Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Железные новости

Железные новости Публикация новостей о новинках

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2005, 23:53   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Модули памяти DDR3 для Intel

Сайту Digitimes стало известно, кто компания Elpida выпустила модули памяти стандарта DDR3 для компании Intel. Напомним, что еще никто из производителей памяти не сподобился на такой шаг. Даже Samsung, являющаяся лидером среди разработчиков памяти, не планирует поставлять новую для рынка память DDR3, 512 Mbit модули которой были анонсированы компанией еще в феврале этого года.
Другие производители также пока отстают. Infineon Technologies представила прототипы DDR3 в июне, компания Hynix Semiconductor анонсировала новые модули в августе. И, наконец, последний крупный игрок, Micron Technology должна представить новые модули в ближайшее время.
Elpida пока остановилась на модулях памяти объемом 512 MB и 1 GB. О частотах, к сожалению, компания не сообщила ничего. Может быть, ничего феноменального просто нет? Стоит отметить, что залог успеха DDR3 над вторым поколением памяти этого стандарта является порог частоты. Все помнят переход Intel на DDR2, когда покупатели платили за новую платформу значительно большие деньги, при этом получая более медленную систему. Причина заключалась в больших задержках памяти – таймингах. То есть при одной и той же частоте DDR2 в большинстве случаев проигрывала DDR. Прирост производительности стал наблюдаться, начиная с DDR2-533 и после повышения тактовой частоты системной шины.
В данном случае мы, скорее всего, будем наблюдать точно такую же картину. Но нужно учитывать факты, что DDR2 еще не "истощила" себя и в перспективе массовые поставки DDR2-800 и 1066 МГц. На этом пока все. В общем задел пока есть. Небольшой, но есть. Тем более, пока Intel не заявляла о приверженности к какому-либо новому стандарту памяти.
С другой стороны, есть еще один игрок – корпорация AMD. Гектор Руиз (Hector Ruiz), глава компании в своем докладе посвященного дальнейшим планам AMD говорил о перспективах перейти на DDR3 в 2007 году. Насколько все это окажется былью мы со временемузнаем. Но согласно аналитикам к 2009 году 65% систем будет использовать DDR3. Тогда на остальные системы будет приходиться DDR2? Мы думаем, что пока рано говорить о каких-либо цифрах.



(с)techlabs.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot