Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2005, 05:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ТСЖ (Товарещество собственико жилья)

Нельзя сказать, что формирование класса собственников жилья в городе идет ажиотажными темпами. Из полутора тысяч муниципальных многоквартирных домов только в 60-ти созданы товарищества собственников жилья. Капитальный ремонт в 15-ти из них идёт за казённый счет. В шести многоэажках такой ремонт уже закончен. Многие, кто одними из первых пожелали стать организованными собственниками, пока в создании ТСЖ видят для себя новые возможности, и активно ими пользуются.

- Анвар, быстро на леса. Бегом!!!!!!
Строители не обижаются на такой окрик. Работа прежде всего, а хозяин всегда прав. Сегодня дом 22 в переулке Донском - товарищество собственников жилья.

Ребека Арустамьян (жительница дома №22, пер.Донской)
«Оперативно работают все. Такого не было никогда».

Анна Усова (жительница дома №22, пер.Донской)
«Дом преображается очень хорошо нам здесь будет жить».

Что бы создать ТСЖ и выбить обещанный администрацией ремонт, инициативная группа, буквально подкарауливала с пяти утра Колодяжного в мэрии. Тактика принесла свои результаты. ТСЖ появился, город на капремонт выделил 12 миллионов рублей, еще 170 тысяч добавило товарищество.

Натэлла Белоруссцева (председатель ТСЖ дома № 22, пер.Донской)
«Да. Мы в принципе получили то, что хотели ... в аренду цоколь сдавать. Мы решаем какой ремонт нужен ... мы не платим не известно за что».

Теперь жильцы знают куда идут их деньги.
В ТСЖ есть свой бухгалтер, свой сантехник, свой дворник. Рабочими местами они дорожат. К примеру у дворника оклад - 3 тысячи рублей. Его коллега в РЭО получает на треть меньше, а фронт работ у него в несколько дворов.

Не понимают в переулке Донском инертность большей части горожан, ведь после 1-го марта следующего года выбор формы управления возьмет на себя муниципалитет, тогда придется жить и платить по условиям уполномоченной компании.
Но нет собственника, нет и порядка.

Сергей Эксузян (начальник отдела эксплуатации жилищного фонда УЖКХиБ)
«К сожалению привыкли, что общее значит ничье ... те ремонты, которые делали, уже не видно, что год назад был ремонт».

В ТСЖ этого никто не позволит, а на вандала найдут управу.
Коммунальные платежи для членов товарищества те же, что и для всех остальных, а вот отчисления на содержание дома каждое объединение собственников может устанавливать для себя самостоятельно.
Один дом в ТСЖ, конечно накладно, но можно объединится в товарищество собственников жилья несколькими домами, тогда и бюджет товарищества станет солиднее.

Дмитрий Нездоровин, Андрей Матросов, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot