Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 22:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Саакашвили строит базу отдыха рядом с Абхазией и заманивает туда российских туристов

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страна меняет политику в отношении непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии, чтобы вернуть их, а также открыта для российских туристов, но не танков. Грузия собирается показать населению "оккупированных территорий", что грузины не такие, какими их описывает российская сторона, пишет InoPressa со ссылкой на Berliner Zeitung.
На вопрос немецкой журналистки о цели строительства новой базы отдыха на побережье Черного моря в непосредственной близости от Абхазии Саакашвили ответил, что это направлено на демонстрацию населению республики двух образов жизни: грузинского и российского.
"С одной стороны, видение свободной Грузии и с другой - сегодняшней России", - пояснил президент. Разница, по его словам, такая же, "как в период Берлинской стены между Восточной Германией и Западной".
Саакашвили подчеркнул, что в Грузии сформировано многонациональное общество, терпимое ко всем нациям. Президент, в целом, в ходе интервью Berliner Zeitung акцентировал внимание на том, что Грузия стала европейской страной и это проявилось якобы также на последних муниципальных выборах.
Несмотря на критику оппозиции, положение власти только укрепилось - ее поддерживают около 80% населения. Особое внимание грузинский лидер уделил тому факту, что практически все представители оппозиции признали результаты выборов.
Между тем оппозиционные кандидаты были недовольны тем, что у них было меньше финансовых ресурсов и был ограничен доступ к СМИ, отметила немецкая журналистка. На это Саакашвили заявил: "Они жалуются на то, что мы строим улицы и больницы. Мы инвестируем средства и причисляем это к своим заслугам. Такова политика". Наряду с этим, он опроверг сведения об ограничении доступа к СМИ у оппозиции.
Относительно внешней политики грузинский лидер заявил, что собирается поддерживать контакты со своими соседями, особенно с Ираном. Саакашвили подчеркнул, что выступает против санкций, направленных против народа, а не политического руководства. Однако он добавил, что если речь идет о распространении ядерного оружия, то в этом случае у Грузии "те же интересы, что у США и всего западного мира".
Кроме того, Саакашвили попытался опровергнуть сложившееся мнение, что с приходом в Белый дом Барака Обамы отношение США к Грузии изменилось. По словам грузинского лидера, американский посол в ходе недавней встречи дал ему понять, что в ходе диалога между Обамой и российским президентом Дмитрием Медведевым, США сформулируют четкую позицию по отношению к Грузии и публично ее выразят.
Саакашвили также заявил, что фраза Обамы о том, что Грузия больше не будет являться препятствием для нового этапа в русско-американских отношениях, не соответствует действительности. По его словам, американское правительство заверяло его в обратном. Грузинский лидер не верит, что Обама мог такое сказать, и уверяет, что, "по всей видимости, какие-то бюрократы вставили это идиотское предложение в какие-то бумаги".
В заключение интервью Саакашвили выразил надежду, что Германия начнет играть ведущую роль в Восточной Европе. Он также заявил, что рассматривает возможность формирования союза Грузии, Белоруссии, Украины и Молдавии под руководством Германии, и назвать его предлагает Eastern Partnership ("Восточное Сотрудничество").

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Саакашвили.jpg (11.8 Кб, 113 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:24   #2
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
А я бы в Батуми съездил....
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:38   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Pavel93 Посмотреть сообщение
А я бы в Батуми съездил....
В чём проблема? .
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:37   #4
Олег Белов
Участник
 
Аватар для Олег Белов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Репутация: 10
Батуми портовый город , хотя туда приезжают отдыхать у моря из соседней Армении, Поти тоже портовый и очень неблагоустроенный городок. Для того что бы русские поехали в Грузию отдыхать Саакашвили должен сделать так что бы цены были ниже чем в России- это решаемо, а уровень сервиса выше чем в Абхазии - а вот это сложнее. Но и это ещё не всё, самая главная проблема грузинского турбизнеса - это русофобия самого Саакашвили. Только на русских туристах можно заработать деньги, на других - белорусах, украинцах надежды нет они малочисленны, бедны и едут в основном в Крым он им ближе и по ценам и ментально и вообще ближе.Пока Саакашвили из русофоба не превратиться в русофила ( как это было в Библии из Савла в Павла ) шансов у черноморского побережья Грузии нет.
Олег Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:31   #5
sergynia
Участник
 
Аватар для sergynia
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: свердл. обл.
Сообщений: 1,114
Репутация: 62067
Должно пройти немало времени,чтобы русские снова поехали в грузию.Там и в советские времена сервиса никакого не было.Я в своё время объехал всю Аджарию.Могу сказать,что кроме природы им и похвастать больше нечем.И уж боже упаси отправиться дикарём да ещё одному.Тем более ехать туда при таком президенте-головорезе,как гитлершвили считаю просто самоубийством.
sergynia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:37   #6
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
Цитата:
Сообщение от Pavel93 Посмотреть сообщение
А я бы в Батуми съездил....
И я тоже хочу в Батуми - город моего детства... Не была с 1991 года
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, грузия, саакашвили

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot