Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 11:46   #1
Aleksey78
Участник
 
Аватар для Aleksey78
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 50
Репутация: 677
Нефтяное пятно

Продолжающийся в Мексиканском заливе выброс нефти из одной из скважин пока никак не отразился на экологической ситуации в Карибском море, сообщил агентству генеральный директор кубинской туркомпании "Солисон" Хулио Гомес. По его словам, в офис компании уже звонят туристы, собирающиеся отдохнуть на Кубе с просьбой прокомментировать ситуацию в Мексиканском заливе. "Мы связались с принимающей компанией на Кубе, чтобы выяснить все подробности. Нас заверили, что никаких поводов для волнений нет, - сказал он "Интерфакс-Туризму". - Скважина, из которой пока выливается нефть, расположена в нескольких сотнях миль от островов Карибского моря. На экологическую ситуацию в Доминикане или на Кубе произошедшее пока не повлияло".

Пока, как заверил агентство Х.Гомес, спрос на отдых во всех 15 странах в Южной и Центральной Америке, которые предлагает компания, остается ровным. "На Кубе вообще последние два месяца были особенно удачными, - сказал он. – Спрос хороший, несмотря на то, что высокий сезон закончился. Все дело в ценах: они сейчас ниже, чем в прошлом году. Например, 11-дневный тур с отдыхом на базе отеля 3* на курорте Варадеро обойдется всего в $1250 – с перелетом на регулярном рейсе "Аэрофлота" из Москвы в Гавану". По словам директора по PR компании "Южный крест" Максима Пашкова, российские туристы пока не реагируют на происходящее в этом регионе.

"Россияне уже достаточно опытные туристы, к тому же неплохо ориентируются в географии. Они осознают удаленность Мексиканского залива, несмотря на название, не только от побережий Доминиканы, Кубы, но и от Мексики, - сказал он "Интерфакс-Туризму". – Отказов от забронированных туров у нас нет, и рейс "Трансаэро" на мексиканский курорт Канкун летает с хорошей загрузкой".

Между тем, как сообщило во вторник агентство Reuters, туристические власти Америки серьезно озабочены тем, что нефтяное пятно при усилении ветра может достичь берегов не только туристической Мекки – Флориды, но и Кубы и Мексики. Особые опасения вызывает также наступающий сезон ураганов в Мексиканском заливе. Американские синоптики уже официально объявили о его начале. Ожидается, что в период с 1 июня по 30 ноября над Атлантикой, Карибским морем и в Мексиканском заливе может сформироваться от 14 до 23 опасных штормов.
Интерфакс - Туризм 01.06.2010
Aleksey78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot