Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 20:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Жители Имеретинки голодают, добиваясь встречи с Путиным

В Сочи пятеро жителей Нижнеимеретинской долины уже 17 дней голодают в знак протеста против строительства олимпийских объектов и намерены продолжать голодовку, пока не добьются встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщил лидер Союза жителей Имеретинки Алек Ле.
Ранее сообщалось о десяти объявивших голодовку 19 мая жителях Имеретинской низменности Сочи, чьи дома попадают в зону олимпийского строительства. Голодовка была ими объявлена в знак протеста против действий "Олимпстроя" и местных властей.
Участники акции не согласны с оценкой, которую чиновники Краснодарского края предлагают за выкупаемые земли. По словам Ле, землю в Имеретинской низменности в настоящее время оценивают в 1 млн 400 тысяч рублей за сотку, тогда как первая оценка была - 2 млн 400 тысяч.
Как пишет в своем блоге Борис Немцов, при переселении в равноценные дома людей заставляют доплачивать по 2-4 миллиона рублей. При этом не компенсируются ни расходы на переезд, ни потери земельных участков. Сами дома, где сейчас живут имеритинцы оцениваются, исходя из 22 тысяч за квадратный метр, а построенные Олимпстроем - 35 тысяч. При этом налоговые органы оценивают стоимость домов имеретинцев в пять раз дороже.
По информации Немцова, голодовка проходит очень тяжело. Люди уже потеряли от 11 до 16 килограммов. Некоторых врачи принудительно сняли с голодовки.
Как рассказал Алик Ле, с участниками акции периодически встречаются представители зарубежных СМИ, однако местные журналисты практически никак не освещают тему, передает радиостанция "Эхо Москвы".
"Региональные СМИ блокируют всю информацию о нас. Никто в России не знает, что происходит. К нам приезжали иностранные журналисты, звонили, поддерживают", - заявил Ле.
На месте голодовки дежурят сотрудники правоохранительных органов и врачи, пишет "Каспаров.Ru".
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в селе Некрасовское в Краснодарском крае 4 мая справляли новоселье в новых коттеджах четыре семьи из Имеретинской низменности Сочи, чье жилье попадает под процедуру изъятия для строительства олимпийских объектов. В то же время другие жители Имеретинки были удивлены, узнав, что их переселение в новые дома в селе Некрасовское откладывается, а то и вовсе отменяется.
Эту ситуацию в Госкорпорации "Олимпстрой" объяснили следующим образом: некоторые дома в Имеретинской низменности, вопреки принятым ранее решениям, изымать и сносить не будут. Это, по словам чиновников из Госкорпорации, сделано по просьбе самих же жителей Имеретинки.
В ноябре прошлого года "Союз жителей Имеретинки" направил открытое обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака, ответственного за подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, в котором сформулировал свое предложение властям Краснодарского края отказаться от "денежного сценария сноса" и немедленно начать подготовку к натуральному обмену, - "сначала постройте нам новое, подобное тому жилью, что изымаете, а потом выселяйте".

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Голодают.jpg (24.9 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg Ждут Путина.jpg (20.5 Кб, 190 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:04   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Жители Имеретинской низменности прекратили голодовку, поверив чиновникам

В Краснодарском крае пятеро жителей Имеретинской низменности прекратили голодовку - после встречи с высокопоставленными чиновниками.
На 24-й день голодовки к имеретинцам приехал заместитель главы Сочи и заместитель руководителя олимпийского департамента Краснодарского края.
После более чем трёхчасовой беседы чиновников с участниками голодовки последние поверили обещаниям представителей власти в ближайшее время предоставить требуемые переселенцами документы об оценке их недвижимого имущества и планировке территории олимпийской застройки, сообщает "Радио Свобода".
Кроме того, заместитель главы Сочи и заместитель руководителя олимпийского департамента Краснодарского края, отвечающего за процедуру оценки и изъятия недвижимого имущества граждан, пообещали пятерым участникам голодовки персонально рассмотреть выдвинутые претензии граждан и по возможности решить их.
Участники акции не согласны с оценкой, которую чиновники Краснодарского края предлагают за выкупаемые земли. Землю в Имеретинской низменности в настоящее время оценивают в 1 млн 400 тысяч рублей за сотку, тогда как первая оценка была - 2 млн 400 тысяч.
Как писал в своем блоге Борис Немцов, при переселении в равноценные дома людей заставляют доплачивать по 2-4 миллиона рублей. При этом не компенсируются ни расходы на переезд, ни потери земельных участков. Сами дома, где сейчас живут имеритинцы оцениваются, исходя из 22 тысяч за квадратный метр, а построенные Олимпстроем - 35 тысяч. При этом налоговые органы оценивают стоимость домов имеретинцев в пять раз дороже.
В ноябре прошлого года "Союз жителей Имеретинки" направил открытое обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака, ответственного за подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, в котором сформулировал свое предложение властям Краснодарского края отказаться от "денежного сценария сноса" и немедленно начать подготовку к натуральному обмену, - "сначала постройте нам новое, подобное тому жилью, что изымаете, а потом выселяйте".

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot