Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Железные новости

Железные новости Публикация новостей о новинках

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 00:47   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Трехмерные мониторы

3D-мониторы уже не раз становились центром внимания околокомпьютерной общественности, и хотя до массового коммерческого использования дело еще не дошло, некоторые подвижки присутствуют уже и сегодня. Совсем недавно в список компаний, демонстрирующих подобные решения был включен еще один представитель - Neurok Optics. Компания провела демонстрацию своего прототипа трехмерного монитора iz3D, отображающего 3D-картинку, полученную из 2D-картинки современных игр. Пока для этого пользователь вынужден одеть специальные очки, но очень скоро требоваться они не будут.

По заявлению вице-президента компании по маркетингу, Дэвида Чечелашвили (David Chechelashvili), за преобразование картинки отвечает специальный адаптер, расположенный между видеокартой и собственно монитором. Идея компании Neurok заключается в отображении глубины картинки путем изменения цвета, яркости, теней и размеров объектов. Далее за восстановление трехмерности будут отвечать уже органы зрения и мозг пользователя, что также породит некторые проблемы в настройке - восприятие изображения строго индивидуально.
Основную роль в формировании "правильной" 3D-картинки играет тот самый адаптер, функции которого могут выполняться на программном уровне. Единственным препятствием в данном случае является низкая производительность современных видеокарт. Дэвид Чечелашвили утверждает, что функции адаптера через пару месяцев будут встроены в драйвера для видеокарт NVIDIA, так что увидеть игры в действительно трехмерном изображении сможет каждый.
Пока официальные заявления дают лишь примерную картину новой разработки и возможности подобного решения явно требуют более детального рассмотрения, но уже в декабре пользователи получат первые рабочие комплекты, включающих 17-дюймовый монитор, адаптер и очки, стоимость которых составит $1499. В будущем планируется выпуск и 19-дюймовых и 23-дюймовых трехмерных мониторов.

(c)hwp.ru
Изображения
Тип файла: jpg iz3d.jpg (35.7 Кб, 159 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 22:59   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Трехмерные мониторы

Корпорация IBM на 22-ой ежегодной конференции FID (Flat Information Displays) в Сан-Франциско (Калифорния, США) продемонстрировала новую технологию получения трехмерных изображений.
Одно из основных достоинств предложенной методики заключается в том, что реализована она может быть в современных телевизорах и проекторах, уже доступных на рынке. Кроме того, новая технология не потребует от производителей бытовой техники больших денежных затрат. В частности, интеграция системы в традиционный DLP-телевизор приведет к увеличению его стоимости примерно на 20 долларов.
Подробности о предложенной методике, которая пока даже не получила определенного названия, не раскрываются. Представители IBM лишь в общих словах объяснили принцип действия системы. Специальный преобразователь, встраиваемый в телеприемник или проектор, разделяет картинку на два изображения (для левого и правого глаза), которые затем с высокой частотой попеременно выводятся на экран. Для просмотра объемной картинки необходимо использовать специальные очки, вроде тех, что выдаются в стерео-кинотеатрах. При этом, отмечают в IBM, система совместима со всеми приложениями OpenGL и Direct3D.
В настоящее время компания IBM, работавшая над технологией в течение двух лет, проводит ее тестирование и пытается найти партнера для вывода системы на рынок. Впрочем, о сроках коммерциализации методики разработчики умалчивают.



(c)compulenta.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:13   #3
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Трехмерные мониторы

Мониторы, позволяющие пользователю видеть трехмерное изображение - пока несбыточная мечта геймеров, любителей видео, дизайнеров, специалистов различных направлений, что ясно понимают производители. В результате многие компании представили свои разработки, более или менее удачные с точки зрения конечного пользователя. Свою модель подобного устройства представила и компания Planar Systems - Planar StereoMirror SD1710. Стереоскопический монитор SD1710 включает в себя два 17-дюймовых AMLCD дисплея, расположенных друг относительно друга под углом в 110 градусов. Изображение формируется на полупрозрачном зеркале, расположенном на биссектрисе угла между мониторами. И снова для получения стерео-изображения необходимо использовать специальные полярископические очки. Уникальность решения состоит в в отображении высококачественное картинки "наследующих" характеристики мониторов - разрешение 1280x1024 пикселей, 12 мс время отклика.
Компания Planar сотрудничает с такими корпорациями, как BAE Systems, Boeing, DAT/EM Systems International и Matrox, демонстрируя достоинства 3D-дисплеев для пользователей, требующими удобного средства для визуализации сложных изображений и больших объемов данных.
Стоимость подобного устройства составляет $3995, что резко сокращает круг возможных пользователей лишь учеными, исследователями, другими специалистами.

(c)hwp.ru
Изображения
Тип файла: jpg SD1710.jpg (43.3 Кб, 112 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot