Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2005, 03:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Эсто-Садок - Красная поляна

Небольшая деревушка Эсто-Садок в окрестностях Красной поляны сейчас оказалась практически в центре активно развивающегося горно-климатического курорта. То, что для обитателей Эсто-Садка времена меняются, местные жители чувствуют. Но вот не знают они радоваться или огорчаться от возложенной на этот уголок Сочи курортно-олимпийской миссии.

- Какая здесь была красота, а теперь с этим курортом, страшно смотреть, ничего приличного нет.
Такая ворчливая оппозиция, конечно же не повлияет на бурное развитие курорта с олимпийским будущим. Молодежь менее радикальна и уже не бежит из деревни. Рабочие места появились. За последние два года в Эсто-Садке, население которого четыре сотни, на свет появились два десятка малышей. Для села это уже настоящий бэби-бум.

Вся культурная жизнь в деревне - клуб и библиотека. Правда, если сельский ДК, хоть как-то работал, книгохранилище лет пять в Эсто-Садке отсутствовало. Теперь став объектом целевой программы, библиотека преображается на глазах.

Венера Багринцева (начальник библиотечной системы Адлерского района)
«Делаем так, что бы осталось на века. Больше капитального ремонта не будет».

Реконструкция стала причиной внутриведомственной ревности. На фоне новой библиотеки дом культуры выглядит убого. Вождь взирает со стен не назидательно, а стыдливо прикрывая трещины и дыры.
Два года назад депутаты дали деньги. Хватило на косметический ремонт и замену устаревшей аппаратуры. В прошлом году починили отопление. Вроде бы обещали капитальный ремонт в этом году.

Диана Губарева (заведующая ДК села Эсто-Садок)
«Вот я дождалась 2005 года но ни копейки не выделено на этот клуб».

Вальтер Герман (председатель эстонской общины села Эсто-Садок)
«Хотелось бы, что бы наш клуб был шикарным: новая крыша, новые стены. Наша мечта».

У мечты довольно туманные перспективы. Все будет зависеть от расторопности начальников и воли депутатов.

Галина Корнеева (начальник Управления культуры администрации Адлерского района)
«Наверное в ближайшие 2-3 года будет вынесен вопрос на депутатское собрание по финансированию сельских клубов и библиотек ... надеюсь, Эсто-Садок попадет в их число».

Совсем недавно строители вбили клин между библиотекой и клубом. Колышками. Попытались обозначить будущую библиотечную ограду. Одну метку сразу выкорчевали мальчишки. Футболу мешала. А другую, как улику оставили.
Забор будет только на фасадной части, утешили коллег по цеху в районной библиотечной системе. Участок останется неделимым. Еще и потому, что земля на которой соседствуют клуб, библиотека, спортивная площадка буквально ни к селу ни к городу. Она в федеральной собственности. Что совсем не гарантирует ее неприкосновенность.
Вальтер Герман (председатель эстонской общины села Эсто-Садок)
«Все хотели бы иметь такую лужайку в частной собственности 25 тыс. долл. сотка».

Место это для Эсто-Садка примечательное. По словам старожилов, 29 декабря 1912 года здесь у дуба состоялся сельский сход на котором постановили лужайку не застраивать, а оставить для общественного использования. Так оно без малого век и было. Возможно, старики не спроста ворчат.

Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 14:11   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Эсто-Садок - Красная поляна

Только приехал из Красной поляны!
И явно видно, что действительно бум на строительство.
Первый раз проехал по полностью открытой дороге. Просто прекрасно 30 минут и в поляне. По дороге появились уже рекламные щиты по "Олимниаде-2014". В самой поляне идет мощное строительство, даже в Медвежем углу и то строят. Но объехав гостиницы, которые уже есть в поляне. Просто напрашивается вывод, как мало еще построено гостиниц. Уже сегодня Новогодний тур найти ооооооочень сложно, практическа все владельцы нормальных гостиниц говорят, что до 11-12 января всё продано. Так что спрос на Красную поляну остается высоким, она востребована. А с утверждением Красной поляны и Сочи на Олимпиаду, спрос на нее будет постоянно рости.
Конечно жаль, что осуществляя эти проекты страдает та красота, которая всегда была там. Сегодня уже не проедешь по скальному участку, дорога минует его через красивый современный тоннель. Вот и думаешь, что лучше красивая прекрасная дорога. Или та красота, за которой ехали туристы в Красную поляну?
Удачи всем нам.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 11:24   #3
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Re: Эсто-Садок - Красная поляна

Цитата:
Сегодня уже не проедешь по скальному участку, дорога минует его через красивый современный тоннель. Вот и думаешь, что лучше красивая прекрасная дорога. Или та красота, за которой ехали туристы в Красную поляну?
Но между тем, красивый скальный участок был небезопасен и лично я бы никогда не любовался бы красотой, если бы опасность угрожала моей семье и мне (возможно я не экстремал, но все же). Думаю, было достаточно случаев, что бы наконец-то решить вопрос с дорогой (тут конечно немаловажную роль сыграла и пропускная способность дороги, тоннель ее решил).
Куда бы не приложило бы руку человечество (я имею, веду природные места), эти места сразу начинают терять свою истинную красоту и видоизменяться. Что с этим делать? Как решить этот вопрос? Никто не знает, потому как спрос есть, нужно делать предложение, а о последствиях никто пока не задумывается. Все можно делать с умом, с минимальными потерями. ИМХО
resort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot