Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 18:53   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Власти Сочи запретили использование пляжного аттракциона "Парашют"

Администрация Сочи запретила использование на пляжах курорта аттракциона "Парашют".

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, на расширенном заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы города Сочи Анатолия Пахомова самым травмоопасным из всех околопляжных курортных развлечений единогласно призван "Парашют". А. Пахомов еще раз напомнил о запрете использования этого аттракциона в зонах купания курортников.

"Жизнь человека важнее сиюминутной выгоды", - подчеркнул мэр.

"В горах не менее опасен джиппинг. Например, популярный маршрут на водопад Безымянный проходит в пограничной зоне. От Ермоловки до Аибги дороги как таковой нет. Существующая трасса не отвечает требованиям безопасности. Кроме того, на этом участке нет сотовой связи, поэтому, случись что, помощь не успеет вовремя. Решением антитеррористической комиссии этот объект запрещен к показу", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Мы не рекомендуем погрануправлению выдавать пропуска на посещение этой зоны. Оборудованных объектов показа на территории Большого Сочи достаточно, зачем зря рисковать", - отметил А. Пахомов.
Источник: Портал Южного Региона
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:04   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
А можно ещё запретить походы в горы.Тоже ведь опасно! да и в море если купаться можно утонуть.
Заняться что ли нечем людям?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:35   #3
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Администрация Сочи запретила использование на пляжах курорта аттракциона "Парашют"......
"В горах не менее опасен джиппинг. Например, популярный маршрут на водопад Безымянный проходит в пограничной зоне. От Ермоловки до Аибги дороги как таковой нет. Существующая трасса не отвечает требованиям безопасности. Кроме того, на этом участке нет сотовой связи, поэтому, случись что, помощь не успеет вовремя. Решением антитеррористической комиссии этот объект запрещен к показу", - отмечается в сообщении пресс-службы.....
А я полностью согласна со всем вышесказанным. Сколько было несчастных случаев на аттракционе "Парашют", когда от резкого рывка в воздух, трос обрывался прямо над пляжем и люди падали и ударялись о камни.
А про Безымянный отдельная "песня". Когда вернулись в прошлом году с этого джипинга, то не могли поверить своему счастью...Весь джипинг, на котором была раньше,по сравнению с этим-просто детские горки...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:54   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
...................................
Сколько было несчастных случаев на аттракционе "Парашют", когда от резкого рывка в воздух, трос обрывался прямо над пляжем и люди падали и ударялись о камни.
..................................
Так тоже категорично нельзя.
Я уже упоминал где-то, что, например, на Мосэнерговском пляже аттракцион "Парашют" был с о-о-о-о-о-очень безопасным взлетом и посадкой
- Взлет - сухой плавный с катера.
- Посадка - сухая плавная на катер.

Так что, если подходить к решению задачи с умом и продумывать всё до мелочей, то будет отлично.
А мести всех "под одну гребёнку" - это, к сожалению, в России умеют.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:55   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Как всегда,проще что-то запретить,чем довести до ума!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:59   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Так тоже категорично нельзя.
Я уже упоминал где-то, что, например, на Мосэнерговском пляже аттракцион "Парашют" был с о-о-о-о-о-очень безопасным взлетом и посадкой
- Взлет - сухой плавный с катера.
- Посадка - сухая плавная на катер.

Так что, если подходить к решению задачи с умом и продумывать всё до мелочей, то будет отлично.
А мести всех "под одну гребёнку" - это, к сожалению, в России умеют.
Да все понятно!!! Но сколько таких безопасных взлетов на нашем побережье???
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:00   #7
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
А мне не очень нравилось, что от катеров и моторных лодок на пляже и воздух плохой и вода с ГСМ...
Так что с этой точки зрения я даже рада, что запретили...но, конечно же, есть но, то что всё же мне нравилось за этим действом наблюдать, завораживало...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:04   #8
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Так тоже категорично нельзя.
Я уже упоминал где-то, что, например, на Мосэнерговском пляже аттракцион "Парашют" был с о-о-о-о-о-очень безопасным взлетом и посадкой
- Взлет - сухой плавный с катера.
- Посадка - сухая плавная на катер.

Так что, если подходить к решению задачи с умом и продумывать всё до мелочей, то будет отлично.
А мести всех "под одну гребёнку" - это, к сожалению, в России умеют.
Согласна, мы в том году именно так катались на парашюте в Лазаревском...но если бы так было везде, а директор нам на работе рассказывал, что в 2008 году он бежал по воде, чтобы подняться в воздух, и чуть не захлебнулся, подняли в последний момент, когда уже воды наглотался
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:06   #9
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
А мне не очень нравилось, что от катеров и моторных лодок на пляже и воздух плохой и вода с ГСМ...
Так что с этой точки зрения я даже рада, что запретили...но, конечно же, есть но, то что всё же мне нравилось за этим действом наблюдать, завораживало...
а вот то, что воздух и бензин- это не очень, особенно около центральных пляжей, это да
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:09   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Яночка77,Вам понравилось? Какие были ощущения? Я все как-то не решалась в целях безопасности...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot