Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 01:17   #1
Kurt
r o l l
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: SOCHI
Сообщений: 191
Репутация: 1388
Байкал

Не нашёл соответствующей ветки, так что буду писать тут
Интересует любая инфа про путешествие на Байкал: что ,где и почём.
Если есть побывавшие там, отпишитесь
__________________
...а сейчас нада обязательна дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:45   #2
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
Я была в мае в командировке. Красота необыкновенная, природа практически нетронутая. Но самостоятельно ехать далеко и дорого. Сначала перелет до Иркутска, 5 с половиной часов, наш билет стоил 15 000 рублей туда-обратно. Затем каким-то транспортом добраться до поселка Листвянка, это, так сказать, начало Байкала для туристов, примерно 30 км от Иркутска (нас везли на машине, так что точно сказать не могу, что туда едет из общественного транспорта). Там на берегу есть частный отель "Легенды Байкала", очень уютный. Из этого поселка отправляется большинство теплоходов.
Нам сказали представители принимающей стороны, что, если мы хотим действительно увидеть Байкал, нужно хотя бы неделю поплавать по нему на теплоходе, с заходом на остров Ольхон с уникальной флорой, другие острова, на которых водятся мустанги, нерпы. С берега всего этого не увидишь. В мае еще судоходство не открылось, с берега было незаметно, но, говорят, дальше еще стоял лед (хотя на берегу было градусов двадцать тепла). Самый подходящий месяц для поездки - июль, единственный месяц, когда (если повезет) можно в некоторых заливах искупаться (температура воды 20-22 градуса на мелководье). Осенью, говорят,тоже хорошо - красивые виды природы, но купаться уже нельзя, холодно. Ну а с декабря по май, как я уже сказала, по Байкалу можно путешествовать разве что на снегоходах. Когда будет хороший Интернет, постараюсь выложить фотографии.
Примерная стоимость путешествия на теплоходе - около 60 тысяч рублей на человека, точно не помню на какой период - неделя или десять дней. Это без учета перелета. Турбазы на берегу, в принципе, недорогие должны быть, поскольку сервиса никакого. Но места там сказочные, я даже думала, не поехать ли отдыхать туда, но дорого, и все-таки поплавать в теплом море хотелось. И по-хорошему кто-то должен там встречать с машиной, в идеале заказать индивидуальную поездку.

Последний раз редактировалось Cyberledy; 03.08.2010 в 19:22.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:14   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Эх, мечта! О двух озёрах мечтаю: Байкал и Иссык-Куль.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:24   #4
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
О Байкале читала еще в дестве в журнале "Юный натуралист", помню, была в восторге от описания и думала, что вряд ли когда-нибудь туда попаду. Самостоятельно, действительно, надо еще решиться потратить свой отпуск и деньги, это совсем другой отдых, не пляжный, но энергетика невероятная.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:19   #5
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
на Байкал ехать все таки лучше на машинах.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:20   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
на Байкал ехать все таки лучше на машинах.
Ну Вам то да
А из Москвы всё же далековато.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:34   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
эт точно зато нам до Сочи на машине далековато Вот так всегда -могу купить козу, но не хочу, хочу купить мерседес, но не могу.....Видимо, оттого что Байкал от нас недалеко, нас туда и не тянет -все таки прохладно там и вода холодная.Почему то летом нам хочется моря и южных красот, а не наших сибирских
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:05   #8
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
Я бы в Сочи на машине не рискнула, наверное, дорога все-таки сложная. А на Байкал на машине - прямо не знаю, за сколько реально доехать, думаю, отпуска не хватит:). Пять с половиной тысяч километров, если не ошибаюсь. Ну там неделю туда, неделю обратно, если не останавливаться на отдых и ночевки.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:13   #9
dawala
Участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 5
Репутация: 10
Тоже мечтаю попасть на Байкал!!!
Ого 5000 км.....
dawala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 02:12   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Я тоже мечтаю о Байкале.... Я в университете на географическом факультете училась, нам на 2м курсе фильм показали про Байкал, вот наверное тогда и загорелась увидеть эти красоты...к сожалению отдых на зарубежных курортах пока стоит гораздо дешевле,чем на Байкале.. в этом году узнавала, стоимость экскурсионных туров начинается от45 тыс.р. с человека,это без учета затрат на транспорт, а это еще где-то тысяч 5-10... а реальные туры, с нормальным проживанием, прогулками на теплоходах, заездом на Ольхон стоят порядка 100-120т.р. с носа...для меня это крутовато, тем более одной то не поедешь, а выложить 300 тыс.р. за поездку семьей на 10 дней для меня не позволительная роскошь..так что подожду или пока не разбогатею так основательно, либо пока наш туристический бизнес не снизит тарифы в данном направлении... а увидеть Байкал ну очень хочется, так что будем стараться...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot