Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 10:41   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Проход на «бесплатные» пляжи Крыма стоит от 5 до 50 гривен

Постановление Совета министров Крыма о бесплатном проходе к морю осталось декларацией. На деле попасть на пляж стоит от 5 до 50 гривен. Как пишет «Комсомольская правда», Совет министров Крыма еще в июле прошлого года отменил взимание платы с местных жителей и отдыхающих за посещение коммунальных пляжей, южнобережных парков и памятников природы Крыма. К тому же на последнем заседании наше правительство обязало органы местного самоуправления обеспечить бесплатный доступ людей на общественные пляжи. Но на практике дела обстоят по-другому. Едва открылся курортный сезон, и прогрелось море, как с крымчан и туристов уже просят деньги за возможность купаться и загорать все, кому не лень.

«Каждый день к нам поступают жалобы от отдыхающих, – рассказала руководитель начальника отдела по связям с общественностью главка МВД в Крыму Ольга Кондрашова. – Нам звонят из разных уголков Крыма, но чаще всего сетуют на Алуштинский регион и Ялту. Выезжаем на место, проводим проверку и, если выявлены правонарушения, включаем механизм административного реагирования». Какие конкретно меры воздействия будут применяться, в милиции не уточнили, отметив, что пока обходятся только предупреждениями. Звонки по телефону «горячей линии» принимаются уже третью неделю. Отдыхающих еще не так много, поэтому в милиции прогнозируют, что совсем скоро обращения туристов и отдыхающих еще участятся. К примеру, сейчас люди жалуются, что кое-где за вход на пляж просят от 5 до 20 гривен, а в поселке Форос – все 50 гривен.

Напомним, что крымская милиция призвала курортников сообщать о платных пляжах в пресс-службу главка МВД. Сообщить о фактах взимания денег за вход на пляж, мошеннических действиях, неправомерных действиях сотрудников милиции и других правонарушениях можно по телефону Отдела связей с общественностью крымского главка 556-285 с понедельника по пятницу, с 10-00 до 17-00. Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр автономии Василий Джарты предложил руководству милиции автономии определить ответственных за выполнение решения Совмина автономии, запрещающего взимать плату с отдыхающих за проход к морю. По словам Джарты, таким образом «люди в погонах» продемонстрируют поддержку программы президента «Украина для людей».
Источник:Новый Регион 2
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot