рублей с человека в зависимости от комнаты. Строительство ведётся большое, но на полях Совхоза, в прибрежной зоне, я не услышал такого шума, народу на пляже мало.
Так что не надо ни кого слушать из турагентов (как их местные хозяева называют маклерами и их просто недолюбливают за свои навязчивые услуги, требуют с хозяев 20% от стоимости проживания, именно они взвинчивают цены на побережье и создают ажиотаж на форуме, мол мест уже нет и цены у них на форуме баснословные), приезжайте на место и выбирите себе номер со всеми удобствами и по хорошей цене, главное то же торгуйтесь, хозяева за вас будут держаться и будут уступать, так как я со многими хозяевами разговаривал и они говорят, что народу маловато приехало, много номеров пустуют.
Я отдыхаю уже с 13 числа, много где успел уже побывать (так как на машине), через пару дней отправлюсь в Абхазию на разведку на пару дней, поимею опыт и там. Потом в кратце расскажу, чем Абхазия дышит. Да на счёт экскурсий, старайтесь говорить и договариваться с водителями, которые возят на экскурсии, на прямую, минуя зазывал на улице. Водителей увидите сами (они на УАЗах с открытым верхом и стоят возле машин) с ними можно договориться о приемлемой цене и договориться о поездке не по обычным маршрутам, они могут отвезти туда, где они сами отдыхают, это куда живописней и без толчии и с отдыхом без особой гонки, как на экскурсиях. Я в этом плане более мобилен, я на машине. Сначала разговариваю с водителем, узнаю примерный маршрут и направление, купил карту и потом сам еду туда. Позавчера ездил таким образом в Барановку в заповедник, там шикарные водопадики в которых местные купаются и ныряют с высоты метров 5-8, глубина до дна не достанешь, там же можно и поесть нац. кухни, послушать живую армянскую музыку (просто обалдеть), я с семьёй получил огромное удовольствие в этом ущелье, обязательно ещё рас туда поеду.
Ну в кратце Вам объяснил, буду рад если мои впечатления пойдут Вам на пользу.
Много писать не могу, так как у меня мобильный интернет с собой, да и отдыхать надо, сейчас собираюсь на морскую прогулку на парусной яхте, сказали 500 рублей с человека, ребёнок до 6 лет бесплатно, прогулка 1,5 часа в открытом море с купанием и рыбалкой.
Ну ладно удачи Вам в отдыхе.
магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:44   #2
Руна
Участник
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 63
Репутация: 2865
Мои знакомые из Хосты, Сочи и Поляны подтверждают, что народу мало. Пока так и говорят открытым текстом, что сезон начался плоховато, пусто..
Магадан, с возвращением!
Руна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:03   #3
Андронио
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Репутация: 1105
Магадан жду продолжения, спасибо за инфу по Совхозу,т.к. в августе туда едем компанией. Мы никогда не бронируем,т.к. на машинах, крыша над головой всегда. Ещё интересны советы, куда на своей лег.машине можно прокатиться посмотреть красоту.?
Андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:49   #4
магадан
Опытный Турист
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 320
Репутация: 3043
Цитата:
Сообщение от Андронио Посмотреть сообщение
Магадан жду продолжения, спасибо за инфу по Совхозу,т.к. в августе туда едем компанией. Мы никогда не бронируем,т.к. на машинах, крыша над головой всегда. Ещё интересны советы, куда на своей лег.машине можно прокатиться посмотреть красоту.?
Ход своего путешествия буду описывать в теме: Хроника моего отдыха на Черноморском побережье Сочинского района, начиная с 13 июня 2010 года. В разделе Отдых в Сочи.
магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:04   #5
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
спасибо! информация очень полезная и своевременная! будем ждать ещё отзывов!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:05   #6
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от магадан Посмотреть сообщение
Ход своего путешествия буду описывать в теме: Хроника моего отдыха на Черноморском побережье Сочинского района, начиная с 13 июня 2010 года. В разделе Отдых в Сочи.
вот ссылка на эту тему Ссылка скрыта
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:03   #7
bulolmi
Участник
 
Аватар для bulolmi
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Репутация: 1023
Спасибо большое за информацию!!!!!Очень своевременно и полезно!
bulolmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:26   #8
Lawyer707
Участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
магадан, спасибо за информацию!
Lawyer707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:30   #9
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
каждый год отдыхаем в Совхозе Россия, очень нравится место. Есть магазины, кафе, дешевая столовая "Бережок", минимальные развлечения (если нужно больше, то можно доехать до Адлера), чистый и большой пляж, который убирают соседние тур.базы.
В этом году будем там в июле.
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:02   #10
_lyly_
Участник
 
Аватар для _lyly_
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 10
как все отлично расписано-жду продолжения и фоток )))
_lyly_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot